
Itaguai - Parque Independencia
Rua Celsso Benedicto Conceição, 149 - Lt 24, Qdr 15, Parque Independência, Itaguai - Rio De Janeiro, Cep 23810-690
Metragem do imóvel
129m²
Descrição do imóvel
Casa , localizado no bairro Parque Independência, em Itaguaí - Rio de Janeiro. 129m² de área privativa. avaliado em R$ 485.000, com lance inicial de R$ 485.000 no primeiro leilão em 20/10/2026 ou R$ 2.565.771,5 no segundo leilão, previsto para 26/10/2026.Valor de avaliação: R$ 485.000,00Valor mínimo de venda 1º Leilão: R$ 485.000,00Valor mínimo de venda 2º Leilão: R$ 2.565.771,52Tipo de imóvel: Casa Número do imóvel: 000001000684-1Matrícula(s): 39269Comarca: ITAGUAI-RJOfício: 02Inscrição imobiliária: 67511Averbação dos leilões negativos: Não se aplicaÁrea privativa = 129,00m2 Leilão SFIEdital: 0049/0226 - CPA/RENúmero do item: 283Leiloeiro(a): EDUARDO SCHMITZ Data do 1º Leilão - 20/10/2026 - 10h00 Data do 2º Leilão - 26/10/2026 - 10h00Endereço:RUA CELSO BENEDITO CONCEICAO ( RUA PARA ),N. 149 LT 24, QDR 15, PARQUE INDEPENDENCIA - CEP: 23810-690, ITAGUAI - RIO DE JANEIROBaixar matrícula do imóvelDescrição:.FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Existe área não averbada....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 485.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Recentes nas cidades vizinhas





























