Spy Leilões
LOTE 001 LEILÃO JUDICIAL - Quadra nº 1, lotes de terreno nº 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 - Área total a, localizado em Guarujá - SP, bairro Vila Lygia
  • LOTE 001 LEILÃO JUDICIAL - Quadra nº 1, lotes de terreno nº 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 - Área total a

  • localização

    Rua Padre Arnaldo Caiaffa, 249 - Vila Lygia, Guarujá - São Paulo, Cep 11430-020

  • metragem

    Metragem do imóvel

    2800
  • metragem

    Parcelamento

    Aceita
favoritoFavoritar

Número da matrícula

07331

Descrição do imóvel

Terreno , localizado no bairro Vila Lygia, em Guarujá - São Paulo. 2800m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 6.465.407,5 no primeiro leilão em 31/08/2026 ou R$ 6.465.407,5 no segundo leilão, previsto para 22/09/2026. Aceita parcelamento.As fotos são meramente ilustrativas Detalhes do Lote Compartilhar: Comitente: LECAPE Cidade: Guarujá/SP Endereço: Rua Padre Arnaldo Caiaffa, 249- com frente dos lotes voltadas para Avenida Artur Paixão e Rua Cornélio Correa e confronto com Rio do Meio - LOCALIZAÇÃO APROXIMADA Descrição: LEILÃO JUDICIAL - lotes de terreno nº 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 - Área total aproximada de 20.291 m² - Lotes de terrenos, áreas, urbanas, localização próxima ao canal do Estuário - Bairro Vila Lygia, Guarujá/SP Valor de Avaliação: R$ 12.930.814,79 Processo: 0004756-43.2015.8.26.0223 Exequente: Lopes Cavalheiro Advogados Ltda Executado: REDE GUSA MINERAÇÕES LTDA, Rg Logistica e Portos S/A, Irmãos Barbosa Participações Ltda, RG Comércio e Transporte Ltda, Tropical Energética Ltda, Cuite Minerações Ltda, Veredas Siderúrgica Ltda, Coirba Siderúrgica Ltda, Rede Gusa Industria e Comércio Ltda, VN Carbo Vegetal Ltda, Edson Lanes Barbosa, Jadir Moreira Barbosa e Antonio Primo Barbosa Neto. Localização do Imóvel Endereço: Rua Padre Arnaldo Caiaffa, 249- com frente dos lotes voltadas para Avenida Artur Paixão e Rua Cornélio Correa e confronto com Rio do Meio - LOCALIZAÇÃO APROXIMADA - Vila Ligya Cidade: Guarujá / SP - CEP: 11430-020...

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa28 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
31/08/2026 11:00 R$ 6.465.407,5022/09/2026 11:00 R$ 6.465.407,50
Lance InicialR$ 6.465.407,50Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Terreno em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas