Spy Leilões
  • Leilão extrajudicial de Casa em Paulista/PE - Nossa Senhora do Ó, localizado em Paulista - PE, bairro Nossa Senhora da Conceição
  • Leilão extrajudicial de Casa em Paulista/PE - Nossa Senhora do Ó, localizado em Paulista - PE, bairro Nossa Senhora da Conceição
  • Leilão extrajudicial de Casa em Paulista/PE - Nossa Senhora do Ó

  • localização

    Avenida Doutor Cláudio José Gueiros Leite, 8635 - Nº 27, Nossa Senhora Da Conceição, Paulista - Pernambuco

  • metragem

    Metragem do imóvel

    141
  • metragem

    Imóvel

    Ocupado
  • metragem

    Quartos

    3
  • metragem

    Banheiros

    3
favoritoFavoritar

Número da matrícula

40.730

Descrição do imóvel

Casa no condomínio Privê Residencial Porto Caribe, localizado no bairro Nossa Senhora da Conceição, em Paulista - Pernambuco. 3 quartos, 3 banheiros, 141m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 820.000 no primeiro leilão em 21/09/2026 ou R$ 410.000 no segundo leilão, previsto para 28/09/2026.Casa Itaú Unibanco S/A EXTRAJUDICIAL Casa residencial, tipo dúplex, sob o nº 27 (vinte e sete), integrante do Privê Residencial Porto Caribe, situado na avenida Doutor Cláudio José Gueiros Leite, nº 8.635 (oito mil, seiscentos e trinta e cinco), edificada na gleba 5C1 (cinco C um), resultante do remembramento das glebas 5C (cinco C) e 6A (seis A), que por sua vez são resultantes do desmembramento das glebas 5 (cinco) e 6 (seis), respectivamente, desmembradas da "Propriedade Conceição", antiga Madalena Furtado, localizada no bairro de Nossa Senhora da Conceição, em zona urbana do município de Paulista/PE; medindo a gleba 5C1, no seu todo, uma área de 20.689,83m²; contendo a referida casa os seguintes cômodos: no pavimento inferior - um terraço, uma sala de estar/jantar, escada, hall, despensa, cozinha, quarto de serviço, W.C. e área de serviço; e no pavimento superior - varanda, dois quartos sociais, um quarto suíte com W.C., um W.C. social e hall, com uma área construída de 141,36m² e fração ideal do terreno equivalente a 0,014285714; limitando-se: frente - rua interna do privê; direito - dúplex nº 26; esquerdo - dúplex nº 28, ambos do mesmo privê; e fundo - área livre do privê. Imóvel objeto da matrícula nº 40.730 do 1º Ofício de Registro de Imóveis de Paulista/PE. Inscrição Municipal: 4.4160.035.04.0551.0027 (sequencial nº 85461)....

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa788 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
21/09/2026 11:00 R$ 820.000,0028/09/2026 11:00 R$ 410.000,00
Lance InicialR$ 820.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Casa em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas