JUDICIAL Leilão de Imóvel no Brooklin/SP
Rua Joaquim Nabuco 1885, Brooklin Paulista, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Indefinido , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 2.208.795 no primeiro leilão em 13/03/2025 ou R$ 1.104.397,5 no segundo leilão, previsto para 03/04/2025....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 1.104.397,50Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 554.626,10
Casa 50m² c/ 1 Vaga | São Paulo-SP | Reserva da Cantareira | Vila Albertina - Próximo ao Horto Florestal
Rua Capitão José Aguirre Camargo, 150 - Casa 06, Vila Albertina, São Paulo - São Paulo, Cep 02357-120
V.A: |Desconto: %16/09/2026•R$ 554.626,1018/09/2026•R$ 264.818,44Ver mais - NOVO
Casa
R$ 4.986.753,00
Imóvel de Alto Padrão no Jardim Guedalla/SP Imóvel de Alto Padrão no Jardim Guedalla/SP
Rua Calíope, 174 - Jardim Guadalla, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %13/11/2026•R$ 4.986.753,0007/12/2026•R$ 2.493.376,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.981.657,50
Casa na Vila Pirajussara/SP Casa na Vila Pirajussara/SP
Rua Acangueruçú, 313 - Vila Pirajussara, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %13/11/2026•R$ 1.981.657,5007/12/2026•R$ 1.188.994,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 300.960,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Cachoeira
Rua Doutor Domingos Freire, 180 - Vila Cachoeira, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 300.960,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.233.947,50
JUDICIAL Leilão de Casa com Edícula em Cambuci/SP
Rua Teodureto Souto, 164 - Cambuci, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.233.947,50|Desconto: 37 %26/11/2026•R$ 1.233.947,5016/12/2026•R$ 771.217,20Ver mais - NOVO
Casa
R$ 400.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Invernada
Rua Engenheiro Cestari, 547 - Lote D, Vila Invernada, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 650.000,00|Desconto: 38 %15/09/2026•R$ 400.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 650.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Monumento
Rua Raguna Cabral, 160 - Vila Monumento, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %20/08/2026•R$ 650.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 111.816,50
PEREIRA BARRETO/SP — Casa Jardim Planalto (F8444438572786) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Para, 606 - Gl B, Pereira Barreto, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 130.000,00|Desconto: 14 %17/09/2026•R$ 111.816,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 94.815,14
CANITAR/SP — Casa Residencial Gimenez (F8444434505790) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Manoel Fenandes Cabete, 598 - Chavantes, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 94.815,14Ver mais - NOVO
Casa
R$ 198.560,00
Casa no Jardim barro branco - São Paulo/SP
Rua Comitiva Esperança, 135 - Jardim Barro Branco, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 198.560,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Casa
R$ 1.135.859,00
CASA | BROOKLIN - SÃO PAULO/SP CASA | BROOKLIN - SP
Rua Joaquim Nabuco, 1885 - Brooklin Paulista, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %27/08/2026•R$ 2.271.718,0017/09/2026•R$ 1.135.859,00Ver maisApartamento
R$ 2.475.000,00APARTAMENTO DUPLEX COM VAGAS DE GARAGEM | IBIRAPUERA/SP
Rua Barão Do Triunfo, 763 - Apto. 151, Ibirapuera, São Paulo - São Paulo, Cep 04602-003
V.A: R$ 3.002.000,00|Desconto: 18 %21/09/2026•R$ 2.475.000,00Ver maisCasa
R$ 2.005.926,80
Lote 3 - São Paulo - SP - Cond. Villa Franz Schubert - Casa Imóveis Residenciais - C6 Bank - E460
Rua Luis De França Junior, 201 - Unidade 23, V. Nova Caledônia, São Paulo - São Paulo, Cep 04648-070
V.A: |Desconto: %02/10/2026•R$ 2.005.926,80Ver maisComercial
R$ 2.229.813,00
Galpão/Armazém na Vila Santa Catarina/SP Galpão/Armazém na Vila Santa Catarina/SP
Avenida João Barreto De Menezes, 222 - Vila Santa Catarina, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %29/10/2026•R$ 2.229.813,0017/11/2026•R$ 1.114.906,50Ver mais- NOVO
Apartamento
R$ 2.413.789,50
Apto 157m² c/ 2 vagas | São Paulo-SP | Jardim das Acácias | Cyrela Atmosfera 360
Rua Joaquim Guarani, 271 - Apto. 162, Jardim Das Acácias, São Paulo - São Paulo, Cep 04707-060
V.A: |Desconto: %16/09/2026•R$ 2.413.789,5018/09/2026•R$ 1.860.257,50Ver mais Casa
R$ 2.433.407,50
LOTE 001 Imóvel residencial com A.T. 311m², A.C. 290m², churrasqueira, Moema, São Paulo/SP
Rua Iraúna, 531 - Moema, São Paulo - São Paulo, Cep 04518-060
V.A: R$ 2.433.407,50|Desconto: 40 %10/09/2026•R$ 2.433.407,5030/09/2026•R$ 1.460.044,50Ver maisApartamento
R$ 1.302.575,50
Apartamento 219 m² e 04 Vagas de Garagem - Santo Amaro - São Paulo - SP
Rua Santo Aristides, 31 - 5º Andar, Santo Amaro, São Paulo - São Paulo, Cep 04747-110
V.A: |Desconto: %25/08/2026•R$ 2.442.530,8029/09/2026•R$ 1.302.575,50Ver maisComercial
R$ 2.250.000,00
EXTRAJUDICIAL Leilão de Imóvel Comercial, bairro Jardim Edith, São Paulo
Rua James Watt, 77 - Jardim Edith, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %16/09/2026•R$ 2.250.000,00Ver maisComercial
R$ 2.025.000,00IMÓVEL COMERCIAL 310m² | SÃO PAULO/SP
Rua James Watt, 77 - Jardim Edith, São Paulo - São Paulo, Cep 04576-050
V.A: R$ 2.677.000,00|Desconto: 24 %21/09/2026•R$ 2.025.000,00Ver maisTerreno
R$ 2.250.000,00
LOTE 004 São Paulo / SP - Jardim Edith
Rua James Watt, 77 - Lote Nº 142 - Quadra H, Jardim Edith, São Paulo - São Paulo, Cep 04576-050
V.A: R$ 2.677.000,00|Desconto: 16 %10/09/2026•R$ 2.250.000,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 225.000,00
Astoria Residence
Rua Joaquim Santos Leite, 65 - Apto. 231 Bl 2, Barro Branco, Cotia - São Paulo, Cep 06716-202
V.A: R$ 225.000,00|Desconto: 9 %20/10/2026•R$ 225.000,0026/10/2026•R$ 205.593,60Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 106.667,03
Cond Res Das Paineiras
Rua Gloria Maria Leoni Lunardi, 275 - Apto. 32 Bl 03, Lageado, Cotia - São Paulo, Cep 06702-673
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 41 %•R$ 106.667,03Ver mais - NOVO
Casa
R$ 226.182,48
Cond Res Ola Maua
Rua Dona Maria, 12 - Cs 08, Fracao 08, Lt 3a, Qd A , Dist, Mauá - Rio De Janeiro, Cep 25927-284
V.A: R$ 200.000,00|Desconto: 0 %20/10/2026•R$ 226.182,4826/10/2026•R$ 203.195,61Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 177.192,16
Leilao_Comviva_L8QR Lote 8, Quadra R | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 177.192,1619/10/2026•R$ 120.692,56Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.079,60
Leilao_Comviva_L7QR Lote 7, Quadra R | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.079,6019/10/2026•R$ 161.043,06Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.079,60
Leilao_Comviva_L10QD Lote 10, Quadra D | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.079,6019/10/2026•R$ 161.043,06Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 293.049,50
Leilao_Comviva_L59QG Lote 59, Quadra G | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 293.049,5019/10/2026•R$ 288.324,78Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 215.714,98
Leilao_Comviva_L32Q1 Lote 32, Quadra 1 | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 215.714,9819/10/2026•R$ 131.551,98Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 228.481,90
Leilao_Comviva_L12QAA Lote 12, Quadra AA | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 228.481,9019/10/2026•R$ 197.094,31Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 182.501,83
Leilao_Comviva_L39QE Lote 39, Quadra E | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 182.501,8319/10/2026•R$ 226.991,10Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.490,16
Leilao_Comviva_L42QG Lote 42, Quadra G | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.490,1619/10/2026•R$ 134.240,03Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 189.582,88
Leilao_Comviva_L14QO Lote 14, Quadra O | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 189.582,8819/10/2026•R$ 154.413,36Ver mais