
33.764 Leilão Extrajudicial - Casa em Uberaba
Rua Nair Borges Bento 20, Conjunto Manoel Mendes, Uberaba, Mg
Descrição do imóvel
Casa , em Uberaba - Minas Gerais. . , com lance inicial de R$ 180.000 no primeiro leilão em 30/01/2025 ou R$ 180.000 no segundo leilão, previsto para 04/02/2025....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 180.000,00Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 76.464,05
UBERABA/MG — Casa Loteamento Ilha Bela (F8444424884713) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Ademar Da Silva - Lt 15 Qd B1, Uberaba - Minas Gerais
V.A: R$ 132.000,00|Desconto: 42 %17/09/2026•R$ 76.464,05Ver mais - NOVO
Casa
R$ 181.840,00
Casa em Orlando da Costa Telles - UBERABA/MG
Rua Alaor Amâncio De Souza, 158 - Orlando Da Costa Telles, Uberaba - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 181.840,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 111.816,50
Cond Res Karolyne Moraes Souza
Rua Claudio Talarico, 1000 - Cs 02 Lt 29 Qd 26, Pacaembu, Uberaba - Minas Gerais, Cep 38051-299
V.A: R$ 185.000,00|Desconto: 40 %•R$ 111.816,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 142.037,17
Uberaba - Loteamento Antonio Caiado
Rua Maria Izabel Dos Reis, 410 - Lt 21, Qd Z, Loteamento Antonio Caiado, Uberaba - Minas Gerais, Cep 38041-454
V.A: R$ 235.000,00|Desconto: 40 %•R$ 142.037,17Ver mais - NOVO
Casa
R$ 88.990,38
Lot Jd Maracana Gleba Ab
Rua José Tônico, 318 - Lt 14 Qd Bb, Jardim Maracanã, Uberaba - Minas Gerais, Cep 38050-000
V.A: R$ 152.000,00|Desconto: 41 %•R$ 88.990,38Ver mais Casa
R$ 170.693,08
Uberaba - Residencial Ilha De Marajo Iii
Rua Saulo Nogueira, 251 - Lt 8 Qd J, Uberaba - Minas Gerais, Cep 38052-502
V.A: R$ 160.000,00|Desconto: 3 %20/10/2026•R$ 170.693,0826/10/2026•R$ 155.150,05Ver maisCasa
R$ 185.000,00
Uma Casa Residencial Situada Na Rua Visconde Do Rio Branco, Nº 859, Residência 5, Assobradada, Integrante Do Condomínio Conjunto Santa Beatriz, Uberaba/mg.
Rua Visconde Do Rio Branco, 859 - Residência 5, Assobradada, Uberaba - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %21/10/2026•R$ 185.000,0021/10/2026•R$ 92.500,00Ver maisCasa
R$ 237.000,00
Condominio Morada Uberaba I
Avenida Geraldo Formiga Do Nascimento, 841 - Qd C, Via De Acesso 05, Casa 5, Recreio Dos Bandeirantes, Uberaba - Minas Gerais, Cep 38040-725
V.A: R$ 237.000,00|Desconto: 33 %14/10/2026•R$ 237.000,0020/10/2026•R$ 158.807,42Ver maisCasa
R$ 1.300.000,00
IMÓVEIS URBANOS — LOTE Nº 001
Avenida Paulo Brandão, 220 - Villaggio Di Fiori, Uberaba - Minas Gerais, Cep 38027-812
V.A: R$ 2.600.000,00|Desconto: 50 %28/09/2026•R$ 1.300.000,00Ver maisCasa
R$ 2.600.000,00
IMÓVEIS URBANOS — LOTE Nº 001
Avenida Paulo Brandão, 220 - Villaggio Di Fiori, Uberaba - Minas Gerais, Cep 38027-812
V.A: R$ 2.600.000,00|Desconto: 0 %28/09/2026•R$ 2.600.000,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
- NOVO
Apartamento
R$ 196.982,78
Cond Vitta Reserva Do Lago
Rua Honório Pires Franca, 601 - Apto. 31 Bl B Tr 2 Vg 185, Jardim Do Lago, Uberaba - Minas Gerais, Cep 38081-515
V.A: R$ 196.982,78|Desconto: 21 %20/10/2026•R$ 196.982,7826/10/2026•R$ 156.176,88Ver mais Apartamento
R$ 188.000,00
LOTE 146 APARTAMENTO - UBERABA/MG
Rua Clodion Rezende, 363 - Apto. 302, Bl A, Torre 3, Jardim Do Lago, Uberaba - Minas Gerais, Cep 38081-535
V.A: R$ 188.000,00|Desconto: 23 %08/09/2026•R$ 188.000,0014/09/2026•R$ 145.629,75Ver maisApartamento
R$ 188.000,00
Cond Vitta Jd Do Lago
Rua Clodion Rezende, 363 - Apto. 302 Bl A Torre 3 Vg 206, Jardim Do Lago, Uberaba - Minas Gerais, Cep 38081-535
V.A: R$ 188.000,00|Desconto: 23 %08/09/2026•R$ 188.000,0014/09/2026•R$ 145.629,75Ver mais- NOVO
Casa
R$ 181.840,00
Casa em Orlando da Costa Telles - UBERABA/MG
Rua Alaor Amâncio De Souza, 158 - Orlando Da Costa Telles, Uberaba - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 181.840,00Ver mais Apartamento
R$ 170.000,00
Condomínio Residencial Ville Park Torino
Avenida Josias Ferreira Sobrinho, 345 - Apto. 101 Bl 09, Jardim Maracana, Uberaba - Minas Gerais, Cep 38041-040
V.A: R$ 170.000,00|Desconto: 14 %08/10/2026•R$ 170.000,0015/10/2026•R$ 146.134,10Ver maisImóvel
R$ 187.721,00IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA SENADOR PENA, Nº 260 (ANTIGO Nº 46), CENTRO, UBERABA/MG.
Rua Senador Pena, 260 - Centro, Uberaba - Minas Gerais
V.A: R$ 31.274,00|Desconto: 0 %27/05/2027•R$ 187.721,00Ver maisCasa
R$ 206.000,00
Casa DESOCUPADA no Jardim Eldorado, Uberaba MG
Rua Paulo Martins Dos Santos, 194 - Jardim Eldorado, Uberaba - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %•R$ 206.000,00Ver maisApartamento
R$ 184.000,00
LOTE 145 APARTAMENTO - UBERABA/MG
Rua Outono, 250 - Apto. 402, Bl 01, Boa Vista, Uberaba - Minas Gerais, Cep 38071-180
V.A: R$ 184.000,00|Desconto: 17 %08/09/2026•R$ 184.000,0014/09/2026•R$ 152.113,20Ver maisApartamento
R$ 153.559,75
Condomínio Residencial Veneza
Rua Outono, 250 - Apto. 204, Bloco 11, 2º Pavime, Vila Arquelaú, Uberaba - Minas Gerais, Cep 38071-180
V.A: R$ 195.000,00|Desconto: 21 %01/09/2026•R$ 195.000,0008/09/2026•R$ 153.559,75Ver maisApartamento
R$ 184.000,00
Cond Res Veneza
Rua Outono, 250 - Apto. 402 Bl 01 Vg 16, Boa Vista, Uberaba - Minas Gerais, Cep 38071-180
V.A: R$ 184.000,00|Desconto: 17 %08/09/2026•R$ 184.000,0014/09/2026•R$ 152.113,20Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 384.000,00
Igarapava - Lot Jd Bothanico
Rua Jose Elias Da Silva, 386 - Lt 22 Qd 39, Lot Jd Bothanico, Igarapava - São Paulo, Cep 14540-000
V.A: R$ 384.000,00|Desconto: 40 %08/10/2026•R$ 384.000,0015/10/2026•R$ 230.400,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 1.152.765,90
Leilão judicial de Imóvel Comercial em Ituverava/SP - Centro
Av. Dr. José Aníbal Soares De Oliveira, 745 - Centro, Ituverava - São Paulo
V.A: R$ 1.920.124,40|Desconto: 40 %20/08/2026•R$ 1.921.276,4009/09/2026•R$ 1.152.765,90Ver mais - NOVO
Area Rural
R$ 125.000,00GLEBAS DE TERRAS DE CAMPO SEM BENFEITORIAS, DENOMINADO "FAZENDA BARREIRINHO", SACRAMENTO/MG, COM ÁREA DE 00,12,30HA OU 1.230,00M2.__
Glebas De Terras De Campo Sem , Sacramento - Minas Gerais
V.A: R$ 250.000,00|Desconto: 50 %31/10/2026•R$ 125.000,00Ver mais - NOVO
Area Rural
R$ 600.000,00Imóvel Rural, 72.600m², Guaíra/SP
Area Rural De Guaira, Guaíra - São Paulo
V.A: R$ 1.200.000,00|Desconto: 50 %24/10/2026•R$ 600.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 158.880,00
Casa no Centro de Conquista/MG
Avenida Juquinha Mendonça, 383 - Centro, Conquista - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 158.880,00Ver mais - NOVO
Area Rural
R$ 11.136.384,00
Direitos - Fazenda Tavares c/ 122,50,00ha - Sacramento/MG
Distrito Do Desemboque, Próxim, Sacramento - Minas Gerais
V.A: R$ 22.272.768,00|Desconto: 50 %14/10/2026•R$ 11.136.384,00Ver mais Area Rural
R$ 250.000,00
Fração ideal - Sítio c/ 24.19.04ha - Sacramento/MG
Fazenda Chapadão Da Zagaia, Có, Sacramento - Minas Gerais
V.A: R$ 250.000,00|Desconto: 50 %01/10/2026•R$ 250.000,0015/10/2026•R$ 125.000,00Ver maisCasa
R$ 90.161,30
Loteamento Jardim Dos Ipes
Rua Nelson Silveira, 321 - Qd 11, Jardim Dos Ipês, Guara - São Paulo, Cep 14582-304
V.A: R$ 154.000,00|Desconto: 41 %•R$ 90.161,30Ver maisTerreno
R$ 1.250.000,00Parte Ideal De 50% De Área De 1.320 M² – Rua Jacinto Felizardo Barbosa, 1360 – Centro – Miguelópolis/sp
Rua Jacinto Felizardo Barbosa, 1360 - Centro, Miguelópolis - São Paulo, Cep 14530-000
V.A: |Desconto: %09/10/2026•R$ 1.250.000,0030/10/2026•R$ 750.000,00Ver maisCasa
R$ 115.442,98
Loteamento Antonio Abboud
Rua Guiomar Pitta Trevizan, 690 - Lt 30 Qd H, Antonio Abouj, Guara - São Paulo, Cep 14584-210
V.A: R$ 191.000,00|Desconto: 40 %•R$ 115.442,98Ver maisCasa
R$ 153.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em Guará/SP - Vila Santa Luzia
Rua Manoel Carmaneira, 707 - Vila Santa Luzia, Guará - São Paulo
V.A: |Desconto: %21/09/2026•R$ 153.000,00Ver maisCasa
R$ 131.040,00
Leilão extrajudicial de Casa em Guaíra/SP - Jardim Ligia
Rua 18-b, 1649 - Jardim Ligia, Guaíra - São Paulo, Cep 14793-418
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 131.040,00Ver mais