IMÓVEIS URBANOS — LOTE Nº 01
Rua Guanabara, 34 - Jardim Real Ii, Presidente Epitácio - São Paulo
Metragem do imóvel
291m²Imóvel
OcupadoParcelamento
Aceita
Descrição do imóvel
Terreno , localizado no bairro Jardim Real Ii, em Presidente Epitácio - São Paulo. 291m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 495.256,66 no primeiro leilão em 01/12/2026 . Aceita parcelamento.As melhores oportunidades para você comprar em Leilão estão aqui! Próximos Leilões LOTE 01 Ref.: 28956 IMÓVEIS URBANOSIMÓVEL RESIDENCIAL - LEILÃO JUDICIAL - PRESIDENTE EPITÁCIO/SP Curtir Compartilhar Ir DESCRIÇÃO COMPLETADESCRIÇÃO DO IMÓVEL: Imóvel residencial, sem benfeitorias, situado na Rua Guanabara nº 34-18, composto pelo lote nº 12 (doze) da quadra nº 21, do loteamento "JARDIM REAL II", localizado na quadra completada pelas ruas Horita Massafume, Gonçalo Miranda e João Pessoa, na cidade e Comarca de Presidente Epitácio, Estado de São Paulo, medindo dito terreno, 11,00 (onze) metros de frente para a citada Rua Guanabara; 26,50m (vinte e seis metros e cinquenta centímetros) pelo lado esquerdo, seguindo a mesma orientação acima, onde confronta com o lote nº 13; e, 11,00 (onze) metros nos fundos, onde confronta com parte do lote nº 10, encerrando a área de 291,50 m2.Matrícula: 12.374 - Registro de Imóveis da Comarca de Presidente Epitácio.Condição de venda: À vista (não admite utilização de carta de crédito). Em caso de não arrematação, caberá proposta condicional, conforme os termos do CPC.Imóvel ocupado. Desocupação por conta do arrematante.PROCESSO JUDICIAL Nº 0001548-04.2025.8.26.0481DÉBITOS TRIBUTÁRIOS: Eventuais débitos tributários são sub-rogados no valor da arrematação (artigo 130, parágrafo único, do CTN). Eventual necessidade de regularização documental/construção junto aos órgãos competentes será de responsabilidade do Arrematante Obs.01: Imóvel com construção pendente de regularização na matrícula. Eventuais regularizações registrais/cadastrais serão de responsabilidade do Arrematante.Obs.02: Imóvel construído em alvenaria, de uso misto residencial e comercial, edificada sobre a totalidade do terreno, com área aproximada de 291,50 m². O imóvel encontra-se em bom estadogeral de conservação, não tendo sido observados, no momento da vistoria, sinais aparentes de problemas estruturais, infiltrações, trincas ou fissuras. Possui forro em PVC na maior parte dos ambientes, exceto na área coberta localizada nos fundos, onde a estrutura de madeira do telhado permanece exposta (segundo avaliação do perido – processo judicial de fls. 13/14). ABERTO ABERTO PARA LANCES LEILÃO JUDICIAL - PRESIDENTE EPITÁCIO/SP INÍCIO 0º LEILÃO 01/12/2026 às 00:00:00 LOCAL: Rua Guanabara 34-18Lote 12quadra 21Jardim Real IIPRESIDENTE EPITACIO-SP Veja aqui como Participar Passo 1Cadastre-se no site preenchendo todos os dados solicitados, dessa forma conseguimos analisar seu cadastro com eficiência. Passo 2Envie todos documentos solicitados para seu cadastro ser liberado, podendo fazer isso por e-mail ou cadastrando no sistema. Passo 3Após seu cadastro Liberado, procure o Leilão desejado e se habilite para participar! Clique em "Habilite-se aqui" no Leilão de interesse. Passo 4Autorizado no Leilão, agora é a hora de você ofertar o seu Lance no item desejado. Para fazer isso, encontre o Auditório dentro do Leilão. © Copyright Plataforma Leiloar. Todos os direitos reservados. DESCRIÇÃO DO IMÓVEL: Imóvel residencial, sem benfeitorias, situado na Rua Guanabara nº 34-18, composto pelo lote nº 12 (doze) da quadra nº 21, do loteamento "JARDIM REAL II", localizado na quadra completada pelas ruas Horita Massafume, Gonçalo Miranda e João Pessoa, na cidade e Comarca de Presidente Epitácio, Estado de São Paulo, medindo dito terreno, 11,00 (onze) metros de frente para a citada Rua Guanabara; 26,50m (vinte e seis metros e cinquenta centímetros) pelo lado esquerdo, seguindo a mesma orientação acima, onde confronta com o lote nº 13; e, 11,00 (onze) metros nos fundos, onde confronta com parte do lote nº 10, encerrando a área de 291,50 m2. Matrícula: 12.374 - Registro de Imóveis da Comarca de Presidente Epitácio. Condição de venda: À vista (não admite utilização de carta de crédito). Em caso de não arrematação, caberá proposta condicional, conforme os termos do CPC. Imóvel ocupado. Desocupação por conta do arrematante. PROCESSO JUDICIAL Nº 0001548-04.2025.8.26.0481 DÉBITOS TRIBUTÁRIOS: Eventuais débitos tributários são sub-rogados no valor da arrematação (artigo 130, parágrafo único, do CTN). Eventual necessidade de regularização documental/construção junto aos órgãos competentes será de responsabilidade do Arrematante...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 495.256,66Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Terreno em leilão nessa região
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Recentes nas cidades vizinhas



























