Direitos Aquisitivos do Imóvel: Apartamento 303 do prédio nº 68, situado na Rua Senador Furtado, Maracanã, Rio de Janeiro/RJ, com 86 m2
Rua Senador Furtado, 68 - Apartamento 303, Maracanã, Rio De Janeiro - Rio De Janeiro
Metragem do imóvel
86m²Parcelamento
Aceita
Descrição do imóvel
Apartamento , localizado no bairro Maracanã, em Rio De Janeiro - Rio de Janeiro. 86m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 480.000 no primeiro leilão em 22/10/2026 ou R$ 240.000 no segundo leilão, previsto para 29/10/2026. Aceita parcelamento.Direitos Aquisitivos do Imóvel: Apartamento 303 do prédio nº 68, situado na Rua Senador Furtado, Maracanã, Rio de Janeiro/RJ, com 86 m2. 1 imagem Lote nº 1 cód do lote 8410/12912 Direitos Aquisitivos do Imóvel: Apartamento 303 do prédio nº 68, situado na Rua Senador Furtado, Maracanã, Rio de Janeiro/RJ, com 86 m2. ABERTO PARA LANCES Auditório de leilão 1° Leilão Abertura dos lances: 02/09/2026 a partir das 14:00 Data do leilão: 22/10/2026 às 13:00 Fechamento: 22/10/2026 às 13:30 Lance inicial 480.000,00 2° Leilão Abertura dos lances: 22/10/2026 a partir das 13:40 Data do leilão: 29/10/2026 às 13:00 Fechamento: 29/10/2026 às 13:30 Lance inicial 240.000,00 Incremento mínimo: R$ 2.000,00 Visitação: Não Observação: Para participar dos leilões oferecendo lances pela internet, deverão previamente (no prazo de 24 horas antes do início dos leilões) efetuar o seu cadastro pessoal no site da Leiloeira (www.bspleiloes.com.br) e também solicitar sua habilitação para participar do Leilão na modalidade online, sujeito a aprovação após comprovação dos dados cadastrais pela análise de documentação exigida na forma e no Prazo previsto no Contrato de Participação em Pregão Eletrônico (disponível no site da Leiloeira). Todos os lances efetuados por usuários certificados não são passíveis de arrependimento. Cientes os interessados que no ato da arrematação, deverão ser efetuados os seguintes pagamentos: o pagamento da arrematação deverá ser efetuado no prazo de 24 horas, acrescido de 5% dos honorários da Leiloeira e deverá ser depositado através de guia de depósito judicial obtida através do sítio do TRT da 1ª Região. Fica ressaltado que eventuais interessados na aquisição do bem através de pagamento em prestações deverão apresentar propostas por escrito nos autos, até a data do primeiro ou do segundo leilão, conforme o caso, na forma preconizada pelo art. 895 e paragráfos do CPC. Destacado, também, que a apresentação destas propostas não importará na suspensão do leilão e que elas serão avaliadas pelo Juízo, conforme critérios legais aplicáveis à espécie (art. 895, §§ 6º a 8º, CPC). A proposta de pagamento do lance à vista sempre prevalecerá sobre as propostas de pagamento parcelado, conforme preceitua o art. 895, § 7º do CPC....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 480.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
Leilões próximos na mesma faixa de valor



















