
Lote 77 - CASA EM CONDOMINIO - São Paulo/SP Imóveis Residenciais - Banco Santander - E155
Rua Araucaria, 592, Jardim Franca, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Casa , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 2.061.600 no primeiro leilão em 11/02/2025 ....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 2.061.600,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 554.626,10
Casa 50m² c/ 1 Vaga | São Paulo-SP | Reserva da Cantareira | Vila Albertina - Próximo ao Horto Florestal
Rua Capitão José Aguirre Camargo, 150 - Casa 06, Vila Albertina, São Paulo - São Paulo, Cep 02357-120
V.A: |Desconto: %16/09/2026•R$ 554.626,1018/09/2026•R$ 264.818,44Ver mais - NOVO
Casa
R$ 4.986.753,00
Imóvel de Alto Padrão no Jardim Guedalla/SP Imóvel de Alto Padrão no Jardim Guedalla/SP
Rua Calíope, 174 - Jardim Guadalla, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %13/11/2026•R$ 4.986.753,0007/12/2026•R$ 2.493.376,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.981.657,50
Casa na Vila Pirajussara/SP Casa na Vila Pirajussara/SP
Rua Acangueruçú, 313 - Vila Pirajussara, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %13/11/2026•R$ 1.981.657,5007/12/2026•R$ 1.188.994,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 300.960,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Cachoeira
Rua Doutor Domingos Freire, 180 - Vila Cachoeira, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 300.960,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.233.947,50
JUDICIAL Leilão de Casa com Edícula em Cambuci/SP
Rua Teodureto Souto, 164 - Cambuci, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.233.947,50|Desconto: 37 %26/11/2026•R$ 1.233.947,5016/12/2026•R$ 771.217,20Ver mais - NOVO
Casa
R$ 400.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Invernada
Rua Engenheiro Cestari, 547 - Lote D, Vila Invernada, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 650.000,00|Desconto: 38 %15/09/2026•R$ 400.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 650.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Monumento
Rua Raguna Cabral, 160 - Vila Monumento, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %20/08/2026•R$ 650.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 111.816,50
PEREIRA BARRETO/SP — Casa Jardim Planalto (F8444438572786) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Para, 606 - Gl B, Pereira Barreto, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 130.000,00|Desconto: 14 %17/09/2026•R$ 111.816,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 94.815,14
CANITAR/SP — Casa Residencial Gimenez (F8444434505790) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Manoel Fenandes Cabete, 598 - Chavantes, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 94.815,14Ver mais - NOVO
Casa
R$ 198.560,00
Casa no Jardim barro branco - São Paulo/SP
Rua Comitiva Esperança, 135 - Jardim Barro Branco, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 198.560,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 1.969.644,60
Duplex em Santana/SP Duplex em Santana/SP
Rua Doutor Guilherme Cristofel 384, Santana, São Paulo, Sp
V.A: |Desconto: %16/11/2026•R$ 1.969.644,6008/12/2026•R$ 1.477.233,50Ver maisApartamento
R$ 1.810.000,00
Apartamento Duplex 251 m² (04 vagas) - Santana - São Paulo - SP
Rua Francisca Júlia, 228 - Santana, São Paulo - São Paulo, Cep 02403-010
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 1.810.000,0019/10/2026•R$ 1.086.000,00Ver maisComercial
R$ 2.133.451,80
Imóvel Comercial 280 m² (Próx. ao Metrô Santana) - Jardim São Paulo - São Paulo - SP
Condessa Siciliano, 295 - Jardim São Paulo, São Paulo - São Paulo, Cep 02044-050
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 2.133.451,8019/10/2026•R$ 1.280.071,00Ver maisApartamento
R$ 1.849.618,80
Apartamento - São Paulo - SP
Rua Plínio Colas, 278 - Apto. 138, Lauzane Paulista, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %15/09/2026•R$ 1.849.618,8017/09/2026•R$ 465.578,53Ver maisApartamento
R$ 2.200.000,00
Leilão_imovel_solardecoimbra_Santana Leilão Apto Duplex, Condomínio Solar de Coimbra
Rua Nunes Garcia, 101 - Santana, São Paulo - São Paulo, Cep 02402-010
V.A: |Desconto: %16/10/2026•R$ 2.200.000,00Ver maisCasa
R$ 890.491,06
Leilão judicial de Sobrado em São Paulo/SP - Jardim São Bento
Rua Miguel Maldonado, 186 - Jardim São Bento, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 1.780.982,1022/09/2026•R$ 890.491,06Ver maisComercial
R$ 1.166.907,10
Prédio residencial nº 361, na Alameda Araras, edificado no Lote de terreno 15, da Quadra I-1, Loteamento Alpes da Cantareia, Bairro Caraguatá, Mairiporã/SP, 229,60m2 de área total construída e seu terreno com área total de 1.116,00m2m2 Leil
Alameda Araras, 361 - Caraguatá, Mairiporã - São Paulo, Cep 07622-535
V.A: R$ 1.944.845,20|Desconto: 40 %04/09/2026•R$ 1.944.845,2029/09/2026•R$ 1.166.907,10Ver maisCasa
R$ 1.829.123,50
Imóvel Em São Paulo
Rua Capitão Avelino Carneiro, 75 - Penha, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %22/09/2026•R$ 1.829.123,5024/09/2026•R$ 915.000,00Ver maisTerreno
R$ 1.853.660,50LOTE 001 Imóvel Residencial/Comercial, com 7 benfeitorias, Cangaíba, São Paulo/SP
Av. Cangaíba, 1776 - Cangaíba, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.853.660,50|Desconto: 50 %23/09/2026•R$ 1.853.660,5013/10/2026•R$ 926.830,25Ver maisCasa
R$ 2.164.743,20LOTE 001 PRÉDIO COM LOJAS COMERCIAL, área de 322,74m², Penha de França - São Paulo/SP
Rua Coronel Rodovalho, 94 - 98, Penha De França, São Paulo - São Paulo, Cep 03632-000
V.A: R$ 2.164.743,20|Desconto: 50 %23/09/2026•R$ 2.164.743,2013/10/2026•R$ 1.082.371,60Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 225.000,00
Astoria Residence
Rua Joaquim Santos Leite, 65 - Apto. 231 Bl 2, Barro Branco, Cotia - São Paulo, Cep 06716-202
V.A: R$ 225.000,00|Desconto: 9 %20/10/2026•R$ 225.000,0026/10/2026•R$ 205.593,60Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 106.667,03
Cond Res Das Paineiras
Rua Gloria Maria Leoni Lunardi, 275 - Apto. 32 Bl 03, Lageado, Cotia - São Paulo, Cep 06702-673
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 41 %•R$ 106.667,03Ver mais - NOVO
Casa
R$ 226.182,48
Cond Res Ola Maua
Rua Dona Maria, 12 - Cs 08, Fracao 08, Lt 3a, Qd A , Dist, Mauá - Rio De Janeiro, Cep 25927-284
V.A: R$ 200.000,00|Desconto: 0 %20/10/2026•R$ 226.182,4826/10/2026•R$ 203.195,61Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 177.192,16
Leilao_Comviva_L8QR Lote 8, Quadra R | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 177.192,1619/10/2026•R$ 120.692,56Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.079,60
Leilao_Comviva_L7QR Lote 7, Quadra R | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.079,6019/10/2026•R$ 161.043,06Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.079,60
Leilao_Comviva_L10QD Lote 10, Quadra D | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.079,6019/10/2026•R$ 161.043,06Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 293.049,50
Leilao_Comviva_L59QG Lote 59, Quadra G | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 293.049,5019/10/2026•R$ 288.324,78Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 215.714,98
Leilao_Comviva_L32Q1 Lote 32, Quadra 1 | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 215.714,9819/10/2026•R$ 131.551,98Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 228.481,90
Leilao_Comviva_L12QAA Lote 12, Quadra AA | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 228.481,9019/10/2026•R$ 197.094,31Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 182.501,83
Leilao_Comviva_L39QE Lote 39, Quadra E | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 182.501,8319/10/2026•R$ 226.991,10Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.490,16
Leilao_Comviva_L42QG Lote 42, Quadra G | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.490,1619/10/2026•R$ 134.240,03Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 189.582,88
Leilao_Comviva_L14QO Lote 14, Quadra O | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 189.582,8819/10/2026•R$ 154.413,36Ver mais