Casa 63 m² - Jacutinga - Mesquita - RJ
Travessa Terezinha Rosa, 200 - Jacutinga, Mesquita - Rio De Janeiro, Cep 26564-240
Metragem do imóvel
63m²Imóvel
Ocupado
Descrição do imóvel
Casa , localizado no bairro Jacutinga, em Mesquita - Rio de Janeiro. 63m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 87.700 no primeiro leilão em 31/08/2026 .LOTE 07 – MESQUITA/RJ – BAIRRO JACUTINGA – PRÉDIO (CASA) – IMÓVEL OCUPADO Travessa Terezinha Rosa, nº 200, situado no Bairro Jacutinga. Área total construída de 63,67m²; Fração ideal de 2,99/100 avos da área de 2.500,00m² oriunda do remembramento dos lotes nºs 01, 03, 05, 07 e 09. Matr. 20.112 do 2º CRI Local. Consta Ação de Anulação e Sustação de Leilão Extrajudicial C/C Obrigação de Fazer e Pedido de Tutela Provisória de Urgência de Natureza Antecipada em trâmite perante ao Juízo da 1ª Vara Cível da Comarca de Mesquita/RJ, processo nº 3014353-24.2026.8.19.0213; Ação de Obrigação de Fazer C/C Indenização por Danos Materiais e Morais em trâmite perante ao Juízo da 1ª Vara Cível da Comarca de Mesquita/RJ, processo nº 3010405-74.2026.8.19.0213 e Ação de Execução Fiscal em trâmite perante ao Juízo do Núcleo de Dívida Ativa da Comarca de Mesquita/RJ, processo nº 3004151-85.2026.8.19.0213. Eventual regularização de confrontações, áreas de terreno e edificada, bem como de logradouro e numeração perante os órgãos públicos competentes, incluindo, mas não se limitando à Prefeitura Municipal e ao Cartório de Registro de Imóveis, será de responsabilidade do arrematante, que assumirá todos os encargos, providências e tributos eventualmente exigidos, inclusive aqueles cobrados de forma retroativa. Em virtude da ocupação, não foi possível obter a distribuição interna da unidade, cabendo ao arrematante esta averiguação, isentando o vendedor de qualquer responsabilidade. A venda será formalizada através de Compromisso Particular de Venda e Compra. A escritura pública somente será outorgada pelo Vendedor ao Comprador após a conclusão do procedimento em andamento para a ratificação da propriedade. A análise do imóvel e de eventuais ações não mencionadas é de responsabilidade do interessado. IPTU (exceto área maior) e Condomínio, serão quitados pelo Vendedor até a data do leilão. Lance Inicial R$ 87.700,00 – Código do imóvel 924342 O VALOR DO LANCE ESTARÁ CONDICIONADO A APROVAÇÃO DO VENDEDOR. OBSERVAÇÃO: As imagens divulgadas possuem caráter meramente ilustrativo. ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 87.700,00Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Recentes nas cidades vizinhas


































