
Sala Com. nº 219 Sala nº 219 - Cond. Brooklin Office Cen - Jd. Paulista
Avenida Santo Amaro 4644, Santo Amaro, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Indefinido , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 260.186,69 no primeiro leilão em 04/11/2022 ou R$ 130.093,34 no segundo leilão, previsto para 29/11/2022....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 130.093,34Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 256.010,38
Residencial Do Valle
Rua Jeronimo Pedroso Barros, 258 - Cs 8, Jardim Lourdes, Sao Paulo - São Paulo, Cep 08452-420
V.A: R$ 239.423,06|Desconto: 0 %28/09/2026•R$ 256.010,3802/10/2026•R$ 263.981,25Ver mais - NOVO
Casa
R$ 168.888,30
Cond Res Fergom Iv
Rua Jucaral, 706 - Cs 08, Parada Xv De Novembro, Sao Paulo - São Paulo, Cep 08246-106
V.A: R$ 265.000,00|Desconto: 36 %•R$ 168.888,30Ver mais - NOVO
Casa
R$ 675.553,20
Sao Paulo - Cambuci
Rua Silveira Campos, 314 - 12 Sub Distrito, Cambuci, Sao Paulo - São Paulo, Cep 01541-030
V.A: R$ 1.060.000,00|Desconto: 36 %•R$ 675.553,20Ver mais - NOVO
Casa
R$ 781.150,90
Sao Paulo - Luz
Rua Frei Antonio Santana Galvao, 129 - Luz, São Paulo - São Paulo, Cep 01106-040
V.A: R$ 594.000,00|Desconto: 0 %08/10/2026•R$ 781.150,9015/10/2026•R$ 993.094,10Ver mais - NOVO
Casa
R$ 183.591,98
LOTE 1: Parte Ideal de 50% de casa, com 184m²(AT) - Vila Nova - (02) SÃO PAULO SP
Rua João Tauler, 354 - Vila Nova, São Paulo - São Paulo, Cep 03288-050
V.A: |Desconto: %20/08/2026•R$ 305.986,6610/09/2026•R$ 183.591,98Ver mais - NOVO
Casa
R$ 692.000,00
Sao Paulo - Perus
Estrada São Paulo Jundiaí, 635 - Parte Área Ind 3 Anexa Qd 3, Perus, São Paulo - São Paulo, Cep 05230-000
V.A: R$ 692.000,00|Desconto: 40 %14/09/2026•R$ 692.000,0018/09/2026•R$ 415.200,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 670.239,25
Casa - Sao Paulo / Sp
Rua Manuel Alvarés Passos, 201 - Lt 15c, Jardim Cidade Pirituba, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 670.239,25|Desconto: 0 %05/10/2026•R$ 670.239,25Ver mais - NOVO
Casa
R$ 315.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila São Paulo
Rua José Antônio Martins, 400 - Vila São Paulo, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %21/09/2026•R$ 315.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.783.170,90
Leilão judicial de Casas em São Paulo/SP - Vila Antonina
Rua Maragojipe, 255 - Vila Antonina, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 1.783.170,9006/10/2026•R$ 1.069.902,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 247.930,72
Leilão judicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Arcádia
Rua Laudelino Freire, 47 - Vila Arcádia, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 232.485,36|Desconto: 36 %11/09/2026•R$ 247.930,7202/10/2026•R$ 148.758,44Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 260.000,00
APARTAMENTO RESIDENCIAL COM ÁREA PRIVATIVA DE 105,17 M2 EM VILA SANTA CATARINA, SÃO PAULO-SP
Rua Franklin Magalhães, 974 - Apto 01, Vila Santa Catarina, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %23/07/2026•R$ 260.000,0024/09/2026•R$ 260.000,00Ver maisApartamento
R$ 232.675,70
Lote 451
Rua Da Chibata, 161 - Apto. 51, Bl 02, Vila Morumbi, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 380.000,00|Desconto: 39 %01/09/2026•R$ 232.675,70Ver maisApartamento
R$ 264.000,00
Apartamento na Vila Andrade, São Paulo, SP
Rua Cascado, 38 - Apartamento Nº 112 - Bloco 1, Vila Andrade, São Paulo - São Paulo, Cep 05734-040
V.A: R$ 330.000,00|Desconto: 20 %•R$ 264.000,00Ver maisApartamento
R$ 260.000,00
APTO RES. - A.T. 39,08M2 - VILA BUARQUE/SP APTO RES. - A.T. 39,08M2 - VILA BUARQUE/SP
Rua Doutor Cesário Mota Junior, 476 - Apto 2007-b, 20º Andar, Vila Buarque, São Paulo - São Paulo, Cep 01221-020
V.A: R$ 255.944,60|Desconto: 39 %08/10/2026•R$ 260.000,0029/10/2026•R$ 156.000,00Ver maisApartamento
R$ 261.630,22
Apartamento em Jurubatuba/SP Apartamento em Jurubatuba/SP
Rua Galeno De Castro 660, Jurubatuba, São Paulo, Sp
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 261.630,22Ver maisApartamento
R$ 284.000,00
Cond Res Plano E Largo Do Cambuci - Ana Neri
Rua Dona Ana Neri, 1345 - Apto. 47 T A, Cambuci, São Paulo - São Paulo, Cep 01522-000
V.A: R$ 284.000,00|Desconto: 21 %05/10/2026•R$ 284.000,0009/10/2026•R$ 223.656,17Ver maisApartamento
R$ 260.000,00
Cond Res Plano E Butantã - Edvard Carmilo Ii
Rua Edvard Carmilo, 520 - Apto. 801 Tr A His, Jardim Celeste, Sao Paulo - São Paulo, Cep 05528-001
V.A: R$ 260.000,00|Desconto: 30 %18/09/2026•R$ 260.000,0024/09/2026•R$ 181.107,88Ver maisApartamento
R$ 247.000,00
Cond Res Plano E Butantã - Edvard Carmilo Ii
Rua Edvard Carmilo, 520 - Apto. 301 T B His1, 13 Subdist, Butanta, São Paulo - São Paulo, Cep 05528-001
V.A: R$ 247.000,00|Desconto: 20 %05/10/2026•R$ 247.000,0009/10/2026•R$ 197.510,20Ver maisApartamento
R$ 174.000,00
APTO RES. 56,9M2 - SÉ/SÃO PAULO/SP APTO RES. 56,9M2 - SÉ/SÃO PAULO/SP
Rua Do Glicério, 60 - Apto 14, Liberdade, São Paulo - São Paulo, Cep 01514-000
V.A: R$ 289.902,12|Desconto: 40 %24/08/2026•R$ 290.000,0014/09/2026•R$ 174.000,00Ver maisApartamento
R$ 258.401,48
APARTAMENTO VILA SUZANA SÃO PAULO APARTAMENTO VILA SUZANA SÃO PAULO/SP
Rua Jaracatiá, 635 - Apartamento 51, Bloco 17, Jardim Umarizal, São Paulo - São Paulo, Cep 05754-071
V.A: R$ 255.000,00|Desconto: 49 %05/10/2026•R$ 258.401,4827/10/2026•R$ 129.200,74Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 621.964,94
Casa de Condomínio em Cotia/SP Casa de Condomínio em Cotia/SP
Estrada Do Capuava, 2530 - Casa Nº 32, Jardim Ipês, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %13/10/2026•R$ 621.964,9404/11/2026•R$ 373.178,97Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 191.000,00
Res Salinas Do Maranhao
Estrada Takashi Kobata, 535 - Apto. 302 Bl 23, Jardim Europa, Suzano - São Paulo, Cep 08696-040
V.A: R$ 191.000,00|Desconto: 30 %14/10/2026•R$ 191.000,0020/10/2026•R$ 134.144,45Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 345.000,00
Alegrare Home Resort Caieiras
Rua Joao Bertolo, 141 - Apto. 168 Torre 02, Vera Tereza, Caieiras - São Paulo, Cep 07717-765
V.A: R$ 345.000,00|Desconto: 27 %08/10/2026•R$ 345.000,0015/10/2026•R$ 252.055,23Ver mais - NOVO
Casa
R$ 180.744,19
Horizonte - Diadema
Rua Jose Vale Da Silva, 89 - Cs B, Diadema - Ceará, Cep 62882-698
V.A: R$ 135.000,00|Desconto: 0 %14/09/2026•R$ 180.744,1918/09/2026•R$ 163.021,89Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 198.455,61
Cond Orquideas
Rua Leste, 175 - Apto. 14 Bl F, Vila Rio De Janeiro, Guarulhos - São Paulo, Cep 07124-030
V.A: R$ 178.000,00|Desconto: 1 %08/10/2026•R$ 198.455,6115/10/2026•R$ 176.759,58Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 247.000,00
Raro Capelinha
Passagem Rosangela Donata De Oliveira, 148 - Apto. 144, Torre 02, Olaria Piratinininga, Osasco - São Paulo, Cep 06236-110
V.A: R$ 247.000,00|Desconto: 18 %08/09/2026•R$ 247.000,0014/09/2026•R$ 201.888,02Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 255.000,00
Cond Brilhos Do Tijuco
Estrada Do Taboleiro Verde, 3970 - Apto. 42, Torre 02, Taboleiro Verde, Cotia - São Paulo, Cep 06720-450
V.A: R$ 255.000,00|Desconto: 0 %14/10/2026•R$ 255.000,0020/10/2026•R$ 266.017,60Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 721.924,40
Jardins De Assunção
Rua Vinte E Quatro De Fevereiro, 488 - Apto. 192 Bl 03, Casa Branca, Santo André - São Paulo, Cep 09015-610
V.A: R$ 721.924,40|Desconto: 0 %14/10/2026•R$ 721.924,4020/10/2026•R$ 963.014,30Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 111.168,79
Residencial Neway
Rua Pedro Escolastico, 146 - Lt04 Qd 06, Pereiras, Cotia - São Paulo, Cep 06720-000
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 38 %•R$ 111.168,79Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 215.000,00
Jardim Das Camelias
Estrada Sueo Haguihara, 200 - Apto. 33 Bl 01, Caxanga, Suzano - São Paulo, Cep 08660-030
V.A: R$ 215.000,00|Desconto: 40 %14/10/2026•R$ 215.000,0020/10/2026•R$ 129.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 120.882,70
Res Solar Dos Montes
Rua Mitsuharu Matsushita, 50 - Apto. 404 Bloco 07, Garagem 34, Solar Dos Montes, Suzano - São Paulo, Cep 08653-015
V.A: R$ 200.000,00|Desconto: 40 %•R$ 120.882,70Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 139.795,66
LOTE 1: Apartamento com 50,050m² - RP12 - (02) MAUÁ SP
Rua São João, 396 - Bloco B, 4º Andar, Núcleo Cin Cinato Braga, Mauá - São Paulo, Cep 09340-480
V.A: R$ 216.600,00|Desconto: 35 %20/08/2026•R$ 232.992,7710/09/2026•R$ 139.795,66Ver mais