Spy Leilões
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP, localizado em São Paulo - SP, bairro Burgo Paulista
  • Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP

  • localização

    Rua Professora Ernestina Loureiro De Miranda, 546 - Burgo Paulista, São Paulo - São Paulo

  • metragem

    Metragem do imóvel

    240
favoritoFavoritar

Número da matrícula

113.574.0063-1

Descrição do imóvel

Casa , localizado no bairro Burgo Paulista, em São Paulo - São Paulo. 240m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 1.008.639,7 no primeiro leilão em 16/11/2026 ou R$ 605.183,8 no segundo leilão, previsto para 08/12/2026.0022109-66.2018.8.26.0005 Informações Número do Processo: 0022109-66.2018.8.26.0005 Ação: Cumprimento de sentença Comarca: São Paulo Foro: São Miguel Paulista Vara: 4° Vara Cível Autor: Euclides Jose da Silva Réu: Alexandra Aparecida Pereira Brito Descrição Sobrado localizado na Rua Professora Ernestina Loureiro de Miranda, nº 546, Burgo Paulista/SP. O sobrado é composto por dois pavimentos, térreo e 1° pavimento. Contendo garagem, dormitórios, salas de estar/jantar, cozinhas, áreas de serviço, lavanderias, banheiros internos e banheiro externo. Boa localização, estando próximo de várias comodidades, como: FATEC, Colégio Inovação, AMA, Templu do Hamburguer, Mansão Maromba, McDonald’s. Descrição Técnica Direitos hereditários sobre um terreno no Distrito de Ermelino Matarazzo, na Rua Barretos, lote 16 da quadra 47, da Vila Burgo Paulista, conforme a planta arquivada aprovada com a Transcrição 39.358; medindo 8,00m de frente, por 30,00m da frente aos fundos, de ambos os lados, tendo nos fundos a mesma largura da frente, confrontando do lado direito de quem de frente olha para o imóvel, com lote 15, do lado esquerdo com o lote 17 e pelos fundos com terrenos da Vila União, com a a área de 240,00m². Imóvel objeto da transcrição imobiliária nº 136.411 do 12º ORI de São Paulo/SP com Inscrição Municipal sob o nº 113.574.0063-1. Informações: - Caberá ao interessado ofertar seu lance e acompanhar no site a ocorrência de lance no leilão, bem como ofertar outros lances, prevalecendo sempre o maior valor ofertado. - Os lances devem ser ofertados exclusivamente pelo site, não sendo aceitos lances por e-mail - O lance ofertado não poderá ser excluído sob nenhuma hipótese, inclusive o lance ofertado em cima de seu próprio lance. - O lance à vista sempre prevalecerá sobre o lance á prazo. - O prazo para pagamento da guia judicial e da comissão devida ao leiloeiro é de 24 horas após o término do leilão. - O não pagamento no prazo de 24 horas será considerado como desistência da arrematação, sendo passível das sanções previstas e novo vencedor do leilão será considerado o lance imediatamente anterior ao lance não pago. Observações importantes: 1 - Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência. 2 - A descrição comercial do lote não se confunde com a descrição técnica do edital. Em caso de divergência, prevalecerá o descrito na matrícula do imóvel. 3 - Os bens são vendidos no estado que se encontram. Cabe ao interessado analisar e confirmar suas características. 4 – Em leilão judicial não é aceito carta de crédito nem financiamento bancário. Sobrado localizado na Rua Professora Ernestina Loureiro de Miranda, nº 546, Burgo Paulista/SP. O sobrado é composto por dois pavimentos, térreo e 1° pavimento. Contendo garagem, dormitórios, salas de estar/jantar, cozinhas, áreas de serviço, lavanderias, banheiros internos e banheiro externo. Boa localização, estando próximo de várias comodidades, como: FATEC, Colégio Inovação, AMA, Templu do Hamburguer, Mansão Maromba, McDonald’s. Descrição Técnica Direitos hereditários sobre um terreno no Distrito de Ermelino Matarazzo, na Rua Barretos, lote 16 da quadra 47, da Vila Burgo Paulista, conforme a planta arquivada aprovada com a Transcrição 39.358; medindo 8,00m de frente, por 30,00m da frente aos fundos, de ambos os lados, tendo nos fundos a mesma largura da frente, confrontando do lado direito de quem de frente olha para o imóvel, com lote 15, do lado esquerdo com o lote 17 e pelos fundos com terrenos da Vila União, com a a área de 240,00m². Imóvel objeto da transcrição imobiliária nº 136.411 do 12º ORI de São Paulo/SP com Inscrição Municipal sob o nº 113.574.0063-1. Informações: - Caberá ao interessado ofertar seu lance e acompanhar no site a ocorrência de lance no leilão, bem como ofertar outros lances, prevalecendo sempre o maior valor ofertado. - Os lances devem ser ofertados exclusivamente pelo site, não sendo aceitos lances por e-mail - O lance ofertado não poderá ser excluído sob nenhuma hipótese, inclusive o lance ofertado em cima de seu próprio lance. - O lance à vista sempre prevalecerá sobre o lance á prazo. - O prazo para pagamento da guia judicial e da comissão devida ao leiloeiro é de 24 horas após o término do leilão. - O não pagamento no prazo de 24 horas será considerado como desistência da arrematação, sendo passível das sanções previstas e novo vencedor do leilão será considerado o lance imediatamente anterior ao lance não pago. Observações importantes: 1 - Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência. 2 - A descrição comercial do lote não se confunde com a descrição técnica do edital. Em caso de divergência, prevalecerá o descrito na matrícula do imóvel. 3 - Os bens são vendidos no estado que se encontram. Cabe ao interessado analisar e confirmar suas características. 4 – Em leilão judicial não é aceito carta de crédito nem financiamento bancário. Informações Número do Processo: 0022109-66.2018.8.26.0005 Ação: Cumprimento de sentença Comarca: São Paulo Foro: São Miguel Paulista Vara: 4° Vara Cível Autor: Euclides Jose da Silva Réu: Alexandra Aparecida Pereira Brito Descrição Sobrado localizado na Rua Professora Ernestina Loureiro de Miranda, nº 546, Burgo Paulista/SP. O sobrado é composto por dois pavimentos, térreo e 1° pavimento. Contendo garagem, dormitórios, salas de estar/jantar, cozinhas, áreas de serviço, lavanderias, banheiros internos e banheiro externo. Boa localização, estando próximo de várias comodidades, como: FATEC, Colégio Inovação, AMA, Templu do Hamburguer, Mansão Maromba, McDonald’s. Descrição Técnica Direitos hereditários sobre um terreno no Distrito de Ermelino Matarazzo, na Rua Barretos, lote 16 da quadra 47, da Vila Burgo Paulista, conforme a planta arquivada aprovada com a Transcrição 39.358; medindo 8,00m de frente, por 30,00m da frente aos fundos, de ambos os lados, tendo nos fundos a mesma largura da frente, confrontando do lado direito de quem de frente olha para o imóvel, com lote 15, do lado esquerdo com o lote 17 e pelos fundos com terrenos da Vila União, com a a área de 240,00m². Imóvel objeto da transcrição imobiliária nº 136.411 do 12º ORI de São Paulo/SP com Inscrição Municipal sob o nº 113.574.0063-1. Informações: - Caberá ao interessado ofertar seu lance e acompanhar no site a ocorrência de lance no leilão, bem como ofertar outros lances, prevalecendo sempre o maior valor ofertado. - Os lances devem ser ofertados exclusivamente pelo site, não sendo aceitos lances por e-mail - O lance ofertado não poderá ser excluído sob nenhuma hipótese, inclusive o lance ofertado em cima de seu próprio lance. - O lance à vista sempre prevalecerá sobre o lance á prazo. - O prazo para pagamento da guia judicial e da comissão devida ao leiloeiro é de 24 horas após o término do leilão. - O não pagamento no prazo de 24 horas será considerado como desistência da arrematação, sendo passível das sanções previstas e novo vencedor do leilão será considerado o lance imediatamente anterior ao lance não pago. Observações importantes: 1 - Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência. 2 - A descrição comercial do lote não se confunde com a descrição técnica do edital. Em caso de divergência, prevalecerá o descrito na matrícula do imóvel. 3 - Os bens são vendidos no estado que se encontram. Cabe ao interessado analisar e confirmar suas características. 4 – Em leilão judicial não é aceito carta de crédito nem financiamento bancário. Matrícula Visualizar Baixar Rua Professora Ernestina Loureiro de Miranda, 546 - Burgo Paulista - São Paulo - SP...

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa325 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
16/11/2026 12:00 R$ 1.008.639,7008/12/2026 12:00 R$ 605.183,80
Lance InicialR$ 1.008.639,70Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Casa em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas