Spy Leilões
  • Leilão extrajudicial de Casa em Natal/RN - Bom Pastor, localizado em Natal - RN, bairro Bom Pastor
  • Leilão extrajudicial de Casa em Natal/RN - Bom Pastor, localizado em Natal - RN, bairro Bom Pastor
  • Leilão extrajudicial de Casa em Natal/RN - Bom Pastor

  • localização

    5ª Travessa Presidente Castelo Branco, 23 - Bom Pastor, Natal - Rio Grande Do Norte, Cep 59060-112

  • metragem

    Metragem do imóvel

    180
  • metragem

    Imóvel

    Ocupado
  • metragem

    Quartos

    2
  • metragem

    Banheiros

    1
favoritoFavoritar

Número da matrícula

49.553

Descrição do imóvel

Casa no condomínio Conjunto Residencial Monte Líbano, localizado no bairro Bom Pastor, em Natal - Rio Grande do Norte. 2 quartos, 1 banheiro, 180m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 100.000 no primeiro leilão em 21/09/2026 ou R$ 115.409,85 no segundo leilão, previsto para 28/09/2026.Casa Banco Bari de Investimentos e Financiamentos S/A EXTRAJUDICIAL Prédio Residencial n° 23, situado à 5ª Travessa Presidente Castelo Branco, lado ímpar, esquina com a Rua Presidente Castelo Branco (antigas Ruas Projetadas), no bairro das Quintas, zona suburbana, na cidade de Natal/RN, integrante do Conjunto Residencial "Monte Líbano", composto de terraço, sala única, dois dormitórios, banheiro social, cozinha, área de serviço com lavanderia, inclusive o domínio útil do respectivo terreno foreiro ao Patrimônio Municipal de Natal, onde o mesmo se acha edificado, designado por lote n° 41, da quadra "A", medindo 180,58m² de superfície; limitando-se ao norte, com a 5ª Travessa Presidente Castelo Branco, com 9,12m; ao sul, com o lote n° 45, da Rua Presidente Castelo Branco, com 9,12m; a leste, com a Rua Presidente Castelo Branco, com 19,80m; e, ao oeste, com o lote n° 42, da 5ª Travessa Presidente Castelo Branco, com 19,80m; ambos os lotes confrontantes de propriedade do Sr. Abbas Hasan El-Aouar ou sucessores. Av.10 - Para constar que o imóvel passou a estar situado no bairro do Bom Pastor, zona urbana/oeste da cidade de Natal/RN (CEP 59060-112), cadastrado no IPTU sob n° 4.023.0048.08.1445.0001.8 (Sequencial 20076517). Imóvel objeto da matrícula n° 49.553 do 6º Ofício de Notas Privativo do Registro de Imóveis da 2ª Zona da Comarca de Natal/RN....

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa781 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
21/09/2026 07:00 R$ 100.000,0028/09/2026 07:00 R$ 115.409,85
Lance InicialR$ 100.000,00Ver no site do Leiloeiro

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Casa em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas