
JUDICIAL Leilão de Apartamento no Jd. Boa Vista/SP
Rua Kenkiti Shimomoto 1.100, Jardim Boa Vista (zona Oeste), São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Apartamento , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 190.752,55 no primeiro leilão em 28/01/2025 ou R$ 95.376,27 no segundo leilão, previsto para 18/02/2025....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 95.376,27Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
- NOVO
Apartamento
R$ 173.349,48
Condominio Residencial Premmio Vila Nova
Rua Vinte E Dois De Agosto, 505 - Apto. 137 Bl 03 13 Andar, Vila Bella Vista, São Paulo - São Paulo, Cep 02617-000
V.A: R$ 272.000,00|Desconto: 36 %•R$ 173.349,48Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 341.500,00
Con Res Parque Nabuco
Rua Porto Castanheiro, 139 - Apto. 42 Bl B His2, Jardim Itacolomi, São Paulo - São Paulo, Cep 04386-120
V.A: R$ 341.500,00|Desconto: 21 %20/10/2026•R$ 341.500,0026/10/2026•R$ 270.515,38Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 202.028,62
Condominio Residencial Altos Do Itaim
Rua Antonio Joao De Medeiros, 465 - Apto. 13, Itaim Paulista, Sao Paulo - São Paulo, Cep 08140-060
V.A: R$ 317.000,00|Desconto: 36 %•R$ 202.028,62Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 250.867,31
Cond Res Plano E Parque Nabuco Sabiá
Rua Manuel Alves De Siqueira, 51 - Apto. 316 Setor 1, Jardim Itacolomi, Sao Paulo - São Paulo, Cep 04385-120
V.A: R$ 215.000,00|Desconto: 16 %20/10/2026•R$ 250.867,3126/10/2026•R$ 180.139,20Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 207.169,05
Cond Res Plano E Vista Do Carmo I
Rua Tomoichi Shimizu, 181 - Apt. 1209 Torre B, Guaianazes, Sao Paulo - São Paulo, Cep 08260-140
V.A: R$ 162.000,00|Desconto: 0 %08/10/2026•R$ 207.169,0515/10/2026•R$ 183.646,67Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 121.245,35
Condominio Viva Sapopemba
Rua Clenio Wanderley, 80 - Apto. 1004 Bl 1 10 Pavimento, Itaquera, Sao Paulo - São Paulo, Cep 03977-520
V.A: R$ 200.600,00|Desconto: 40 %•R$ 121.245,35Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 253.000,00
Cond Res Dez Ipiranga
Rua Alvaro Fragoso, 344 - Apto. 312 Tr 2, Ipiranga, Sao Paulo - São Paulo, Cep 04223-900
V.A: R$ 253.000,00|Desconto: 13 %20/10/2026•R$ 253.000,0026/10/2026•R$ 218.931,70Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 230.687,75
Agua Marinha
Rua Kenkiti Shimomoto, 1150 - Apt. 22 Bl 3, 13°subd Butanta, Butanta, São Paulo - São Paulo, Cep 05583-000
V.A: R$ 226.000,00|Desconto: 37 %20/10/2026•R$ 230.687,7526/10/2026•R$ 142.127,55Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 106.227,96
Conj Hab Leoncio Gurgel (par)
Rua Giovanni Quadri, 166 - Apto. 44 Bl 3, Guaianazes, Sao Paulo - São Paulo, Cep 08255-500
V.A: R$ 172.000,00|Desconto: 38 %16/09/2026•R$ 106.227,96Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 240.112,36
Connect Sao Mateus
Rua Andre De Almeida, 2665 - Apto. 805 Tr1 Subcondominio 1 , Sao Paulo - São Paulo, Cep 03968-005
V.A: R$ 232.664,50|Desconto: 7 %20/10/2026•R$ 240.112,3626/10/2026•R$ 216.860,90Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 215.771,14
Turmalina
Rua Kenkiti Shimomoto, 1382 - Apto. 22 Bl 06, Chacara Bussocaba, Sao Paulo - São Paulo, Cep 05583-000
V.A: R$ 174.000,00|Desconto: 0 %05/10/2026•R$ 215.771,1409/10/2026•R$ 204.421,53Ver maisComercial
R$ 170.452,60
Loja em Osasco/SP Loja em Osasco/SP
Avenida Flora, 1555 - Jaguaribe, Osasco - São Paulo
V.A: R$ 284.087,66|Desconto: 40 %18/09/2026•R$ 170.452,60Ver maisApartamento
R$ 191.000,00
LOTE 478 APARTAMENTO - OSASCO/SP
Rua João Alves Pedroso, 67 - Apto. 13, Bl 4, Osasco - São Paulo, Cep 06140-062
V.A: R$ 191.000,00|Desconto: 40 %08/09/2026•R$ 191.000,0014/09/2026•R$ 114.600,00Ver maisApartamento
R$ 219.327,95
Conjunto Residencial Sao Cristovao
Rua Juan Vicente, 482 - Apto. 66 Pav 6 Bl 18, Bandeiras, Osasco - São Paulo, Cep 06160-180
V.A: R$ 210.000,00|Desconto: 12 %28/09/2026•R$ 219.327,9502/10/2026•R$ 183.881,30Ver maisApartamento
R$ 106.581,28
Leilão judicial de Apartamento em Cotia/SP - Granja Viana
Avenida São Camilo, 412 - Apartamento 16, Granja Viana, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %26/08/2026•R$ 213.162,5616/09/2026•R$ 106.581,28Ver mais- NOVO
Terreno
R$ 183.281,47
Leilao_Comviva_L19QA Lote 19, Quadra A | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.281,4719/10/2026•R$ 200.501,03Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 192.915,33
Leilao_Comviva_L37QG Lote 37, Quadra G | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 192.915,3319/10/2026•R$ 199.723,03Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 189.682,31
Leilao_Comviva_L13QO Lote 13, Quadra O | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 189.682,3119/10/2026•R$ 154.413,36Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 189.582,88
Leilao_Comviva_L14QO Lote 14, Quadra O | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 189.582,8819/10/2026•R$ 154.413,36Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.490,16
Leilao_Comviva_L42QG Lote 42, Quadra G | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.490,1619/10/2026•R$ 134.240,03Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 119.673,87
Residencial Salinas Do Ceara
Estrada Takashi Kobata, 995 - Apto. 203, Bloco 06, Jardim Europa, Suzano - São Paulo, Cep 08696-040
V.A: R$ 198.000,00|Desconto: 40 %•R$ 119.673,87Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 357.000,00
SÓ SERÁ ABERTO SE NÃO HOUVER INTERESSADOS NO LOTE 3304 - SALA 208 DO CENTRO EMPRESARIAL ARAGUAIA II - CEA II
Alameda Araguaia, 2190 - 2o Andar, North Tower, Sitio Tambore, Barueri - São Paulo
V.A: R$ 700.000,00|Desconto: 49 %03/09/2026•R$ 357.000,0001/10/2026•Valor indisponívelVer mais - NOVO
Comercial
R$ 102.000,00
SÓ SERÁ ABERTO SE NÃO HOUVER INTERESSADOS NO LOTE 3304 - UNIDADE ED. INTERNACIONAL SUPERECONOMICO HOTEL
Avenida Marcos Penteado De Ulhoa Rodrigues, 1055 - Distrito, Barueri - São Paulo
V.A: R$ 200.000,00|Desconto: 49 %03/09/2026•R$ 102.000,0001/10/2026•Valor indisponívelVer mais - NOVO
Comercial
R$ 459.000,00
UNIDADE ED. INTERNACIONAL SUPERECONOMICO HOTEL + SALA CENTRO EMPRESARIAL ARAGUAIA II - CEA II
Avenida Marcos Penteado De Ulhoa Rodrigues, 1055 - 6o Andar, Distrito, Barueri - São Paulo
V.A: R$ 900.000,00|Desconto: 49 %03/09/2026•R$ 459.000,0001/10/2026•Valor indisponívelVer mais - NOVO
Casa
R$ 157.362,27
Residencial Pinheiro Alto - Condominio 2
Rua Jose Manoel De Oliveira, 713 - Casa Nº 08, Centro, Cotia - São Paulo, Cep 06727-187
V.A: R$ 257.000,00|Desconto: 39 %•R$ 157.362,27Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 285.894,56
Residencial San Marino
Rua Mendes Leal, 02 - Apto. 409 Tr 2, Vila Palmares, Santo André - São Paulo, Cep 09061-640
V.A: R$ 260.000,00|Desconto: 15 %20/10/2026•R$ 285.894,5626/10/2026•R$ 220.517,58Ver mais - NOVO
Casa
R$ 132.970,97
Francisco Morato - Jardim
Rua Jacaranda, 65 - Cs H, Jardim, Francisco Morato - São Paulo, Cep 07929-070
V.A: R$ 220.000,00|Desconto: 40 %16/09/2026•R$ 132.970,97Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 137.201,86
Condominio Residencial Meu Lar Suzano
Estrada Santa Monica, 100 - Apto. 01, Torre 18, Suzano - São Paulo, Cep 08664-015
V.A: R$ 227.000,00|Desconto: 40 %•R$ 137.201,86Ver mais - NOVO
Casa
R$ 232.619,72
SANTO ANDRÉ/SP — Casa Sitio Dos Vianas (F1444417692725) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Paulo Emilio Salles Gomes, 215 - Glb 12, Santo André - São Paulo
V.A: R$ 217.000,00|Desconto: 0 %17/09/2026•R$ 232.619,72Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 126.926,84
APARTAMENTO - JARDIM EUROPA - SUZANO/SP
Res Salinas Do Para Estrada Takashi Kobata, 697 - Apto. 402, Bl 15, Jardim Europa, Suzano - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 126.926,84Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 132.970,97
APARTAMENTO - JARDIM CASA BRANCA - SUZANO/SP
Rua Tereza Haguihara Cardoso, 918 - Apto. 202, Bl A, Jardim Casa Branca, Suzano - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 132.970,97Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 128.135,66
APARTAMENTO - JARDIM JAMAICA - SANTO ANDRE/SP
San Magno Estrada João Ducin, 425 - Apto. 103, Torre 01, Jardim Jamaica, Santo André - São Paulo
V.A: R$ 195.000,00|Desconto: 34 %•R$ 128.135,66Ver mais