
Conjunto comercial na Sé/SP 80,930m² A.P. SÃO PAULO/SP - SÉ - CONJ. COMERCIAL 80,930m² A.P.
Rua Senador Feijó 40, Sé, São Paulo, Sp
Metragem do imóvel
81m²
Descrição do imóvel
Comercial , em São Paulo - São Paulo. 81m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 140.000 no primeiro leilão em 01/06/2021 ....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 140.000,00Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Comercial em leilão nessa região
- NOVO
Comercial
R$ 0,00
IMÓVEIS COMERCIAIS — LOTE Nº 84528
Rua Doutor Luiz Migliano, 1986 - Butantã, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 375.423,50|Desconto: %•Valor indisponívelVer mais - NOVO
Comercial
R$ 3.189.903,50
Nua Propriedade sobre Prédio Comercial e Resiendecial 565 m² - Pinheiros - São Paulo - SP
Rua Butantã, 57 - Pinheiros, São Paulo - São Paulo, Cep 05424-140
V.A: |Desconto: %19/10/2026•R$ 3.189.903,5012/11/2026•R$ 1.913.942,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 313.363,00
CONJUNTO COMERCIAL | LIBERDADE - SÃO PAULO/SP CONJUNTO COMERCIAL | LIBERDADE - SP
Rua Santa Luzia, 48 - 6º Andar, Liberdade, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %16/10/2026•R$ 313.363,0005/11/2026•R$ 156.682,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 420.000,00
Leilão extrajudicial de Conjunto Comercial em São Paulo/SP - Itaim Bibi
Rua Joaquim Floriano, 871 - 4° Andar, Itaim Bibi, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %01/09/2026•R$ 420.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 290.400,00
Leilão extrajudicial de Loja em São Paulo/SP - Centro
Avenida São João, 439 - Galeria Intermediária Paissand, Centro, São Paulo - São Paulo, Cep 01035-901
V.A: |Desconto: %02/09/2026•R$ 290.400,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 134.846,00
Leilão extrajudicial de Loja em São Paulo/SP - Brás
Avenida Celso Garcia, 528 - Loja 24 Pavimento Superior Gal, Brás, São Paulo - São Paulo, Cep 03014-000
V.A: |Desconto: %02/09/2026•R$ 134.846,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 150.000,00
Leilão extrajudicial de Conj. Comerciais em São Paulo/SP - República
Rua Coronel Xavier De Toledo, 123 - 9º Andar, Consolação, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %05/10/2026•R$ 150.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 570.347,00
Sala nº 22 c/ 70,12m² - Ed. Apeninos - São Paulo/SP
Rua Apeninos, 1126 - 2º Andar, Vila Mariana, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 950.578,40|Desconto: 40 %17/09/2026•R$ 570.347,0002/10/2026•R$ 570.347,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 1.300.000,00
Lote 001 - OC
Rua Hollywood, 120 - Brooklin Paulista Novo, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.300.000,00|Desconto: 0 %01/10/2026•R$ 1.300.000,0008/10/2026•Valor indisponívelVer mais - NOVO
Comercial
R$ 535.500,94Escritório Na Alameda Iraé Em Moema .
Alameda Iraé, 620 - Moema, São Paulo - São Paulo, Cep 04075-000
V.A: |Desconto: %23/10/2026•R$ 535.500,9417/11/2026•R$ 267.750,47Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
- NOVO
Apartamento
R$ 131.766,62
Leilão judicial de Apartamento em São Paulo/SP - Santa Efigênia
Largo General Osório, 11 - Apartamento 114, Santa Efigênia, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 131.766,6206/10/2026•R$ 79.059,97Ver mais Apartamento
R$ 155.263,16
Apartamento - 38,45 m² Centro - SP
Avenida Duque De Caxias, 525 - Apto 1404, Campos Elíseos, São Paulo - São Paulo, Cep 10017-892
V.A: |Desconto: %06/11/2026•R$ 155.263,1626/11/2026•R$ 116.447,37Ver mais- NOVO
Comercial
R$ 134.846,00
Leilão extrajudicial de Loja em São Paulo/SP - Brás
Avenida Celso Garcia, 528 - Loja 24 Pavimento Superior Gal, Brás, São Paulo - São Paulo, Cep 03014-000
V.A: |Desconto: %02/09/2026•R$ 134.846,00Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 128.000,00
Terreno - Casca - RS
Rua Polônia - Lote 6 Da Quadra 04, Jardim Europa, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %25/09/2026•R$ 128.000,00Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 160.000,00
Terreno - Casca - RS
Rua Itália - Lote 6 Da Quadra 01, Jardim Europa, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %25/09/2026•R$ 160.000,00Ver mais Vaga de Garagem
R$ 114.225,25DIREITOS HEREDITÁRIOS DE UM BOX DUPLO | SÃO PAULO/SP
Rua Padre De Carvalho, 86 - Box, 28, Pinheiros, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 108.000,00|Desconto: 0 %20/08/2026•R$ 131.796,3421/09/2026•R$ 114.225,25Ver maisVaga de Garagem
R$ 114.225,25DIREITOS HEREDITÁRIOS DE UM BOX DUPLO | SÃO PAULO/SP
Rua Padre De Carvalho, 86 - Box, 29, Pinheiros, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 108.000,00|Desconto: 0 %20/08/2026•R$ 131.796,3421/09/2026•R$ 114.225,25Ver maisApartamento
R$ 150.014,60
Viva Limão
Rua Maestro Gabriel Migliori, 410 - Apto. 1816 Bloco 01, Jardim Pereira Leite, Sao Paulo - São Paulo, Cep 02712-140
V.A: R$ 245.000,00|Desconto: 39 %17/09/2026•R$ 150.014,60Ver mais- NOVO
Apartamento
R$ 155.680,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Lauzane Paulista
Rua Geneve, 122 - 2° Andar, Lauzane Paulista, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 155.680,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 119.750,00Apartamento | São Paulo /SP
Avenida Padre Arlindo Vieira, 930 - Ap 104, Saúde, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 119.750,0023/09/2026•Valor indisponívelVer mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 349.271,78
Apartamento - Arujá - SP
Rua Santo Antônio, 197 - 3º Pavimento, Boa Vista, Arujá - São Paulo
V.A: |Desconto: %03/09/2026•R$ 416.569,3008/09/2026•R$ 349.271,78Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 156.240,00
Apartamento no "Condomínio Residencial Florença" - Cemucam - Cotia/SP
Rua Nápoles, 876 - Apto. 408, Bloco 03, Cemucam, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 156.240,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 427.520,00
Sala Comercial no "Condomínio Empresarial Esmeraldas" - Jardim - Santo André/SP
Rua Das Esmeraldas, 606 - Sala 21, Jardim, Santo André - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 427.520,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 263.840,00
Apartamento no "Condomínio Encontro Imigrantes" - Conceição - Diadema/SP
Rua Bandeirantes, 239 - Torre 03, Conceição, Diadema - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 263.840,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 356.896,00
Jardim Vale Verde
Rua Ponta Pora, 78 - Lt 15b Qd D, Barro Branco, Cotia - São Paulo, Cep 06716-195
V.A: R$ 560.000,00|Desconto: 36 %•R$ 356.896,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 197.817,90
Apartamento no Condomínio São Paulo - 61,30 m² Privativos - Guarulhos/SP
Rua Professora Lucinda Bechelli Romana, 205 - 1º Andar, Bloco 8, Conjunto Habitacional Zezinho Magalhães Prado, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 282.813,84|Desconto: 30 %03/09/2026•R$ 282.597,0023/09/2026•R$ 197.817,90Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 208.000,00
Vila Ravena
Rua Mitsuharu Matsushita, 140 - Apto. 03 Bl 05, Suzano - São Paulo, Cep 08653-015
V.A: R$ 208.000,00|Desconto: 22 %20/10/2026•R$ 208.000,0026/10/2026•R$ 162.659,12Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 163.000,00
Condominio Multipredial Irapua
Rua Bom Jardim De Minas, 57 - Apto. 43 B, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06329-240
V.A: R$ 163.000,00|Desconto: 0 %20/10/2026•R$ 163.000,0026/10/2026•R$ 203.755,10Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 236.000,00
Res Sefora
Estrada Santa Monica, 1373 - Apto. 304 Bl 01 Vg 384, Suzano - São Paulo, Cep 08664-015
V.A: R$ 236.000,00|Desconto: 40 %20/10/2026•R$ 236.000,0026/10/2026•R$ 141.600,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 132.970,97
Suzano - Jardim Casa Branca
Rua Tereza Haguihara Cardoso, 918 - Apto. 202 Bl A, Jardim Casa Branca, Suzano - São Paulo, Cep 08663-080
V.A: R$ 220.000,00|Desconto: 40 %•R$ 132.970,97Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 177.000,00
Condominio Sidney
Rua Dos Coqueirais, 265 - Apto. 24 Bl 13, Jardim Petropolis, Cotia - São Paulo, Cep 06719-460
V.A: R$ 177.000,00|Desconto: 0 %20/10/2026•R$ 177.000,0026/10/2026•R$ 183.251,78Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 165.322,22
Parque San Miguel
Rua Dos Flox, 703 - Apto. 703, Torre 08, Portais (polvilho), Cajamar - São Paulo, Cep 07791-060
V.A: R$ 270.000,00|Desconto: 39 %•R$ 165.322,22Ver mais