Spy Leilões
  • Leilão judicial de Prédio Comercial em São Paulo/SP - Vila Maria, localizado em São Paulo - SP, bairro Vila Maria
  • Leilão judicial de Prédio Comercial em São Paulo/SP - Vila Maria, localizado em São Paulo - SP, bairro Vila Maria
  • Leilão judicial de Prédio Comercial em São Paulo/SP - Vila Maria

  • localização

    Rua Alcântara, 1068 - Vila Maria, São Paulo - São Paulo

  • metragem

    Metragem do imóvel

    385
  • metragem

    Banheiros

    1
favoritoFavoritar

Número da matrícula

75.953

Descrição do imóvel

Comercial , localizado no bairro Vila Maria, em São Paulo - São Paulo. 1 banheiro, 385m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 1.378.003,9 no primeiro leilão em 15/10/2026 .Prédio Comercial Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo JUDICIAL 0030006-78.2023.8.26.0100 DIREITOS HEREDITÁRIOS - Prédio Comercial, situado à Rua Alcântara, 1068, Vila Maria, Área Terreno 400m², Área Construída 385m² (conf. laudo de avaliação), transcrição 75.953 do 12º CRI de São Paulo....

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa788 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
15/10/2026 10:20 R$ 1.378.003,90
Lance InicialR$ 1.378.003,90Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Comercial em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas