JUDICIAL Conjunto Comercial - Avenida Paulista/SP
Avenida Paulista 1009, Bela Vista, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Comercial , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 4.000.000 no primeiro leilão em 28/02/2025 ....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 4.000.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Comercial em leilão nessa região
- NOVO
Comercial
R$ 344.127,72
LOTE 001 DIREITOS LOJA 47m² - SANTO AMARO
Avenida Nossa Senhora Do Sabará, 765 - Vila Sofia, Vila Sofia, São Paulo - São Paulo, Cep 04685-002
V.A: R$ 344.127,72|Desconto: 50 %23/10/2026•R$ 344.127,7212/11/2026•R$ 172.063,84Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 8.479.165,00
LOTE 001 IMÓVEL - ESCRITÓRIO - SÃO PAULO/ SP
Rua Palestra Itália, 73 - 11° Pavimento, Perdizes, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 2.377.138,50|Desconto: 0 %01/09/2026•R$ 8.479.165,0002/09/2026•R$ 8.479.165,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 21.256.000,00
Imóvel Comercial 1.068 m² - Várzea da Barra Funda - São Paulo - SP
Avenida Marquês De São Vicente, 182 - Várzea Da Barra Funda, São Paulo - São Paulo, Cep 01139-002
V.A: R$ 21.256.000,00|Desconto: 50 %13/10/2026•R$ 21.256.000,0012/11/2026•R$ 10.628.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 399.000,00
EXTRAJUDICIAL Leilão de Loja com 100,35m² na Sé em São Paulo/SP
Rua Frederico Alvarenga, 176 - Sé, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.000.000,00|Desconto: 60 %23/09/2026•R$ 399.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 4.670.000,00
LOTE 17: Loja com 386,14 m² - Brooklin Paulista SÃO PAULO SP
Avenida Das Nações Unidas, 10999 - Loja Nº 2, Brooklin Paulista, São Paulo - São Paulo, Cep 04578-000
V.A: R$ 4.670.000,00|Desconto: 0 %•R$ 4.670.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 3.200.000,00
LOTE 11: Andar Comercial (nº 1B) com 457,27 m²- Berrini SÃO PAULO SP
Avenida Doutor Chucri Zaidan, 80 - Vila Cordeiro, São Paulo - São Paulo, Cep 04583-110
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 3.200.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 8.479.165,00
LOTE 001 IMÓVEL - ESCRITÓRIO - SÃO PAULO/ SP
Rua Palestra Itália, 73 - 11° Pavimento, Perdizes, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 2.377.138,50|Desconto: 0 %01/09/2026•R$ 2.377.138,5002/09/2026•R$ 8.479.165,00Ver mais Comercial
R$ 380.000,00
Leilão extrajudicial de Loja em São Paulo/SP - Moema
Rua Ministro Gabriel De Rezende Passos, 500 - Loja C6, Moema, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 380.000,00Ver maisComercial
R$ 424.717,75
Leilão judicial de Sala em São Paulo/SP - Vila Mariana
Avenida Paulista, 509 - 5º Andar, Vila Mariana, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 422.729,88|Desconto: 50 %11/09/2026•R$ 424.717,7502/10/2026•R$ 212.358,88Ver maisComercial
R$ 327.976,50
Leilão judicial de Sala Comercial em São Paulo/SP - Vila Mariana
Avenida Paulista, 509 - 5º Andar, Vila Mariana, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 326.441,40|Desconto: 50 %11/09/2026•R$ 327.976,5002/10/2026•R$ 163.988,23Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Imóvel
R$ 4.000.000,00
Conjunto n.º 801 | Avenida Paulista | São Paulo/SP
Avenida Paulista, 1009, Bela Vista, São Paulo, São Paulo
V.A: R$ 0,00|Desconto: %•R$ 4.000.000,00Ver maisImóvel
R$ 4.000.000,00
Conjunto n.º 801 | Avenida Paulista | São Paulo/SP
Avenida Paulista, 1009, Bela Vista, São Paulo, São Paulo
V.A: R$ 0,00|Desconto: %•R$ 4.000.000,00Ver maisApartamento
R$ 3.610.000,00
Apartamento, Padrão, 4 vaga(s) de garagem
Rua 13 De Maio, 1429 - Apartamento Duplex 8, Bela Vista, São Paulo - São Paulo, Cep 01327-001
V.A: R$ 112.164,00|Desconto: 0 %08/09/2026•R$ 3.610.000,00Ver maisApartamento
R$ 3.687.060,00
Apartamento na Bela Vista, São Paulo, SP
Rua 13 De Maio, 1429 - Apartamento Duplex 8, Bela Vista, São Paulo - São Paulo, Cep 01327-001
V.A: R$ 4.727.000,00|Desconto: 22 %•R$ 3.687.060,00Ver maisApartamento
R$ 3.667.201,00
JUDICIAL Leilão de Apartamento e 4 Vagas no bairro Jardim Paulista
Rua Caconde, 380 - Jardim Paulista, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 3.667.201,00|Desconto: 40 %01/10/2026•R$ 3.667.201,0021/10/2026•R$ 2.200.320,50Ver maisApartamento
R$ 4.156.322,50
Apartamento em Cerqueira César/SP Apartamento em Cerqueira César/SP
Rua Padre João Manoel, 1229 - Apto 03, Cerqueira César, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %25/09/2026•R$ 4.156.322,50Ver maisApartamento
R$ 2.380.000,00
DUPLEX221 Duplex 221 Edifício Camilla | Rua Loureiro da Cruz, 149
Rua Loureiro Da Cruz, 149 - Apartamento 221, Aclimação, São Paulo - São Paulo, Cep 01529-020
V.A: R$ 3.820.000,00|Desconto: 38 %28/08/2026•R$ 3.960.000,0016/09/2026•R$ 2.380.000,00Ver maisComercial
R$ 3.447.408,50
Conj. Comercial no Shopping Center Barão de Itapetininga Conj. Comercial no Shopping Center Barão de Itapetininga
Rua Barão De Itapetininga 163, República, São Paulo, Sp
V.A: |Desconto: %06/11/2026•R$ 3.447.408,5027/11/2026•R$ 1.378.963,40Ver maisComercial
R$ 3.447.408,50
Conjunto Comercial na República/SP Conjunto Comercial na República/SP
Rua Barão De Itapetininga 163, República, São Paulo, Sp
V.A: R$ 3.270.231,20|Desconto: 58 %06/11/2026•R$ 3.447.408,5027/11/2026•R$ 1.378.963,40Ver maisComercial
R$ 4.600.000,00
Sala comercial, Desocupado, 394.0 m2, SÃO PAULO / SP
Rua Joaquim Floriano, 834 - Sala 201, Itaim Bibi, São Paulo - São Paulo, Cep 04534-003
V.A: R$ 7.327.000,00|Desconto: 37 %06/11/2026•R$ 4.600.000,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 192.784,66
Cond Multipredial Araçatuba
Rua Americana, 121 - Apto. 51a, Castelo Branco, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06327-320
V.A: R$ 182.000,00|Desconto: 6 %08/10/2026•R$ 192.784,6615/10/2026•R$ 170.417,44Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 290.300,00
Apartamento Duplex 87 m² (02 vagas) - Vila Ercília - Jandira - SP
Rua Jade, 05 - Apartamento Duplex Nº 56, Tipo, Vila Ercília, Jandira - São Paulo, Cep 06606-190
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 290.300,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.854.800,00
Chácara 833 m² em Terreno de 1.579 m² - Chácara Nova Suzano - Suzano - SP
Rua Antônio Da Surreição, 28 - Guaió, Suzano - São Paulo, Cep 08666-150
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 1.854.800,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 500.100,00
Casa 225 m² - Parque Petrópolis Paulista - Mairiporã - SP
Alameda Ceará - Parque Petrópolis Paulista, Mairiporã - São Paulo, Cep 07600-000
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 500.100,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 170.922,45
Nº DO BEM: 522561382 SUZANO (SP) Descrição: IMÓVEL DE MATRÍCULA 79.361 DO OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS E ANEXOS DE SUZANO-SP, ASSIM DESCRITO: Apartamento nº 302, com área privativa coberta de 44,75m
Estrada Dos Fernandes, 2000 - Apto 302, Bl 05, Guaió, Suzano - São Paulo, Cep 08664-005
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 170.922,4530/09/2026•R$ 170.922,45Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 267.433,70
Nº DO BEM: 529074190 MAUÁ (SP) Descrição: IMÓVEL DE MATRÍCULA 48.498 DO OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS E ANEXOS DE MAUÁ-SP, ASSIM DESCRITO: Apartamento nº 55, com área útil ou privativa de 64,01m², e
Rua Duque De Caxias, 475 - Apto 55, Vila Guarany, Mauá - São Paulo, Cep 09310-290
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 267.433,7030/09/2026•R$ 267.433,70Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 350.522,88
Residencial Alphaview Bairro Privativo
Rua Marte, 429 - Apto. 16 Edf 24, Jardim Tupanci, Barueri - São Paulo, Cep 06414-000
V.A: R$ 550.000,00|Desconto: 36 %•R$ 350.522,88Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 258.000,00
Viva Clube Residencial Carapicuiba
Estrada Da Gabiroba, 310 - Apto. 116 Bl 04, Jardim Santo Estevaõ, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06334-000
V.A: R$ 258.000,00|Desconto: 5 %05/10/2026•R$ 258.000,0009/10/2026•R$ 244.141,14Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 249.485,45
Conquista Poa
Rua Clemente Cunha Ferreira, 940 - Apto. 104 Bl 01, Vila Perracini, Poa - São Paulo, Cep 08552-330
V.A: R$ 249.485,45|Desconto: 28 %08/10/2026•R$ 249.485,4515/10/2026•R$ 180.729,56Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 114.838,57
Parque Santa Amelia
Estrada Do Caminho Velho, 651 - Apto. 208 Bl 01, Jardim Nova Cidade, Guarulhos - São Paulo, Cep 07252-312
V.A: R$ 190.000,00|Desconto: 40 %•R$ 114.838,57Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 113.025,32
Nova Zelandia Cond 2
Rua Doutora Aparecida Fernandes De Jesus, 391 - Apto. 23 Bloco 16, Jardim Pretropolis, Cotia - São Paulo, Cep 06700-453
V.A: R$ 187.000,00|Desconto: 40 %•R$ 113.025,32Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 96.000,33
Residencial Mirante Dos Passaros
Rua Dos Periquitos, 49 - Apto. 202, Bloco 2-a, Itaquaquecetuba - São Paulo, Cep 08593-050
V.A: R$ 162.000,00|Desconto: 41 %•R$ 96.000,33Ver mais