
IMÓVEIS URBANOS — LOTE Nº
Rua Venceslau Braz, 546 - Ap 303, Tubalina, Uberlândia - Minas Gerais
Metragem do imóvel
65m²Quartos
2Banheiros
2Garagem
1 vagas
Descrição do imóvel
Apartamento no condomínio Residencial Adelante Vida, localizado no bairro Tubalina, em Uberlândia - Minas Gerais. 2 quartos, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, 65m² de área privativa. avaliado em R$ 529.819,1, com lance inicial de R$ 264.909,56 no primeiro leilão em 23/09/2026 , previsto para 30/09/2026.CENTRAL DE ATENDIMENTO(34) 99697-7174 Leilão Judicial - 5ª Vara Cível da comarca de Uberlândia Eletrônico ABERTO PARA LANCES , UBERLANDIA-MG1ª HASTA: 23/09/2026 às 14:00:00ATÉ: 29/09/2026 às 14:00:002ª HASTA : 30/09/2026 às 14:00:00ATÉ: 30/09/2026 às 15:00:00 Listar lotesLEILOEIRO OFICIAL: RODRIGO DE OLIVEIRA LOPES - . JUCEMG Nº 613DESCRIÇÃO DO IMÓVEL 1: Um imóvel situado nesta cidade, no bairro Tubalina, na rua Venceslau Braz, nº 546, constituído pelo apartamento 303, localizado no terceiro pavimento do condomínio Residencial Adelante Vida, com todas as suas dependências, instalações e benfeitorias existentes, com 50,44 m2 de área privativa principal,10,80m2 de área comum de divisão não proporcional, sendo 5,54m2 coberta e 5,26m2 descoberta, corresponde à vaga de garagem nº 06; 17,42m2 de área comum de divisão proporcional, 78,66m2 de área total, conforme matrícula 119.451 do livro 2-RG do 2º Ofício de Registro de Imóveis de Uberlândia, apartamento este composto de dois quartos, sendo uma suite, um banheiro social, sala com infiltração no teto, cozinha com sala (com bancada de granito), pequena sacada, 01 vaga na garagem. Esquadrias em alumínio. Piso porcelanato. Acabamento médio padrão. VALOR ATUALIZADO DO IMÓVEL 1: R$ 240.000,00 (duzentos e quarenta mil reais), conforme evento 120 – EPROC. Tal valor, atualizado pelo índice ICGJ do TJMG, segue o montante de R$ 254.313,19 (duzentos e cinquenta e quatro mil, trezentos e treze reais e dezenove centavos).DESCRIÇÃO DO IMÓVEL 2: Um imóvel situado nesta cidade, no Bairro Santa Mônica, na Rua Antonio Fortunato Da Silva, nº 67, constituído pelo Apto 304, Matrícula 222.544 do 1º Oficio de Registro de Imóveis de Uberlândia; localizado no 3º pavimento do Condomínio Residencial Adelante Next, com área privativa de 61,56m², área de garagem coberta 20,40m² (para dois carros), correspondendo a vaga 14, área comum de 30,92m2, com área total de 112,88m2 sendo o referido apartamento novo, com cozinha semiamericana, com bancada em granito, área de serviço revestida, piso em porcelanato, sala conjugada com copa, dois quartos, sendo 1 suíte, banheiro social. O imóvel não tem armários e nem box. Com todas as suas dependências, instalações e benfeitorias existentes. Com elevador, área comum com salão de festa, academia. VALOR ATUALIZADO DO IMÓVEL 2: R$ 400.000,00 (quatrocentos mil reais), conforme evento 119 - EPROC. Tal valor, atualizado pelo índice ICGJ do TJMG, segue o montante de R$ 430.128,40 (quatrocentos e trinta mil, cento e vinte e oito reais e quarenta centavos).DESCRIÇÃO DO IMÓVEL 3: Um Imóvel situado nesta cidade, no Bairro Santa Mônica, na Rua Antônio Fortunato da Silva, 67 – constituído pelo Apto 402, localizado no 4º pavimento do Condomínio Residencial Adelante Next, registrado no 1º Ofício de Registro de Imóveis de Uberlândia sob matrícula 222.546, com área privativa de 65,67m², área de garagem coberta de 20,40m², correspondendo à vaga 27, área comum de 32,76m², totalizando área de 118,83m², área de lazer com salão de festas, churrasqueira, área de serviço, brinquedoteca, banheiros e academia, apartamento com 02 quartos sendo um suite com armários, 01 sala/copa/varanda, 01 cozinha semiamericana com armários, 01 banheiro social. VALOR ATUALIZADO DO IMÓVEL 3: R$ 500.000,00 (quinhentos mil reais), conforme evento 118 – EPROC. Tal valor, atualizado pelo índice ICGJ do TJMG, segue o montante de R$ 529.819,15 (quinhentos e vinte e nove mil, oitocentos e dezenove reais e quinze centavos).Lote Favorito ABERTOAvaliação: R$ 529.819,15Lance Minimo: R$ 264.909,57Incremento: R$ 5.000,00 Visitação Retirada Obs. Maior lance ofertado: R$ 0,00 Usuário: Cidade: Data: Descrição do loteDESCRIÇÃO DO IMÓVEL 3: Um Imóvel situado nesta cidade, no Bairro Santa Mônica, na Rua Antônio Fortunato da Silva, 67 – constituído pelo Apto 402, localizado no 4º pavimento do Condomínio Residencial Adelante Next, registrado no 1º Ofício de Registro de Imóveis de Uberlândia sob matrícula 222.546, com área privativa de 65,67m², área de garagem coberta de 20,40m², correspondendo à vaga 27, área comum de 32,76m², totalizando área de 118,83m², área de lazer com salão de festas, churrasqueira, área de serviço, brinquedoteca, banheiros e academia, apartamento com 02 quartos sendo um suite com armários, 01 sala/copa/varanda, 01 cozinha semiamericana com armários, 01 banheiro social. VALOR ATUALIZADO DO IMÓVEL 3: R$ 500.000,00 (quinhentos mil reais), conforme evento 118 – EPROC. Tal valor, atualizado pelo índice ICGJ do TJMG, segue o montante de R$ 529.819,15 (quinhentos e vinte e nove mil, oitocentos e dezenove reais e quinze centavos). Ver arquivos do loteProcessoNº Processo: 5038268-34.2020.8.13.0702Exequente: FREDERICO BERNAL RIBEIROExecutado: ADELANTE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA.Executado: ADELANTE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA. - ME Total de lances: 0 Nº de visitas: 6 Termina em: 29/09/2026 ás 14:00:00 Lote anteriorPróximo lote Mudar de loteDescrição completaDESCRIÇÃO DO IMÓVEL 3: Um Imóvel situado nesta cidade, no Bairro Santa Mônica, na Rua Antônio Fortunato da Silva, 67 – constituído pelo Apto 402, localizado no 4º pavimento do Condomínio Residencial Adelante Next, registrado no 1º Ofício de Registro de Imóveis de Uberlândia sob matrícula 222.546, com área privativa de 65,67m², área de garagem coberta de 20,40m², correspondendo à vaga 27, área comum de 32,76m², totalizando área de 118,83m², área de lazer com salão de festas, churrasqueira, área de serviço, brinquedoteca, banheiros e academia, apartamento com 02 quartos sendo um suite com armários, 01 sala/copa/varanda, 01 cozinha semiamericana com armários, 01 banheiro social. VALOR ATUALIZADO DO IMÓVEL 3: R$ 500.000,00 (quinhentos mil reais), conforme evento 118 – EPROC. Tal valor, atualizado pelo índice ICGJ do TJMG, segue o montante de R$ 529.819,15 (quinhentos e vinte e nove mil, oitocentos e dezenove reais e quinze centavos).Manifestos Este lote ainda não possui manifestos. INSTITUCIONALATENDIMENTOMÍDIAS SOCIAIS © 2017 - UBERLANDIA LEILÕES - Todos os direitos reservados....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 264.909,56Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Recentes nas cidades vizinhas



























