Spy Leilões
  • Leilão extrajudicial de Casa em Feira de Santana/BA - Tomba, localizado em Feira De Santana - BA, bairro Jomafa
  • Leilão extrajudicial de Casa em Feira de Santana/BA - Tomba, localizado em Feira De Santana - BA, bairro Jomafa
  • Leilão extrajudicial de Casa em Feira de Santana/BA - Tomba

  • localização

    Avenida Senador Quintino, 2613 - Casa 22, Jomafa, Feira De Santana - Bahia

  • metragem

    Metragem do imóvel

    163
  • metragem

    Imóvel

    Ocupado
  • metragem

    Quartos

    3
  • metragem

    Banheiros

    3
  • metragem

    Garagem

    1 vagas
favoritoFavoritar

Número da matrícula

35.299

Descrição do imóvel

Casa no condomínio Condomínio Residencial Green Park, localizado no bairro Jomafa, em Feira De Santana - Bahia. 3 quartos, 3 banheiros, 1 vaga de garagem, 163m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 1.637.000 no primeiro leilão em 28/09/2026 ou R$ 1.462.665,4 no segundo leilão, previsto para 05/10/2026.Casa Itaú Unibanco S/A EXTRAJUDICIAL Casa 22 integrante do Condomínio Residencial Green Park, situado na Rua Senador Quintino nº 2613, bairro Jomafa, na cidade de Feira de Santana/BA, composta de: Pavimento Térreo com abrigo para carro, lavabo, sala estar/jantar, cozinha e área de serviço e sanitário de empregada, Pavimento Superior com varanda, suíte 01 com closet, suíte 02 e suíte 03, área privativa de 163,46m²; área de uso comum de 16,18m²; área total 179,64m²; fração ideal do terreno de 390,45m² e coeficiente em percentual de 0,033333, limitando a frente com a Rua Principal, medindo 9,50m, lado direito com a casa 24, medindo 25,73m, lado esquerdo com a casa 20, medindo 25,73m e fundo com a rua dos Agrônomos medindo 9,35m, com área de terra de 245,75m². Av.3 – Para constar que o imóvel está situado na Rua Senador Quintino, nº 2613, Bairro Tomba. Av.4 – Para constar os limites do imóvel: ao Sul (Frente) com a Rua interna do Condomínio, ao Oeste (Lado Direito) com a casa de nº 24, ao Leste (Lado Esquerdo) com a casa de nº 20, ao Norte (Fundo) com a Rua dos Agrônomos. Av.5 – Para constar que o imóvel está situado no logradouro denominado Avenida Senador Quintino. Av.8 - Para constar a reforma e ampliação do imóvel, com área privativa de 283,07m² e área total de 299,25m². Imóvel objeto da matrícula nº 35.299 do 2º Ofício de Registro de Imóveis de Feira de Santana/BA. Inscrição Municipal: 01.04.174.0650.022. ...

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa759 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
28/09/2026 11:00 R$ 1.637.000,0005/10/2026 11:00 R$ 1.462.665,40
Lance InicialR$ 1.637.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Casa em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor