
PONTA GROSSA/PR — Casa (F8787714700057) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL - 0029_0225
Rua Padre Francisco Birmann, N. 40, Cs 21 , Cara-cara, Ponta Grossa, Pr
Descrição do imóvel
Casa , em Ponta Grossa - Paraná. . avaliado em R$ 200.000, com lance inicial de R$ 200.000 no primeiro leilão em 15/07/2025 ou R$ 127.498,04 no segundo leilão, previsto para 22/07/2025. ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 127.498,04Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 99.028,93
CASA - NEVES - PONTA GROSSA/PR
Rua Eurides Maciel De Souza, 250 - Cs 2 Lt 12 Qd 26, Neves, Ponta Grossa - Paraná
V.A: R$ 155.000,00|Desconto: 36 %•R$ 99.028,93Ver mais - NOVO
Casa
R$ 113.629,74
PONTA GROSSA/PR — Casa Contorno (F8444431569550) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Praia Das Neves, 160 - Un 01, Ponta Grossa - Paraná
V.A: R$ 188.000,00|Desconto: 40 %17/09/2026•R$ 113.629,74Ver mais - NOVO
Casa
R$ 97.778,11
PONTA GROSSA/PR — Casa Cara-Cara (F8787713511218) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Nair Machado De Oliveira, 23 - Casa 29, Ponta Grossa - Paraná
V.A: R$ 165.000,00|Desconto: 41 %17/09/2026•R$ 97.778,11Ver mais - NOVO
Casa
R$ 104.296,65
PONTA GROSSA/PR — Casa Cara-Cara (F8444424906423) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Jose Koteski, 225 - Res 06 Bl 04, Ponta Grossa - Paraná
V.A: R$ 176.000,00|Desconto: 41 %17/09/2026•R$ 104.296,65Ver mais - NOVO
Casa
R$ 100.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em Ponta Grossa/PR - Contorno
Rua Edith Buhnemann Leutério, 113 - Contorno, Ponta Grossa - Paraná
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 44 %15/09/2026•R$ 100.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 745.000,00
Residência de alvenaria nº 1 (um), constituída de 2 (dois) pavimentos mais subsolo, de frente para a Rua Aviador Frare Batista, sob nº 131, do Condomínio Residencial Galvão II, Ponta Grossa/PR
Rua Aviador Frare Batista, 131 - Olarias, Ponta Grossa - Paraná
V.A: |Desconto: %19/11/2026•R$ 745.000,0026/11/2026•R$ 372.500,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 185.845,66
Cond Res Mato Rico Xxii
Rua Engenheiro Uilian Moacir Schena, 71 - Cs 01 Lt 241 Qd 12, Cara-cara, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84033-687
V.A: R$ 183.194,48|Desconto: 13 %20/10/2026•R$ 185.845,6626/10/2026•R$ 159.286,45Ver mais Casa
R$ 916.000,00
Casa - Ponta Grossa - PR
Rua Ataulfo Alves, 732 - Estrela, Ponta Grossa - Paraná
V.A: |Desconto: %02/10/2026•R$ 916.000,00Ver maisCasa
R$ 134.967,38
Nº DO BEM: 519106190 PONTA GROSSA (PR) Descrição: IMÓVEL DE MATRÍCULA 58470 DO 1º REGISTRO DE IMÓVEIS DE PONTA GROSSA-PR, ASSIM DESCRITO: Casa, com área real privativa de 59,78m² e respectivo terreno
Rua Alto Paraná, 563 - Unidade Nº 02, Nova Rússia, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84053-350
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 134.967,3830/09/2026•R$ 134.967,38Ver maisCasa
R$ 99.028,93
Cond Res Daniela
Rua Eurides Maciel De Souza, 250 - Cs 2 Lt 12 Qd 26, Neves, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84022-160
V.A: R$ 175.000,00|Desconto: 43 %•R$ 99.028,93Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
- NOVO
Casa
R$ 185.845,66
Cond Res Mato Rico Xxii
Rua Engenheiro Uilian Moacir Schena, 71 - Cs 01 Lt 241 Qd 12, Cara-cara, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84033-687
V.A: R$ 183.194,48|Desconto: 13 %20/10/2026•R$ 185.845,6626/10/2026•R$ 159.286,45Ver mais Apartamento
R$ 175.000,00
Condominio Inova Uvaranas
Avenida Siqueira Campos, 2013 - Apto. Ap 104 Tr 4, Uvaranas, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84031-030
V.A: R$ 175.000,00|Desconto: 32 %02/10/2026•R$ 175.000,0008/10/2026•R$ 118.473,98Ver maisApartamento
R$ 175.000,00
LOTE 226 PONTA GROSSA/PR - APARTAMENTO
Avenida Siqueira Campos, 2013 - Ap 104, Tr 4, Uvaranas, Ponta Grossa - Paraná
V.A: R$ 175.000,00|Desconto: 32 %02/10/2026•R$ 175.000,0008/10/2026•R$ 118.473,98Ver maisApartamento
R$ 190.000,00
Cond Inova Uvaranas
Avenida Siqueira Campos, 2013 - Apto. 204, Torre 33, Cara-cara, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84031-030
V.A: R$ 190.000,00|Desconto: 40 %08/10/2026•R$ 190.000,0015/10/2026•R$ 114.000,00Ver mais- NOVO
Apartamento
R$ 212.000,00
Condominio Inova Uvaranas
Avenida Siqueira Campos, 2013 - Apto. 105, Torre 30, Pav 1, Uvaranas, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84031-030
V.A: R$ 212.000,00|Desconto: 18 %28/09/2026•R$ 212.000,0002/10/2026•R$ 174.244,12Ver mais Terreno
R$ 209.644,39Imóvel C/ 462m² No Bairro Uvaranas Em Ponta Grossa/pr
Rua Carlos De Carvalho - Uvaranas, Ponta Grossa - Paraná
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 209.644,3908/09/2026•R$ 104.822,20Ver maisCasa
R$ 180.000,00
Casa em Alvenaria, Terreno Com Área De 360m² - Bairro Uvunaras ¿ Ponta Grossa/PR
Rua Diolando João Pedro Scremin, 96 - Uvaranas, Ponta Grossa - Paraná
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 25 %19/10/2026•R$ 180.000,0026/10/2026•R$ 135.000,00Ver maisCasa
R$ 212.203,73
Casa - Ponta Grossa - PR
Rua Doutor Cid Cordeiro Prestes, 611 - Lt 01 Qd A, Ponta Grossa - Paraná, Cep 82604-000
V.A: |Desconto: %18/09/2026•R$ 212.203,7324/09/2026•Valor indisponívelVer maisCasa
R$ 212.203,73
Cond Cândido Portinari 01
Rua Doutor Cid Cordeiro Prestes, 611 - Lt 01 Qd A, Uvaranas, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84030-300
V.A: R$ 206.000,00|Desconto: 9 %18/09/2026•R$ 212.203,7324/09/2026•R$ 186.747,10Ver maisApartamento
R$ 205.506,75
Apartamento n.º 215, segundo pavimento do Condomínio Edifício Philadelphia, de frente para a rua Jacob Holzmann, 219, com área real privativa de 19m² 208dm², área real de uso comum de 28m² 993cm², área real total de 48m² 207cm², fração ideal do terreno de
Rua Jacob Holzmann, 219 - Segundo Pavimento, Ponta Grossa - Paraná
V.A: R$ 205.506,75|Desconto: 40 %11/09/2026•R$ 205.506,7511/09/2026•R$ 123.304,05Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 94.815,14
Resid Michigan
Rua Manoel Lopes Vieira, 143 - Apto. 402, 3º Andar, Tipo 1, B, Botiatuva - Paraná, Cep 83602-600
V.A: R$ 160.000,00|Desconto: 41 %•R$ 94.815,14Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 74.726,23
Condominio Residencial Padova
Rua Manoel Barbosa, 271 - Apto. 104 Bl 05, Sao Felipe, Almirante Tamandare - Paraná, Cep 83502-110
V.A: R$ 129.000,00|Desconto: 42 %•R$ 74.726,23Ver mais - NOVO
Casa
R$ 254.925,72
TIBAGI/PR — Casa Centro (F1072500300502) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Tenente-coronel Florentino, 1065, Tibagi - Paraná
V.A: R$ 400.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 254.925,72Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 119.069,46
CAMPO LARGO/PR — Apartamento Ouro Verde (F8787715640198) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Caetano Munhoz Da Rocha, 1080 - Apto. 205, Bl 15, Campo Largo - Paraná
V.A: R$ 197.000,00|Desconto: 40 %17/09/2026•R$ 119.069,46Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 116.047,39
CAMPO LARGO/PR — Apartamento Bom Jesus (F8787705230418) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rodovia Dos Expedicionarios, 1145 - Apto. 2328, Bl 23 2 Pavimento, Campo Largo - Paraná
V.A: R$ 192.000,00|Desconto: 40 %17/09/2026•R$ 116.047,39Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 111.816,50
Resid Michigan
Rua Manoel Lopes Vieira, 143 - Apto. 306 Bl 06, Tipo K, Botiatuva - Paraná, Cep 83602-600
V.A: R$ 185.000,00|Desconto: 40 %•R$ 111.816,50Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 173.981,52
Res Madison
Rodovia Dos Expedicionários, 1145 - Apto. 1746, Bl 17, Bom Jesus, Campo Largo - Paraná, Cep 83604-360
V.A: R$ 165.000,00|Desconto: 0 %14/10/2026•R$ 173.981,5220/10/2026•R$ 170.415,98Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 100.741,08
Resid Michigan
Rua Manoel Lopes Vieira, 143 - Apto. 303 Bl 11, Tipo J, 2° An, Botiatuva - Paraná, Cep 83602-600
V.A: R$ 170.000,00|Desconto: 41 %•R$ 100.741,08Ver mais - NOVO
Casa
R$ 240.000,00
Res Das Bandeiras
Rua Das Bandeiras, 732 - Cs 01 Lt 13 Qd L, Jardim Rivabem, Campo Largo - Paraná, Cep 83605-280
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 40 %20/10/2026•R$ 240.000,0026/10/2026•R$ 144.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 140.828,34
Condominio Residencial Atlanta
Rua Presidente Costa E Silva, 630 - Apto. 613 Bloco 06, Térreo Ou , Costeira, Araucaria - Paraná, Cep 83709-272
V.A: R$ 233.000,00|Desconto: 40 %•R$ 140.828,34Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 173.173,30
Cond Res Madison
Rodovia Dos Expedicionários, 1145 - Apto. 1822, Bl 18, Bom Jesus, Campo Largo - Paraná, Cep 83604-360
V.A: R$ 165.000,00|Desconto: 0 %08/10/2026•R$ 173.173,3015/10/2026•R$ 253.141,60Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 101.904,73
Cond Res Madison
Rodovia Dos Expedicionários, 1145 - Apto. 2313, Pavimento Térreo, , Bom Jesus, Campo Largo - Paraná, Cep 83604-360
V.A: R$ 165.000,00|Desconto: 38 %•R$ 101.904,73Ver mais