
PONTA GROSSA/PR — Casa 2 quartos (F8444421079119) IMÓVEIS BRASIL AFORA | LICITAÇÃO ABERTA - LA0029
Rua Delfim Moreira Da Costa Ribeiro, 298 - Casa 2 Quartos, Chapada, Ponta Grossa - Paraná
Descrição do imóvel
Casa , em Ponta Grossa - Paraná. . avaliado em R$ 209.000, com lance inicial de R$ 126.322,42 no primeiro leilão em 01/09/2025 . ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 126.322,42Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 99.028,93
CASA - NEVES - PONTA GROSSA/PR
Rua Eurides Maciel De Souza, 250 - Cs 2 Lt 12 Qd 26, Neves, Ponta Grossa - Paraná
V.A: R$ 155.000,00|Desconto: 36 %•R$ 99.028,93Ver mais - NOVO
Casa
R$ 113.629,74
PONTA GROSSA/PR — Casa Contorno (F8444431569550) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Praia Das Neves, 160 - Un 01, Ponta Grossa - Paraná
V.A: R$ 188.000,00|Desconto: 40 %17/09/2026•R$ 113.629,74Ver mais - NOVO
Casa
R$ 97.778,11
PONTA GROSSA/PR — Casa Cara-Cara (F8787713511218) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Nair Machado De Oliveira, 23 - Casa 29, Ponta Grossa - Paraná
V.A: R$ 165.000,00|Desconto: 41 %17/09/2026•R$ 97.778,11Ver mais - NOVO
Casa
R$ 104.296,65
PONTA GROSSA/PR — Casa Cara-Cara (F8444424906423) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Jose Koteski, 225 - Res 06 Bl 04, Ponta Grossa - Paraná
V.A: R$ 176.000,00|Desconto: 41 %17/09/2026•R$ 104.296,65Ver mais - NOVO
Casa
R$ 100.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em Ponta Grossa/PR - Contorno
Rua Edith Buhnemann Leutério, 113 - Contorno, Ponta Grossa - Paraná
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 44 %15/09/2026•R$ 100.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 745.000,00
Residência de alvenaria nº 1 (um), constituída de 2 (dois) pavimentos mais subsolo, de frente para a Rua Aviador Frare Batista, sob nº 131, do Condomínio Residencial Galvão II, Ponta Grossa/PR
Rua Aviador Frare Batista, 131 - Olarias, Ponta Grossa - Paraná
V.A: |Desconto: %19/11/2026•R$ 745.000,0026/11/2026•R$ 372.500,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 185.845,66
Cond Res Mato Rico Xxii
Rua Engenheiro Uilian Moacir Schena, 71 - Cs 01 Lt 241 Qd 12, Cara-cara, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84033-687
V.A: R$ 183.194,48|Desconto: 13 %20/10/2026•R$ 185.845,6626/10/2026•R$ 159.286,45Ver mais Casa
R$ 916.000,00
Casa - Ponta Grossa - PR
Rua Ataulfo Alves, 732 - Estrela, Ponta Grossa - Paraná
V.A: |Desconto: %02/10/2026•R$ 916.000,00Ver maisCasa
R$ 134.967,38
Nº DO BEM: 519106190 PONTA GROSSA (PR) Descrição: IMÓVEL DE MATRÍCULA 58470 DO 1º REGISTRO DE IMÓVEIS DE PONTA GROSSA-PR, ASSIM DESCRITO: Casa, com área real privativa de 59,78m² e respectivo terreno
Rua Alto Paraná, 563 - Unidade Nº 02, Nova Rússia, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84053-350
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 134.967,3830/09/2026•R$ 134.967,38Ver maisCasa
R$ 99.028,93
Cond Res Daniela
Rua Eurides Maciel De Souza, 250 - Cs 2 Lt 12 Qd 26, Neves, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84022-160
V.A: R$ 175.000,00|Desconto: 43 %•R$ 99.028,93Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
- NOVO
Casa
R$ 113.629,74
PONTA GROSSA/PR — Casa Contorno (F8444431569550) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Praia Das Neves, 160 - Un 01, Ponta Grossa - Paraná
V.A: R$ 188.000,00|Desconto: 40 %17/09/2026•R$ 113.629,74Ver mais Casa
R$ 113.629,74
Condomínio Residencial Ouro Cxxx
Rua Praia Das Neves, 160 - Un 01 Qd 22 Lt 18, Contorno, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84060-657
V.A: R$ 188.000,00|Desconto: 40 %17/09/2026•R$ 113.629,74Ver maisCasa
R$ 108.400,00
Casa em Boa Vista, Ponta Grosa PR
Rua Ângelo Martins, 314 - Casa Nº 02, Boa Vista, Ponta Grossa - Paraná
V.A: |Desconto: %•R$ 108.400,00Ver maisTerreno
R$ 126.000,00
Lote DESOCUPADO em condomínio na Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa, PR
Rua Juvelino Alves Dos Santos, 301 - Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84046-246
V.A: R$ 140.000,00|Desconto: 10 %•R$ 126.000,00Ver maisTerreno
R$ 126.900,00
Lote DESOCUPADO em condomínio na Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa, PR
Rua Juvelino Alves Dos Santos, 301 - Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84046-246
V.A: R$ 141.000,00|Desconto: 10 %•R$ 126.900,00Ver maisTerreno
R$ 126.900,00
Lote de condomínio na Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa, PR
Rua Juvelino Alves Dos Santos, 301 - Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84046-246
V.A: R$ 141.000,00|Desconto: 10 %•R$ 126.900,00Ver maisTerreno
R$ 134.100,00
Lote, Em Condomínio, 0 vaga(s) de garagem
Rua Juvelino Alves Dos Santos, 301 - Quadra 10 Lote 05, Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84046-246
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 134.100,00Ver maisTerreno
R$ 126.900,00
Lote em condomínio DESOCUPADO na Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa, PR
Rua Juvelino Alves Dos Santos, 301 - Lote 07 Quadra 10, Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84046-246
V.A: R$ 141.000,00|Desconto: 10 %•R$ 126.900,00Ver maisTerreno
R$ 128.000,00
Lote de Condomínio DESOCUPADA na Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa, PR
Rua Juvelino Alves Dos Santos, 301 - Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84046-246
V.A: R$ 128.000,00|Desconto: 0 %•R$ 128.000,00Ver maisTerreno
R$ 126.900,00
Lote 200m² | DESOCUPADO | Ponta Grossa-PR | Condomínio Valle Do Sol | Colônia Dona Luíza - Terreno em Condomínio Fechado com 200m² de Área Total - Somente à Vista!
Rua Juvelino Alves Dos Santos, 301 - Lote 09 Quadra 10, Colônia Dona Luíza, Ponta Grossa - Paraná, Cep 84046-246
V.A: R$ 141.000,00|Desconto: 10 %08/09/2026•R$ 126.900,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 128.740,08
CASA - JARDIM DAS AMERICAS - CONTENDA/PR
Rua Jaime Good - Jardim Das Américas, Contenda - Paraná
V.A: R$ 125.000,00|Desconto: 0 %•R$ 128.740,08Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 118.465,05
APARTAMENTO - OURO VERDE - CAMPO LARGO/PR
Rua Caetano Munhoz Da Rocha, 1080 - Apto. 403, Tipo 07 4 Pav Bl 23, Ouro Verde, Campo Largo - Paraná
V.A: R$ 190.000,00|Desconto: 38 %•R$ 118.465,05Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 119.069,46
APARTAMENTO - OURO VERDE - CAMPO LARGO/PR
Rua Caetano Munhoz Da Rocha, 1080 - Apto. 401, Tipo 15 4 Pav Bl 22, Ouro Verde, Campo Largo - Paraná
V.A: R$ 197.000,00|Desconto: 40 %•R$ 119.069,46Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 100.741,08
APARTAMENTO - BOTIATUVA - CAMPO LARGO/PR
Rua Manoel Lopes Vieira, 143 - Apto. 106, Tipo E Terreo Bl 05, Botiatuva, Campo Largo - Paraná
V.A: R$ 196.000,00|Desconto: 49 %•R$ 100.741,08Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 138.473,12
APARTAMENTO - COSTEIRA - ARAUCARIA/PR
Rua Alberto Lesniows Ki, 188 - Apto. 02, Bl 52, Araucária - Paraná
V.A: R$ 139.000,00|Desconto: 0 %•R$ 138.473,12Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 74.726,23
APARTAMENTO - SAO FELIPE - ALMIRANTE TAMANDARE/PR
Rua Manoel Barbosa, 271 - Apto. 104, Bl 05, São Felipe, Almirante Tamandaré - Paraná
V.A: R$ 155.000,00|Desconto: 52 %•R$ 74.726,23Ver mais - NOVO
Casa
R$ 117.256,22
Eduarda Ii
Avenida Eleutério De Souza Padilha, 482 - Cs 04, Centro, Contenda - Paraná, Cep 83730-350
V.A: R$ 194.000,00|Desconto: 40 %•R$ 117.256,22Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 114.838,57
Res Oregon
Rua Caetano Munhoz Da Rocha, 1080 - Apto. 108 Bl 05 Vg 154, Ouro Verde - Paraná, Cep 83606-260
V.A: R$ 190.000,00|Desconto: 40 %•R$ 114.838,57Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 194.000,00
Res Riverside
Travessa Schultz, 288 - Apto. 241, Bl 02, Cachoeira, Almirante Tamandare - Paraná, Cep 83505-134
V.A: R$ 194.000,00|Desconto: 0 %14/10/2026•R$ 194.000,0020/10/2026•R$ 219.038,27Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 94.815,14
Resid Michigan
Rua Manoel Lopes Vieira, 143 - Apto. 402, 3º Andar, Tipo 1, B, Botiatuva - Paraná, Cep 83602-600
V.A: R$ 160.000,00|Desconto: 41 %•R$ 94.815,14Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 74.726,23
Condominio Residencial Padova
Rua Manoel Barbosa, 271 - Apto. 104 Bl 05, Sao Felipe, Almirante Tamandare - Paraná, Cep 83502-110
V.A: R$ 129.000,00|Desconto: 42 %•R$ 74.726,23Ver mais - NOVO
Casa
R$ 254.925,72
TIBAGI/PR — Casa Centro (F1072500300502) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Tenente-coronel Florentino, 1065, Tibagi - Paraná
V.A: R$ 400.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 254.925,72Ver mais