
PRÉDIO COMERCIAL DE 3 PISOS - RUA DIOGO DE FARIA, 495 PRÉDIO COMERCIAL DE 3 PISOS - RUA DIOGO DE FARIA, 495
Rua Diogo De Faria 495, Vila Clementino, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Comercial , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 3.120.000 no primeiro leilão em 19/05/2025 . ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 3.120.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Comercial em leilão nessa região
- NOVO
Comercial
R$ 1.300.000,00
Lote 001 - OC
Rua Hollywood, 120 - Brooklin Paulista Novo, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.300.000,00|Desconto: 0 %01/10/2026•R$ 1.300.000,0008/10/2026•Valor indisponívelVer mais - NOVO
Comercial
R$ 535.500,94Escritório Na Alameda Iraé Em Moema .
Alameda Iraé, 620 - Moema, São Paulo - São Paulo, Cep 04075-000
V.A: |Desconto: %23/10/2026•R$ 535.500,9417/11/2026•R$ 267.750,47Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 142.351,00
Sala nº 102 c/ 43,30m² - Vaga c/ 10,13m² - São Paulo/SP
Av. José Cesar De Oliveira, 175 - Lapa, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 284.702,00|Desconto: 50 %23/09/2026•R$ 142.351,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 1.360.000,00
Leilão extrajudicial de Residencial / Comercial em São Paulo/SP - Santana
Rua Ezequiel Freire, 620 - Santana, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %01/09/2026•R$ 1.360.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 344.127,72
LOTE 001 DIREITOS LOJA 47m² - SANTO AMARO
Avenida Nossa Senhora Do Sabará, 765 - Vila Sofia, Vila Sofia, São Paulo - São Paulo, Cep 04685-002
V.A: R$ 344.127,72|Desconto: 50 %23/10/2026•R$ 344.127,7212/11/2026•R$ 172.063,84Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 8.479.165,00
LOTE 001 IMÓVEL - ESCRITÓRIO - SÃO PAULO/ SP
Rua Palestra Itália, 73 - 11° Pavimento, Perdizes, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 2.377.138,50|Desconto: 0 %01/09/2026•R$ 8.479.165,0002/09/2026•R$ 8.479.165,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 21.256.000,00
Imóvel Comercial 1.068 m² - Várzea da Barra Funda - São Paulo - SP
Avenida Marquês De São Vicente, 182 - Várzea Da Barra Funda, São Paulo - São Paulo, Cep 01139-002
V.A: R$ 21.256.000,00|Desconto: 50 %13/10/2026•R$ 21.256.000,0012/11/2026•R$ 10.628.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 399.000,00
EXTRAJUDICIAL Leilão de Loja com 100,35m² na Sé em São Paulo/SP
Rua Frederico Alvarenga, 176 - Sé, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.000.000,00|Desconto: 60 %23/09/2026•R$ 399.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 4.670.000,00
LOTE 17: Loja com 386,14 m² - Brooklin Paulista SÃO PAULO SP
Avenida Das Nações Unidas, 10999 - Loja Nº 2, Brooklin Paulista, São Paulo - São Paulo, Cep 04578-000
V.A: R$ 4.670.000,00|Desconto: 0 %•R$ 4.670.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 3.200.000,00
LOTE 11: Andar Comercial (nº 1B) com 457,27 m²- Berrini SÃO PAULO SP
Avenida Doutor Chucri Zaidan, 80 - Vila Cordeiro, São Paulo - São Paulo, Cep 04583-110
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 3.200.000,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Comercial
R$ 3.014.107,20
IMÓVEL COMERCIAL COM QUADRA DE FUTEBOL SOCIETY, BAR E LANCHONETE NA VILA CLEMENTINO
Rua Guapiaçu, 175 - Vila Clementino, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 3.014.107,20|Desconto: 40 %08/10/2026•R$ 3.014.107,2028/10/2026•R$ 1.808.464,40Ver maisComercial
R$ 2.917.516,00
JUDICIAL Leilão de Imóvel Comercial na Vila da Saúde/SP
Avenida Do Cursino, 313 - Saúde, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 2.917.516,00|Desconto: 40 %07/10/2026•R$ 2.917.516,0027/10/2026•R$ 1.750.509,60Ver maisComercial
R$ 1.483.164,20Leilão de Imóvel Comercial e Residencial no Bairro Planalto Paulista (SP)
Avenida Ceci, 1616 - Planalto Paulista, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 2.897.307,00|Desconto: 49 %24/08/2026•R$ 2.966.328,5016/09/2026•R$ 1.483.164,20Ver maisApartamento
R$ 2.890.000,00
001 Apartamento no Itaim Bibi em São Paulo
Itaim Bibi, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %30/09/2026•R$ 2.890.000,00Ver maisComercial
R$ 3.155.396,80
6 vagas | 195m² útil Conjunto comercial na Vila Olímpia
Avenida Doutor Cardoso De Melo, 878 - Vila Olímpia, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 2.145.000,00|Desconto: 26 %14/09/2026•R$ 3.155.396,8005/10/2026•R$ 1.577.698,40Ver maisComercial
R$ 2.756.653,50
JUDICIAL Leilão de Escritório no bairro Bela Vista em São Paulo/SP
Alameda Ministro Rocha Azevedo, 38 - Cerqueira César, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 2.756.653,50|Desconto: 50 %05/11/2026•R$ 2.756.653,5026/11/2026•R$ 1.378.326,80Ver maisApartamento
R$ 1.613.306,60Leilão de Apartamento no Bairro Bela Vista (SP)
Bela Vista, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 3.226.613,00|Desconto: 50 %17/08/2026•R$ 3.226.613,2008/09/2026•R$ 1.613.306,60Ver maisApartamento
R$ 3.350.000,00
001 Apartamento de Alto Padrão no Jardim América em São Paulo
Rua Haddock Lobo - Cerqueira César, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %30/09/2026•R$ 3.350.000,00Ver maisComercial
R$ 3.180.000,00
Leilão extrajudicial de Sala Comercial em São Paulo/SP - Bela Vista
Avenida Paulista, 2073 - Galeria E, Conjunto Nacional -, Bela Vista, São Paulo - São Paulo, Cep 01311-300
V.A: |Desconto: %31/12/2099•R$ 3.180.000,00Ver maisComercial
R$ 2.856.000,00
LOTE 5: Imóvel Comercial com 609,25 m² - Bela Vista SÃO PAULO SP
Avenida Brigadeiro Luis Antonio, 476 - Loja 476, Bela Vista, São Paulo - São Paulo, Cep 01318-000
V.A: R$ 4.156.000,00|Desconto: 31 %02/09/2026•R$ 2.856.000,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 839.925,75
Casa no Jardim Rio das Pedras em Cotia/SP
Rua Pirajussara, 651 - Casa 2, Jardim Rio Das Pedras, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %22/09/2026•R$ 839.925,75Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 104.992,75
Cond M Dr Luiz Carlos Alves Neves - Pm
Avenida Antonio Faustino Dos Santos, 259 - Apto. 41, Pav 3, Lt 1, Qd 68, Vila Municipal, Carapicuiba - São Paulo, Cep 06327-290
V.A: R$ 170.000,00|Desconto: 38 %•R$ 104.992,75Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 376.000,00
Condomínio Residencial Repletto
Rua Justino Alves Batista, 791 - Apto. 55 Tr A Tp D, Vila Yolanda, Osasco - São Paulo, Cep 06126-120
V.A: R$ 376.000,00|Desconto: 22 %20/10/2026•R$ 376.000,0026/10/2026•R$ 293.404,90Ver mais - NOVO
Casa
R$ 618.194,90
Pq Renato Maia
Avenida Doutor Carlos De Campos, 721 - Lt 48 Lt 48a Qd10, Parque Renato Maia, Guarulhos - São Paulo, Cep 07114-230
V.A: R$ 970.000,00|Desconto: 36 %•R$ 618.194,90Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 93.333,33
Terreno 208 m² - Chácara Campininha - Francisco Morato - SP
Rua Oriente, 111 - Chácara Campininha, Francisco Morato - São Paulo, Cep 07943-180
V.A: |Desconto: %09/10/2026•R$ 93.333,3304/11/2026•R$ 46.666,67Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 280.418,28
Cj Res Jardim Campreste
Rua Das Figueiras, 2307 - Apto. 04, Campestre, Santo André - São Paulo, Cep 09080-371
V.A: R$ 440.000,00|Desconto: 36 %•R$ 280.418,28Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 180.629,83
Cond Cores Diadema
Avenida Presidente Juscelino, 330 - Apto. 705 Pav 7 Torre C, Pirapora, Diadema - São Paulo, Cep 09950-370
V.A: R$ 295.000,00|Desconto: 39 %•R$ 180.629,83Ver mais - NOVO
Casa
R$ 834.607,40
Casa c/ 80m² - Terreno c/ 500m² - Mauá/SP
Rua Vitorio Veneto, 720 - Vila Nossa Senhora Das Vitórias, Mauá - São Paulo
V.A: R$ 887.880,20|Desconto: 6 %17/09/2026•R$ 834.607,4002/10/2026•R$ 834.607,40Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 303.809,80Apartamento Em Casa Grande- Diadema
Rua Pau Do Café, 917 - Bloco 3b, Diadema - São Paulo, Cep 09962-375
V.A: |Desconto: %16/10/2026•R$ 303.809,8010/11/2026•R$ 151.904,90Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 152.671,70Apartamento No Condominio Residencial Green Land - Cotia
Estrada Manoel Lages Do Chao, 750 - Null Apartamento No Condominio, Jardim Caiapiá, Cotia - São Paulo, Cep 06705-050
V.A: |Desconto: %09/10/2026•R$ 152.671,7003/11/2026•R$ 91.603,02Ver mais - NOVO
Area Rural
R$ 340.453,72Área De Terras - Bairro Do Aguassaí- Cotia
Estrada Da Água Espraiada, 2370 - Bairro Do Aguassaí, Cotia - São Paulo, Cep 06725-153
V.A: |Desconto: %21/08/2026•R$ 567.422,9021/09/2026•R$ 340.453,72Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 498.000,00
OPORTUNIDADE no Vila Verde - Terreno de 906,57 m² - Itapevi/SP OPORTUNIDADE no Vila Verde - Terreno de 906,57 m²
Rua Dolores Duran, 1368 - Transurb, Vila Verde, Itapevi - São Paulo
V.A: |Desconto: %19/10/2026•R$ 498.000,00Ver mais