**(gravataí/rs) 02 Terrenos Contíguos Na Rua Jorge Amado, Somando 704,00m²
Rua Jorge Amado - Vila Santa Cruz, Gravataí - Rio Grande Do Sul, Cep 50069-644
Metragem do imóvel
704m²
Descrição do imóvel
Terreno , localizado no bairro Vila Santa Cruz, em Gravataí - Rio Grande do Sul. 704m² de área privativa. avaliado em R$ 1.600.000, com lance inicial de R$ 1.600.000 no primeiro leilão em 24/09/2026 .5006964-48.2022.8.21.0015 LEILÃO JUDICIAL - DIVERSOS IMÓVEIS[object Object], para mais informações consulte diretamente o site do leiloeiro. **(GRAVATAÍ/RS) 02 terrenos contíguos na Rua Jorge Amado, somando 704,00m² (01) Um terreno urbano, sem benfeitorias, constituído do LOTE 06 da QUADRA "A", com a área de 352,00m², proveniente do desmembramento das chácaras 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07 e 08 da quadra "X", situado na VILA SANTA CRUZ, neste município, medindo 11,00m de frente ao Sudoeste a estrada Passo do Carvalho, lado ímpar, nos fundos ao Nordeste com a largura de 11,00m entesta com a área remanescente, dividindo-se por um lado ao Noroeste na extensão de 32,00m com o lote 05 e pelo outro lado ao Sudeste na extensão de 32,00m divide-se com o lote 07. Distante 34,00m da esquina com a rua São José. Quarteirão: ruas São José, Santo Antônio, Duque de Caxias e estrada Passo do Carvalho. Tudo conforme a matrícula nº 72.051 do Registro de Imóveis de Gravataí-RS. AVALIAÇÃO: R$ 800.000,00 (oitocentos mil reais). <br> <br> (01) Um terreno urbano, sem benfeitorias, constituído do LOTE 07 da QUADRA "A", com a área de 352,00m², proveniente do desmembramento das chácaras 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07 e 08 da quadra "X", situado na VILA SANTA CRUZ, neste município, medindo 11,00m de frente ao Sudoeste a estrada Passo do Carvalho, lado ímpar, nos fundos ao Nordeste com a largura de 11,00 metros entesta com a área remanescente, dividindo-se por um lado ao Noroeste na extensão de 32,00m com o lote 06 e pelo outro lado ao Sudeste na extensão de 32,00m divide-se com o lote 08. Distante 45,00m da esquina com a rua São José. Quarteirão: ruas São José, Santo Antônio, Duque de Caxias e estrada Passo do Carvalho. Tudo conforme a matrícula nº 72.052 do Registro de Imóveis de Gravataí-RS. AVALIAÇÃO: R$ 800.000,00 (oitocentos mil reais)....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 1.600.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Terreno em leilão nessa região
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Recentes nas cidades vizinhas



























