Spy Leilões
  • Leilão extrajudicial de Apartamento em Rio de Janeiro/RJ - Jacarepaguá, localizado em Rio De Janeiro - RJ, bairro Jacarepaguá
  • Leilão extrajudicial de Apartamento em Rio de Janeiro/RJ - Jacarepaguá, localizado em Rio De Janeiro - RJ, bairro Jacarepaguá
  • Leilão extrajudicial de Apartamento em Rio de Janeiro/RJ - Jacarepaguá

  • localização

    Estrada Do Engenho D'água, 1451 - Apartamento 1006 Do Bloco 1, Jacarepaguá, Rio De Janeiro - Rio De Janeiro

  • metragem

    Metragem do imóvel

    60
  • metragem

    Imóvel

    Ocupado
favoritoFavoritar

Número da matrícula

433.089

Descrição do imóvel

Apartamento , localizado no bairro Jacarepaguá, em Rio De Janeiro - Rio de Janeiro. 60m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 386.595,16 no primeiro leilão em 28/09/2026 ou R$ 406.886,47 no segundo leilão, previsto para 05/10/2026.Apartamento Itaú Unibanco S/A EXTRAJUDICIAL Apartamento 1006 do Bloco 1, situado na Estrada do Engenho D'Água nº 1451, na freguesia de Jacarepaguá, e correspondente fração ideal de 0,001754 do respectivo terreno designado por lote 1 do PAL 48487, que mede em sua totalidade 100,00m de frente para a Estrada do Engenho D'Água, parte em curva subordinada a um raio externo de 60,00m; 61,89m de fundo por onde faz testada para a Avenida das Lagoas; 280,62m à direita em três segmentos de: 182,59m, mais 56,57m, mais 41,46m; 240,36m à esquerda, confrontando à direita parte com o lote de escola do PAL 48487 doado ao Município do Rio de Janeiro, parte com o lote 2 do PAL 48487 de propriedade de Kappa Even Rio Empreendimentos Imobiliários Ltda e parte com terreno de propriedade de Francisco Pinto da Fonseca Telles ou sucessores, pela esquerda com o lote 3 do PAL 47505 situado na Avenida Tenente Coronel Muniz de Aragão, onde existe o prédio n° 1625 e com o lote 2 do PAL 47505 situado na Avenida Tenente Coronel Muniz de Aragão, onde existe o prédio n° 1695 e aos fundos com a Avenida das Lagoas. Imóvel objeto da matrícula nº 433.089 do 9° Ofício de Registro de Imóveis do Rio de Janeiro/RJ. Inscrição Municipal: 3.366.833-6, CL 02143-6....

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa759 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
28/09/2026 11:00 R$ 386.595,1605/10/2026 11:00 R$ 406.886,47
Lance InicialR$ 386.595,16Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Apartamento em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor