Spy Leilões
  • Leilão judicial de Casas em São Carlos/SP - Jardim São Carlos, localizado em São Carlos - SP, bairro Jardim São Carlos
  • Leilão judicial de Casas em São Carlos/SP - Jardim São Carlos, localizado em São Carlos - SP, bairro Jardim São Carlos
  • Leilão judicial de Casas em São Carlos/SP - Jardim São Carlos

  • localização

    Rua Conde Do Pinhal, 2247 - Jardim São Carlos, São Carlos - São Paulo

  • metragem

    Metragem do imóvel

    355
  • metragem

    Parcelamento

    Aceita
favoritoFavoritar

Número da matrícula

43443

Descrição do imóvel

Casa , localizado no bairro Jardim São Carlos, em São Carlos - São Paulo. 355m² de área privativa. avaliado em R$ 842.279,7, com lance inicial de R$ 883.219,4 no primeiro leilão em 17/09/2026 ou R$ 441.609,7 no segundo leilão, previsto para 07/10/2026. Aceita parcelamento.Casas Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo JUDICIAL 0037481-85.2023.8.26.0100 Casas, situadas à Rua Conde do Pinhal, 2247 e 2243, Jardim São Carlos, Área Terreno 410,41m², Área Construída 355,36 (conf. laudo de avaliação), Matrícula 43443 do 01ª CRI de São Carlos/SP. ...

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa739 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de AvaliaçãoR$ 842.279,70
Desconto48 %
17/09/2026 07:40 R$ 883.219,4007/10/2026 07:40 R$ 441.609,70
Lance InicialR$ 883.219,40Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Casa em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas