EXTRAJUDICIAL Leilão de Apartamento em Planaltina/GO
Rua 36 - Apto 302, Setor Aeroporto, Planaltina - Goiás
Metragem do imóvel
74m²Quartos
2Banheiros
1
Descrição do imóvel
Apartamento no condomínio Residencial Jardim Marista, localizado no bairro Setor Aeroporto, em Planaltina - Goiás. 2 quartos, 1 banheiro, 74m² de área privativa. avaliado em R$ 146.000, com lance inicial de R$ 50.000 no primeiro leilão em 23/09/2026 . ÁREA ÚTIL 74,30m² ÁREA TOTAL 483,69m² DORMITÓRIOS 2 Descrição APARTAMENTO 302, situado no RESIDENCIAL JARDIM MARISTA, situado à Rua 36, Setor Aeroporto 1ª E, na cidade de Planaltina/GO, com área privativa de construção de 74,30m², a área total construída de 483,69m², área do terreno de uso comum de 156,19m², área construída de uso comum de 39,76 m². Matrícula n° 77.583 do Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de Planaltina/GO. Terreno e área construída: Área privativa de construção: 74,30 m² Área do terreno de uso comum: 156,19 m² Área construída de uso comum: 39,76 m² Fração ideal: 0,1641 Cômodos: 1 sala, 2 quartos, 1 banheiro social, 1 cozinha, 1 área de serviço, 1 hall/circulação, 1 sacada/varanda. Acabamentos: paredes em alvenaria; pisos secos e pisos molhados em cerâmica comercial; paredes molhadas em cerâmica comercial; padrão de acabamento normal. Vaga de garagem: não há vaga de garagem vinculada à unidade, segundo o laudo de avaliação. Estado de conservação: regular, com reparos simples; idade estimada do prédio entre 5 e 10 anos. Condomínio Residencial Jardim Marista: localização no 2° andar; edificação única com 3 pavimentos, sem elevador, totalizando 6 unidades residenciais; térreo com garagens e unidades residenciais; infraestrutura urbana com água potável, esgoto sanitário, energia elétrica, telefone, iluminação pública, pavimentação e esgoto pluvial. Avaliação: R$ 146.000,00, conforme Laudo de Avaliação Caixa Econômica Federal n° 7888.7253.000314758/2025.01.01.01-000001, com data de referência de 15/05/2025. Condições do leilão: Modalidade: Extrajudicial Condicional, praça única Fechamento: 23/09/2026, às 15h Lance mínimo: R$ 50.000,00 (equivalente a cerca de 34% do valor de avaliação) Incremento: R$ 2.000,00 Comissão do leiloeiro: 6,00% Confira as fotos, o edital completo e a matrícula atualizada do imóvel disponíveis nesta página e participe do leilão eletrônico com lances 100% online. Imóvel Desocupado. APARTAMENTO 302, situado no RESIDENCIAL JARDIM MARISTA, situado à Rua 36, Setor Aeroporto 1ª E, na cidade de Planaltina/GO, com área privativa de construção de 74,30m², a área total construída de 483,69m², área do terreno de uso comum de 156,19m², área construída de uso comum de 39,76 m². Matrícula n° 77.583 do Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de Planaltina/GO. Terreno e área construída: Área privativa de construção: 74,30 m² Área do terreno de uso comum: 156,19 m² Área construída de uso comum: 39,76 m² Fração ideal: 0,1641 Cômodos: 1 sala, 2 quartos, 1 banheiro social, 1 cozinha, 1 área de serviço, 1 hall/circulação, 1 sacada/varanda. Acabamentos: paredes em alvenaria; pisos secos e pisos molhados em cerâmica comercial; paredes molhadas em cerâmica comercial; padrão de acabamento normal. Vaga de garagem: não há vaga de garagem vinculada à unidade, segundo o laudo de avaliação. Estado de conservação: regular, com reparos simples; idade estimada do prédio entre 5 e 10 anos. Condomínio Residencial Jardim Marista: localização no 2° andar; edificação única com 3 pavimentos, sem elevador, totalizando 6 unidades residenciais; térreo com garagens e unidades residenciais; infraestrutura urbana com água potável, esgoto sanitário, energia elétrica, telefone, iluminação pública, pavimentação e esgoto pluvial. Avaliação: R$ 146.000,00, conforme Laudo de Avaliação Caixa Econômica Federal n° 7888.7253.000314758/2025.01.01.01-000001, com data de referência de 15/05/2025. Condições do leilão: Modalidade: Extrajudicial Condicional, praça única Fechamento: 23/09/2026, às 15h Lance mínimo: R$ 50.000,00 (equivalente a cerca de 34% do valor de avaliação) Incremento: R$ 2.000,00 Comissão do leiloeiro: 6,00% Confira as fotos, o edital completo e a matrícula atualizada do imóvel disponíveis nesta página e participe do leilão eletrônico com lances 100% online. Imóvel Desocupado. ÁREA ÚTIL 74,30m² ÁREA TOTAL 483,69m² DORMITÓRIOS 2 Descrição APARTAMENTO 302, situado no RESIDENCIAL JARDIM MARISTA, situado à Rua 36, Setor Aeroporto 1ª E, na cidade de Planaltina/GO, com área privativa de construção de 74,30m², a área total construída de 483,69m², área do terreno de uso comum de 156,19m², área construída de uso comum de 39,76 m². Matrícula n° 77.583 do Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de Planaltina/GO. Terreno e área construída: Área privativa de construção: 74,30 m² Área do terreno de uso comum: 156,19 m² Área construída de uso comum: 39,76 m² Fração ideal: 0,1641 Cômodos: 1 sala, 2 quartos, 1 banheiro social, 1 cozinha, 1 área de serviço, 1 hall/circulação, 1 sacada/varanda. Acabamentos: paredes em alvenaria; pisos secos e pisos molhados em cerâmica comercial; paredes molhadas em cerâmica comercial; padrão de acabamento normal. Vaga de garagem: não há vaga de garagem vinculada à unidade, segundo o laudo de avaliação. Estado de conservação: regular, com reparos simples; idade estimada do prédio entre 5 e 10 anos. Condomínio Residencial Jardim Marista: localização no 2° andar; edificação única com 3 pavimentos, sem elevador, totalizando 6 unidades residenciais; térreo com garagens e unidades residenciais; infraestrutura urbana com água potável, esgoto sanitário, energia elétrica, telefone, iluminação pública, pavimentação e esgoto pluvial. Avaliação: R$ 146.000,00, conforme Laudo de Avaliação Caixa Econômica Federal n° 7888.7253.000314758/2025.01.01.01-000001, com data de referência de 15/05/2025. Condições do leilão: Modalidade: Extrajudicial Condicional, praça única Fechamento: 23/09/2026, às 15h Lance mínimo: R$ 50.000,00 (equivalente a cerca de 34% do valor de avaliação) Incremento: R$ 2.000,00 Comissão do leiloeiro: 6,00% Confira as fotos, o edital completo e a matrícula atualizada do imóvel disponíveis nesta página e participe do leilão eletrônico com lances 100% online. Imóvel Desocupado. Matrícula Visualizar Baixar Edital do Leilão Visualizar Baixar Rua 36, Apto 302 - Setor Aeroporto - 1ª Etapa - Planaltina - GO...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 50.000,00Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Recentes nas cidades vizinhas




























