
EXTRAJUDICIAL Leilão de Apartamento no Itaim Bibi/SP
Rua Tabapuã 281, Itaim Bibi, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Apartamento , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 1.100.000 no primeiro leilão em 14/03/2025 ....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 1.100.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
- NOVO
Apartamento
R$ 363.760,00
Apartamento na Republica em SÃO PAULO/SP
Praça Da República, 411 - Apto. Nº 605, 6º Pavimento, República, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 363.760,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 182.080,00
Apartamento na Vila Nelson em SÃO PAULO/SP
Rua Capitão Nascimento, 452 - Apto. Nº 1, Vila Nelson, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 182.080,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 430.960,00
Apartamento na Vila Andrade em SÃO PAULO/SP
Rua Alexandre Benois, 63 - Apto. Nº 101, 8º Pavimento, Vila Andrade, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 430.960,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 302.429,66
Cond Res Flow Barra Funda
Rua Federação Paulista De Futebol, 21 - Apto. 1701 Pav 17 Torre 1 His , Várzea Da Barra Funda, São Paulo - São Paulo, Cep 01141-040
V.A: R$ 302.429,66|Desconto: 27 %28/09/2026•R$ 302.429,6602/10/2026•R$ 222.169,60Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 240.000,00
Buritis
Avenida Adriano Bertozzi, 850 - Apto. 11, Subcondominio 2, Bl , Jardim Helian, São Paulo - São Paulo, Cep 08265-000
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 37 %20/10/2026•R$ 240.000,0026/10/2026•R$ 150.233,83Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 153.076,12
Topazio
Rua Mario Regallo Pereira, 128 - Apto. 97 Pv 09 Bl 04 Subcondom, Jardim Gilda Maria, Sao Paulo - São Paulo, Cep 05550-060
V.A: R$ 250.000,00|Desconto: 39 %•R$ 153.076,12Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 151.201,34
Condominio Look
Avenida Deputado Cantidio Sampaio, 473 - Apto. 36, Bloco B, Brasilândia, São Paulo - São Paulo, Cep 02860-001
V.A: R$ 246.938,16|Desconto: 39 %•R$ 151.201,34Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 166.000,00
Cond Habitacional Jardim Ita Maraty
Rua Sao Jose, 271 - Apto. 12 Bl 6, Jardim Itamarati, Sao Paulo - São Paulo, Cep 08565-240
V.A: R$ 166.000,00|Desconto: 12 %20/10/2026•R$ 166.000,0026/10/2026•R$ 145.365,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 125.718,01
Viva Sapopemba
Rua Clenio Wanderley, 80 - Apto. 408 His-1 Bloco 1 Subcon, Itaquera, Sao Paulo - São Paulo, Cep 03977-520
V.A: R$ 208.000,00|Desconto: 40 %•R$ 125.718,01Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 167.771,44
Residencial Plano E Reserva Barra Funda
Rua Rubens Porta Nova, 166 - Apto. 110 His - 1 Subcondomíni, Barra Funda, São Paulo - São Paulo, Cep 01141-070
V.A: R$ 274.000,00|Desconto: 39 %•R$ 167.771,44Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 923.057,25
Leilão Avenida 9 de Julho Itaim Bibi Apto 11, 12o andar - Edifício Prof. Carlos Ascherman
Avenida 9 De Julho, 4812 - 12o Andar, Jardim Paulista, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.241.742,80|Desconto: 26 %31/08/2026•R$ 1.241.742,8023/09/2026•R$ 923.057,25Ver maisApartamento
R$ 1.042.318,90
Loft na Vila Nova Conceição - São Paulo - SP Loft com 44 m² e 1 vaga - J082
Rua Diogo Jácome, 954 - Vila Nova Conceição, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.009.000,00|Desconto: 48 %02/10/2026•R$ 1.042.318,9023/10/2026•R$ 521.159,44Ver maisApartamento
R$ 1.178.290,00
Apartamento no Jardim Paulista, São Paulo, SP
Alameda Lorena, 1157 - Apto 123, Jardim Paulista, São Paulo - São Paulo, Cep 01424-001
V.A: R$ 1.351.000,00|Desconto: 13 %•R$ 1.178.290,00Ver maisComercial
R$ 1.216.877,90
Leilão judicial de Sobreloja em São Paulo/SP - Pinheiros
Rua Artur De Azevedo, 1340 - Pinheiros, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %29/09/2026•R$ 1.216.877,9014/10/2026•R$ 608.438,94Ver maisComercial
R$ 1.200.000,00
Desocupado, 113.93 m2, SÃO PAULO / SP
Avenida Cotovia, 737 - Sala 116t, Indianópolis, São Paulo - São Paulo, Cep 04517-002
V.A: |Desconto: %06/11/2026•R$ 1.200.000,00Ver maisApartamento
R$ 1.062.024,80
LOTE 001 Apartamento Ed. Via Colomba, A.P. 89m², A.T. 130m², Jardim América, São Paulo/SP
Rua Alves Guimarães, 623 - Apto 141, Jardim América, São Paulo - São Paulo, Cep 05410-001
V.A: R$ 1.062.024,80|Desconto: 40 %07/10/2026•R$ 1.062.024,8027/10/2026•R$ 637.214,80Ver maisComercial
R$ 1.050.000,00
São Paulo - SP - Vila Madalena - Sala Comercial Sala Comercial com 95 m2 - E441
Rua Inácio Pereira Da Rocha, 142 - Sala 708, Vila Madalena, São Paulo - São Paulo, Cep 05432-010
V.A: |Desconto: %04/09/2026•R$ 1.050.000,00Ver maisTerreno
R$ 1.204.396,60
Casa - 212,50 m² Itaim Bibi - SP
Rua Hollywood, 395 - Itaim Bibi, São Paulo - São Paulo, Cep 04564-040
V.A: R$ 1.180.863,40|Desconto: 39 %09/10/2026•R$ 1.204.396,6029/10/2026•R$ 722.638,00Ver maisApartamento
R$ 949.467,20
Apartamento no Bairro Cidade Monções, CONDOMINIO CENTRAL PARK, área total de 159,50m²
Rua Padre Antonio José Dos Santos, 530 - 7º Pavimento, Cidade Monções, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 949.467,20|Desconto: 0 %11/09/2026•R$ 949.467,2001/10/2026•R$ 949.467,20Ver maisComercial
R$ 585.855,30
Sala Comercial na Vila Mariana/SP Sala Comercial na Vila Mariana/SP
Rua Apeninos, 1126 - Sala 21 – 2°andar, Vila Mariana, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.166.926,20|Desconto: 50 %24/08/2026•R$ 1.171.710,6015/09/2026•R$ 585.855,30Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 331.000,00
Cond Res Refugio Cantagalo Iii
Estrada Normandia, 160 - Cs 13, Chacaras Agricolas, Rio Cotia - São Paulo, Cep 06705-360
V.A: R$ 331.000,00|Desconto: 34 %08/10/2026•R$ 331.000,0015/10/2026•R$ 218.396,60Ver mais - NOVO
Casa
R$ 92.444,76
Residencial Ouse Lótus - Equador
Rua Neuza Sena De Jesus Abreu, 286, Diadema - Ceará, Cep 62882-670
V.A: R$ 156.000,00|Desconto: 41 %•R$ 92.444,76Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 134.696,60
Conjunto Residencial San Marino Ii
Rua Pau Do Cafe, 917 - Apto. 41 Andar 04 Bl 3b, Casa Grande, Diadema - São Paulo, Cep 09962-375
V.A: R$ 214.000,00|Desconto: 37 %•R$ 134.696,60Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 153.076,12
Residencial Conquista Carapicuiba
Rua Cataguá, 802 - Apto. 124, Bloco B, Jardim Santa Tereza, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06332-130
V.A: R$ 250.000,00|Desconto: 39 %•R$ 153.076,12Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 132.970,97
Suzano - Parque Santa Rosa
Estrada Santa Monica, 751 - Apto. 102, Bloco 17, Terreo, Suzano - São Paulo, Cep 08664-015
V.A: R$ 220.000,00|Desconto: 40 %•R$ 132.970,97Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 349.271,78
Apartamento - Arujá - SP
Rua Santo Antônio, 197 - 3º Pavimento, Boa Vista, Arujá - São Paulo
V.A: |Desconto: %03/09/2026•R$ 416.569,3008/09/2026•R$ 349.271,78Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 156.240,00
Apartamento no "Condomínio Residencial Florença" - Cemucam - Cotia/SP
Rua Nápoles, 876 - Apto. 408, Bloco 03, Cemucam, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 156.240,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 427.520,00
Sala Comercial no "Condomínio Empresarial Esmeraldas" - Jardim - Santo André/SP
Rua Das Esmeraldas, 606 - Sala 21, Jardim, Santo André - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 427.520,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 263.840,00
Apartamento no "Condomínio Encontro Imigrantes" - Conceição - Diadema/SP
Rua Bandeirantes, 239 - Torre 03, Conceição, Diadema - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 263.840,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 356.896,00
Jardim Vale Verde
Rua Ponta Pora, 78 - Lt 15b Qd D, Barro Branco, Cotia - São Paulo, Cep 06716-195
V.A: R$ 560.000,00|Desconto: 36 %•R$ 356.896,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 197.817,90
Apartamento no Condomínio São Paulo - 61,30 m² Privativos - Guarulhos/SP
Rua Professora Lucinda Bechelli Romana, 205 - 1º Andar, Bloco 8, Conjunto Habitacional Zezinho Magalhães Prado, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 282.813,84|Desconto: 30 %03/09/2026•R$ 282.597,0023/09/2026•R$ 197.817,90Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 208.000,00
Vila Ravena
Rua Mitsuharu Matsushita, 140 - Apto. 03 Bl 05, Suzano - São Paulo, Cep 08653-015
V.A: R$ 208.000,00|Desconto: 22 %20/10/2026•R$ 208.000,0026/10/2026•R$ 162.659,12Ver mais