Spy Leilões
  • Terreno Com Área De 5.562m² No Pechincha, localizado em Rio De Janeiro - RJ, bairro Pechincha
  • Terreno Com Área De 5.562m² No Pechincha, localizado em Rio De Janeiro - RJ, bairro Pechincha
  • Terreno Com Área De 5.562m² No Pechincha, localizado em Rio De Janeiro - RJ, bairro Pechincha
  • Terreno Com Área De 5.562m² No Pechincha

  • localização

    Avenida Geremário Dantas, 924 - Lote Nº2 Do Pal 46084, Pechincha, Rio De Janeiro - Rio De Janeiro, Cep 22743-010

  • metragem

    Metragem do imóvel

    5562
  • metragem

    Parcelamento

    Aceita
favoritoFavoritar

Número da matrícula

279330

Descrição do imóvel

Terreno , localizado no bairro Pechincha, em Rio De Janeiro - Rio de Janeiro. 5562m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 2.067.074,8 no primeiro leilão em 01/10/2026 . Aceita parcelamento.Av. Geremário Dantas, nº 924, Lote nº2 do PAL 46084, Jacarepaguá/RJ. Leilão - CAEX – Coordenadoria de Apoio à Execução do TRT 1ª Região AS PROPOSTAS JÁ PODEM SER OFERTADAS. 1ª Etapa – Propostas por escrito Período: de 30/09/2026 a 01/10/2026. Forma: a proposta deve ser feita diretamente no site do leiloeiro. Valor mínimo: nenhuma proposta pode ser inferior a 40% da avaliação. Resultado: . 1 proposta: será submetida à homologação pelo Juiz Gestor. . 0 propostas: venda será encerrada. . 2 ou mais propostas: segue-se para a 2ª etapa (lances online). 2ª Etapa – Disputa de Lances Online Data: 06/10/2026 (terça-feira), via Zoom. Horário: entrada às 13:45, início do pregão às 14:00. Participantes: somente quem apresentou proposta por escrito na 1ª etapa pode ofertar lances; demais interessados podem assistir. Critério de escolha da melhor proposta: 1. Maior valor à vista (com desempate pelo horário da proposta). 2. Maior valor parcelado. 3. Entre propostas parceladas iguais: vence a de menor número de parcelas e, persistindo empate, a mais antiga. Condições de Pagamento À vista: 20% de sinal + 5% de comissão do leiloeiro/corretor. Saldo em até 24h após homologação. Parcelado (art. 895 do CPC): Mínimo 25% de entrada + 5% de comissão. Saldo em até 30 parcelas, corrigidas pelo IPCA, com garantia por hipoteca. Observações: - O imóvel será vendido no estado em que se encontra. - Débitos anteriores à compra serão sub-rogados no preço da venda. - O comprador arcará com os custos de transferência. - O direito de preferência deve ser exercido até 48h antes da venda direta....

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa47 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
01/10/2026 07:00 R$ 2.067.074,80
Lance InicialR$ 2.067.074,80Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Terreno em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor