
ALMIRANTE TAMANDARÉ/PR — Apartamento 2 quartos (F8787709598924) IMÓVEIS BRASIL AFORA | LICITAÇÃO ABERTA
Rua Alfredo De Andrade, N. 75, Apto. 207, Bl31 , Bonfim, Almirante Tamandaré, Pr
Descrição do imóvel
Apartamento , em Almirante Tamandaré - Paraná. . avaliado em R$ 164.000, com lance inicial de R$ 97.185,51 no primeiro leilão em 01/09/2025 . ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 97.185,51Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
- NOVO
Apartamento
R$ 126.320,00
Apartamento no "Condomínio Residencial Colinas Cachoeira" - Vila Formosa - Almirante Tamandaré/PR
Avenida Francisco Kruger, 6350 - Apto. 102, Torre B, Vila Formosa, Almirante Tamandaré - Paraná
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 126.320,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 106.667,03
Condominio Residencial Pittsburgh
Rua Russia, 12 - Apto. 403, Bloco 02, Campina Do Arruda, Almirante Tamandare - Paraná, Cep 83505-670
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 41 %•R$ 106.667,03Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 115.442,98
Condomínio Residencial Benvenue
Rua Vereador Wadislau Bugalski, 3690 - Apto. 615 Bl 06 Tipo 06 Pav Te, Jardim Buenos Aires, Almirante Tamandare - Paraná, Cep 83511-000
V.A: R$ 191.000,00|Desconto: 40 %•R$ 115.442,98Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 114.838,57
Cond Res Riverside
Travessa Schultz, 288 - Apto. 532 Pav 3 Bloco 5, Cachoeira, Almirante Tamandare - Paraná, Cep 83505-134
V.A: R$ 190.000,00|Desconto: 40 %•R$ 114.838,57Ver mais Apartamento
R$ 120.873,78
Condominio Colina Do Sol
Rua Manoel Barbosa, 207 - Apto. 5412, Bloco 54, Vg 174, Jardim Campo Verde, Almirante Tamandare - Paraná, Cep 83502-110
V.A: R$ 159.663,17|Desconto: 24 %01/09/2026•R$ 176.289,6008/09/2026•R$ 120.873,78Ver maisApartamento
R$ 204.000,00
Cond Res Porto Tingui Ii
Rua Elizio Ferreira Do Nascimento, 807 - Apto. 401k Bl K Vg 131, Colonia Lam. Grande, Almirante Tamandare - Paraná, Cep 83508-510
V.A: R$ 204.000,00|Desconto: 32 %05/10/2026•R$ 204.000,0009/10/2026•R$ 138.438,53Ver maisApartamento
R$ 201.562,88
Cond Verona
Rua Stanislau Borowski, 861 - Apto. 201 Vg 07, Cachoeira, Almirante Tamandare - Paraná, Cep 83504-515
V.A: R$ 201.562,88|Desconto: 18 %28/09/2026•R$ 201.562,8802/10/2026•R$ 165.018,80Ver maisApartamento
R$ 202.459,60
Condominio Colina Do Sol
Rua Manoel Barbosa, 207 - Apto. 711 Bl 07 Vg 21, Jardim Campo Verde, Almirante Tamandare - Paraná, Cep 83502-110
V.A: R$ 202.459,60|Desconto: 28 %28/09/2026•R$ 202.459,6002/10/2026•R$ 145.432,75Ver maisApartamento
R$ 204.000,00
LOTE 210 ALMIRANTE TAMANDARÉ/PR - APARTAMENTO
Rua Russia, 12 - Ap 107, Bl 6, Campina Do Arruda, Almirante Tamandaré - Paraná
V.A: R$ 204.000,00|Desconto: 29 %02/10/2026•R$ 204.000,0008/10/2026•R$ 145.537,22Ver maisApartamento
R$ 204.000,00
Condominio Residencial Pittsburgh
Rua Russia, 12 - Apto. Ap 107 Bl 6, Campina Do Arruda, Almirante Tamandare - Paraná, Cep 83505-670
V.A: R$ 204.000,00|Desconto: 29 %02/10/2026•R$ 204.000,0008/10/2026•R$ 145.537,22Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 99.729,17
Cond Res Montana
Rua Mauricio Rosemann, 455 - Apto. 1117 Bl 11 Box 67, Cachoeira, Almirante Tamandare - Paraná, Cep 83504-440
V.A: R$ 168.292,40|Desconto: 41 %08/09/2026•R$ 99.729,17Ver mais- NOVO
Apartamento
R$ 106.667,03
Condominio Residencial Pittsburgh
Rua Russia, 12 - Apto. 403, Bloco 02, Campina Do Arruda, Almirante Tamandare - Paraná, Cep 83505-670
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 41 %•R$ 106.667,03Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 108.600,00
PARTE IDEAL DE 1/6 DO SEGUINTE IMOVEL: LOTE DE TERRENO SOB NO 6-B (SEIS-BE), SUBDIVISAO DO LOTE NO 6 DA QUADRA 2 DA PLAN
Rua Raposo Tavares, 271 - Pilarzinho, Curitiba - Paraná
V.A: R$ 212.940,00|Desconto: 49 %01/10/2026•R$ 108.600,0005/11/2026•Valor indisponívelVer mais Comercial
R$ 88.789,23
AUTOS: 1219600-58.2007.5.09.0010 Fração de 0.970459% do domínio útil do imóvel foreiro de matrícula nº 28.470 (r.35), do Ofício de Registro de Imóveis de Paranaguá, referente ao lote nº 17, conforme p
Rua Jacarezinho, 1257 - Coj 104, Curitiba - Paraná, Cep 80810-130
V.A: R$ 88.789,23|Desconto: 0 %14/09/2026•R$ 88.789,23Ver maisApartamento
R$ 95.880,00
IMOVEL - APARTAMENTO SOB NO 501, DO TIPO I, DO 5O ANDAR OU 12O PAVIMENTO DO EDIFICIO GREEN TOWER
Rua Emiliano Perneta, 288, Curitiba - Paraná
V.A: R$ 188.000,00|Desconto: 49 %03/09/2026•R$ 95.880,0001/10/2026•Valor indisponívelVer maisApartamento
R$ 98.650,00
ID101315 CURITIBA (PR)
Rua Ludovico Kaminski, 246 - Bloco 08, Tipo A, Augusta, Curitiba - Paraná
V.A: |Desconto: %15/09/2026•R$ 98.650,00Ver maisApartamento
R$ 103.111,46
Chacara Primavera
Rua Melania Zeni Visinoni, 150 - Apto. 401 Bl 12, Campo De Santana, Curitiba - Paraná, Cep 81490-053
V.A: R$ 174.000,00|Desconto: 41 %17/09/2026•R$ 103.111,46Ver maisApartamento
R$ 83.135,75
Cond Res Oregon
Rua Caetano Munhoz Da Rocha, 1080 - Apto. 403, Bl 26, Ouro Verde - Paraná, Cep 83606-260
V.A: R$ 142.000,00|Desconto: 41 %09/09/2026•R$ 83.135,75Ver maisApartamento
R$ 83.135,75
Cond Res Oregon
Rua Caetano Munhoz Da Rocha, 1080 - Apto. 405 Bl 08, Lagoa, Campo Largo - Paraná, Cep 83606-260
V.A: R$ 142.000,00|Desconto: 41 %09/09/2026•R$ 83.135,75Ver maisApartamento
R$ 100.741,08
Cond Res Oregon
Rua Caetano Munhoz Da Rocha, 1080 - Apto. 102, Bl 18, Lagoa, Campo Largo - Paraná, Cep 83606-260
V.A: R$ 170.000,00|Desconto: 41 %09/09/2026•R$ 100.741,08Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Area Rural
R$ 45.368.052,00
Leilão judicial de Área Rural em Adrianópolis/PR - Zona Rural
Quinhão N° 8, Adrianópolis - Paraná
V.A: R$ 41.116.404,00|Desconto: 45 %14/09/2026•R$ 45.368.052,0006/10/2026•R$ 22.684.026,00Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 3.580.000,00
Terreno 14.799,52m² e 3.460m² área construida, R. XV de Novembro, Centro, Porto Amazonas/PR - Massa Falida Construtora Roca
Rua Xv De Novembro - Centro, Porto Amazonas - Paraná
V.A: R$ 7.160.000,00|Desconto: 50 %03/09/2026•R$ 7.160.000,0010/09/2026•R$ 3.580.000,00Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 618.668,00
Lote de terreno, com área total de 964,2542 metros quadrados, Fazenda Rio Grande/PR
Rua, 18, Fazenda Rio Grande - Paraná
V.A: R$ 618.668,00|Desconto: 50 %09/09/2026•R$ 618.668,0016/09/2026•R$ 309.334,03Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 30.690.000,00
Uma Área De Terra Desmembrada Do Sítio Ribeirão, Bairro São Geraldo, Com Área Total De 27.247,328m²
2 Galpões De Estruturas Metáli, Jardim Belvedere, Ribeirão - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 30.690.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 114.838,57
Res Oregon
Rua Caetano Munhoz Da Rocha, 1080 - Apt. 404 Pav 04 Bl 09, Ouro Verde - Paraná, Cep 83606-260
V.A: R$ 190.000,00|Desconto: 40 %•R$ 114.838,57Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 172.074,86
Edifício Curitiba Park & Business
Rua José Loureiro, 569 - Sl 805 - Ala Tower, Centro, Curitiba - Paraná, Cep 80010-000
V.A: R$ 270.000,00|Desconto: 36 %•R$ 172.074,86Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 285.000,00
Conjunto Residencial Ouro Verde
Rua Atilio Brunetti, 599 - Apto. 32 Bl 11, Capão Raso, Curitiba - Paraná, Cep 81130-230
V.A: R$ 285.000,00|Desconto: 40 %20/10/2026•R$ 285.000,0026/10/2026•R$ 171.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 252.300,00
Cond Res Takemura I
Rua Carlito Gomes, 67 - Un 3 Lt 2a Qd 3, Vila Fuck, Piraquara - Paraná, Cep 83305-240
V.A: R$ 252.300,00|Desconto: 12 %20/10/2026•R$ 252.300,0026/10/2026•R$ 222.095,12Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 111.816,50
Res Oregon
Rua Caetano Munhoz Da Rocha, 1080 - Apto. 206 Bl 02 Pav 02 Tipo 01, Ouro Verde - Paraná, Cep 83606-260
V.A: R$ 185.000,00|Desconto: 40 %•R$ 111.816,50Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 190.000,00
Condominio Residencial Michigan
Rua Manoel Lopes Vieira, 143 - Apto. 207, Pav 01, Bl 06, Vg 9, Botiatuva - Paraná, Cep 83602-600
V.A: R$ 190.000,00|Desconto: 36 %05/10/2026•R$ 190.000,0009/10/2026•R$ 121.257,87Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 111.212,08
Cond Res Califórnia
Rua Maria Joaquina Vaz, 721 - Apto. 202 Bloco 01, 2° Pavimen, Jardim Itaqui, Campo Largo - Paraná, Cep 83604-581
V.A: R$ 184.000,00|Desconto: 40 %•R$ 111.212,08Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 205.460,84
Cond Capri
Rua Pascoal Fernandes Leite, 30 - Apto. 13, Thomaz Coelho, Araucária - Paraná, Cep 83707-260
V.A: R$ 200.000,00|Desconto: 12 %20/10/2026•R$ 205.460,8426/10/2026•R$ 175.141,94Ver mais