
DIVINÓPOLIS/MG — Lote de terreno com uma pequena casa no Bairro Del-Rey IMÓVEIS | 06/06
Rua Dos Coqueiros 111, Del-rey, Divinópolis, Mg
Descrição do imóvel
Terreno , em Divinópolis - Minas Gerais. . , com lance inicial de R$ 45.000 no primeiro leilão em 06/06/2025 .0101541-05.2017.813.0338 ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 45.000,00Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Terreno em leilão nessa região
- NOVO
Terreno
R$ 265.287,56
Lote Nº 353, Quadra Nº 338, Zona 045, Sublote 000, Do Portal Bairro Novo
Av. José O. Segundo - Fábio Notini, Divinópolis - Minas Gerais, Cep 35504-990
V.A: |Desconto: %22/09/2026•R$ 265.287,5624/09/2026•R$ 351.867,40Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 312.710,40Lote Nº 362, Quadra Nº 38, Zona 045, Sublote 000, Do Portal Bairro Novo
Rua José De Oliveira Júnior - Fábio Notini, Divinópolis - Minas Gerais, Cep 35504-990
V.A: |Desconto: %22/09/2026•R$ 312.710,4024/09/2026•R$ 668.122,30Ver mais Terreno
R$ 160.000,00
DIVINÓPOLIS/MG- TERRENO DE 300,00M² SITUADO NO BAIRRO FÁBIO NOTINI IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Noé B. Neto - Fábio Notini, Divinópolis - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 160.000,00Ver maisTerreno
R$ 4.500.000,00
DIVINÓPOLIS/MG — Terreno com 6.08.13 hectares (60.800m²) próximo a área urbana DIVINÓPOLIS/MG — Terreno com 6.08.13 hectares (60.800m²)
Rua Guarani S/n, Divinópolis, Mg
V.A: R$ 6.000.000,00|Desconto: 25 %09/09/2026•R$ 4.500.000,00Ver maisTerreno
R$ 3.000.000,00
BOM DESPACHO/MG — Terreno com 21.749,00 m² no bairro São Vicente IMÓVEIS PARA INVESTIMENTO | MG
Rua Romeu Marques Gontijo - São Vicente, Bom Despacho - Minas Gerais, Cep 35634-178
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 3.000.000,00Ver maisTerreno
R$ 50.000,00
ITAPECERICA/MG – Lote com a área de 281,75m², situado a Rua Um, distrito de Lamounier IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Um - Loteamento Goiabal, Itapecerica - Minas Gerais
V.A: R$ 42.262,00|Desconto: 0 %09/09/2026•R$ 50.000,00Ver maisTerreno
R$ 50.000,00
ITAPECERICA/MG – Lote com a área de 212,57m², situado a Rua Cristiano Machado, distrito de Lamounier IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Cristiano Machado - Lamounier, Itapecerica - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 50.000,00Ver maisTerreno
R$ 50.000,00
ITAPECERICA/MG – Lote com a área de 250,00m², situado a Rua Cristiano Machado, distrito de Lamounier IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Cristiano Machado - Lamounier, Itapecerica - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 50.000,00Ver maisTerreno
R$ 50.000,00
ITAPECERICA/MG – Lote com a área de 203,79m², situado a Rua Cristiano Machado, distrito de Lamounier IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Cristiano Machado - Lamounier, Itapecerica - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 50.000,00Ver maisTerreno
R$ 50.000,00
ITAPECERICA/MG – Lote com a área de 257,04m², situado a Rua Um, distrito de Lamounier IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Um, Itapecerica - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 50.000,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Terreno
R$ 42.516,15
NOVA SERRANA/MG - Lote de terreno área 240m² no bairro Regina Amaral I. IMÓVEIS | MG
Avenida Dorvi Do Agenor - Regina Amaral I, Nova Serrana - Minas Gerais
V.A: R$ 60.000,00|Desconto: 29 %11/11/2026•R$ 42.516,15Ver maisTerreno
R$ 42.500,00PERDIGÃO/MG — Lote com área de 200,00m² no bairro Santo Agostinho IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Ernane Teodoro Costa, 05 - Santo Agostinho, Perdigão - Minas Gerais, Cep 35545-000
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 42.500,00Ver maisTerreno
R$ 42.500,00PERDIGÃO/MG — Lote com área de 200,00m² no bairro Santo Agostinho IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Ernane Teodoro Costa, 06 - Santo Agostinho, Perdigão - Minas Gerais, Cep 35545-000
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 42.500,00Ver maisTerreno
R$ 50.000,00
ITAPECERICA/MG – Lote com a área de 203,79m², situado a Rua Cristiano Machado, distrito de Lamounier IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Cristiano Machado - Lamounier, Itapecerica - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 50.000,00Ver maisTerreno
R$ 50.000,00
ITAPECERICA/MG – Lote com a área de 250,00m², situado a Rua Cristiano Machado, distrito de Lamounier IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Cristiano Machado - Lamounier, Itapecerica - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 50.000,00Ver maisTerreno
R$ 50.000,00
ITAPECERICA/MG – Lote com a área de 212,57m², situado a Rua Cristiano Machado, distrito de Lamounier IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Cristiano Machado - Lamounier, Itapecerica - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 50.000,00Ver maisTerreno
R$ 50.000,00
ITAPECERICA/MG – Lote com a área de 283,59m², situado a Rua Um, distrito de Lamounier IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Um - Lamounier, Itapecerica - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 50.000,00Ver maisTerreno
R$ 50.000,00
ITAPECERICA/MG – Lote com a área de 281,75m², situado a Rua Um, distrito de Lamounier IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Um - Loteamento Goiabal, Itapecerica - Minas Gerais
V.A: R$ 42.262,00|Desconto: 0 %09/09/2026•R$ 50.000,00Ver maisTerreno
R$ 50.000,00
ITAPECERICA/MG – Lote com a área de 276,92m², situado a Rua Um, distrito de Lamounier IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Um, Itapecerica - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 50.000,00Ver maisTerreno
R$ 50.000,00
ITAPECERICA/MG – Lote com a área de 257,04m², situado a Rua Um, distrito de Lamounier IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Um, Itapecerica - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 50.000,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 55.256,02![Imagem do imóvel BOM DESPACHO/MG - [Dos direito reais titulados pelos executados na condição de nu-proprietários, correspondente a fração de 2/7 sobre] casa área 375m². IMÓVEIS | MG](https://www.mgl.com.br/imagens/1300x1300/97333cc2-97ba-4037-b9f1-c732190d83eb.jpg)
BOM DESPACHO/MG - [Dos direito reais titulados pelos executados na condição de nu-proprietários, correspondente a fração de 2/7 sobre] casa área 375m². IMÓVEIS | MG
Rua Expedicionários, 61 - Centro, Bom Despacho - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %07/12/2026•R$ 55.256,02Ver mais - NOVO
Area Rural
R$ 711.804,30
PITANGUI/MG - Imóvel rural área 27.87.70 ha na Fazendo Barnabé. IMÓVEIS | MG
Zona Rural, Pitangui - Minas Gerais
V.A: R$ 857.540,00|Desconto: 17 %05/10/2026•R$ 711.804,30Ver mais - NOVO
Area Rural
R$ 800.000,00
OLIVEIRA/MG - Casa e respectivo lote com área 5.000m² no "Córrego do Sapo". IMÓVEIS | MG
Córrego Do Sapo, Oliveira - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %02/10/2026•R$ 800.000,0026/10/2026•R$ 400.000,00Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 250.000,00
PITANGUI/MG – Lote de esquina com a área de 461,00m², situado no Centro LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS
Rua João Ferreira Barbosa E A Rua Waldemar Ferreira Maciel - Centro, Pitangui - Minas Gerais
V.A: R$ 375.000,00|Desconto: 67 %21/09/2026•R$ 250.000,0005/10/2026•R$ 125.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 87.819,45
Oliveira - Dona Figuinha
Rua Sebastião Elmo Barros - Qd 12 Lt 11, Dona Figuinha, Oliveira - Minas Gerais, Cep 35540-000
V.A: R$ 150.000,00|Desconto: 41 %•R$ 87.819,45Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 118.000,00
Chácara n.º 07 c/ 2.037,86m² - Mateus Leme/MG
07 - Fazenda Terra Fértil, Mateus Leme - Minas Gerais
V.A: R$ 118.000,00|Desconto: 50 %01/10/2026•R$ 118.000,0001/10/2026•R$ 59.000,00Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 140.000,00
Chácara n.º 08 c/ 2.426,45m² - Mateus Leme/MG
08 - Fazenda Terra Fértil, Mateus Leme - Minas Gerais
V.A: R$ 140.000,00|Desconto: 50 %01/10/2026•R$ 140.000,0001/10/2026•R$ 70.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 65.348,57
Res Valence
Rua Professor Geraldo Alves De Oliveira, 2455 - Apto. 14, Bl 01, Lt 01-a, Qd 1, Granjas Alvoradas, Juatuba - Minas Gerais, Cep 35675-000
V.A: R$ 114.000,00|Desconto: 43 %•R$ 65.348,57Ver mais Casa
R$ 62.285,44
Condomínio Residencial Amendoeira
Rua Thomas Edson, 33 - Lote 05-a, Quadra 08, Cs 07, V, Juatuba - Minas Gerais, Cep 35675-000
V.A: R$ 109.000,00|Desconto: 43 %•R$ 62.285,44Ver maisCasa
R$ 165.000,00
Casa, Mateus Leme / MG
Rua Alameda Dos Pinheiros, 936 - Casa 2, Planalto, Mateus Leme - Minas Gerais, Cep 35670-000
V.A: R$ 239.000,00|Desconto: 31 %08/09/2026•R$ 165.000,00Ver maisTerreno
R$ 125.000,00
Oliveira - Jardins
Rua Oito, 00 - Qd 14, Lt 11, Jardins, Oliveira - Minas Gerais, Cep 35540-000
V.A: R$ 105.000,00|Desconto: 0 %14/09/2026•R$ 125.000,0018/09/2026•R$ 211.951,20Ver maisApartamento
R$ 196.000,00
Apto 60m² | Nova Serrana-MG | Resd. Ares Divinos | São Geraldo II | Oportunidade - Próx. Hospital São José e à Rod Senador Eliseu Resende - Financiamento até 420 Meses!
Rua Rosa Ana Da Conceição, 1153 - Apto 101, São Geraldo Ii, Nova Serrana - Minas Gerais, Cep 35520-314
V.A: R$ 260.000,00|Desconto: 25 %08/09/2026•R$ 196.000,00Ver mais