
Lote 5 - São Paulo - SP - Jardim Morumbi - 4 Conjuntos Imóveis Comerciais - Santander - E148
Avenida Major Sylvio De Magalhaes Padilha, 5200, Jardim Morumbi, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Indefinido , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 1.060.800 no primeiro leilão em 16/01/2025 ....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 1.060.800,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 1.750.000,00
Casa de 324m2 com terreno de 493m2
Rua Andrade Fernandes, 120 - Vila Madalena, São Paulo - São Paulo, Cep 05449-050
V.A: R$ 3.500.000,00|Desconto: 50 %05/10/2026•R$ 1.750.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.015.934,90
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Jardim Nossa Senhora do Carmo
Rua Eduardo Salamonde, 122 - Casa "c", Jardim Nossa Senhora Do Carmo, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %28/09/2026•R$ 1.015.934,9005/10/2026•R$ 508.327,47Ver mais - NOVO
Casa
R$ 600.000,00
Sobrado Desocupado 134m² | Vila Carrão/SP | Terreno 120m²: Excelente Oportunidade Residencial ou Investimento c/ Lance Inicial de R$ 600 Mil!
Rua Amarais, 274 - Vila Carrão, São Paulo - São Paulo, Cep 03445-020
V.A: |Desconto: %28/09/2026•R$ 600.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 214.000,00
Casa no Jardim Comercial em São Paulo/SP
Rua Majer Kucinski, 396 - Jardim Comercial, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 214.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 532.480,00
Casa no Jardim Vergueiro em São Paulo/SP
Rua Antonio Passos, 88 - Jardim Vergueiro, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 532.480,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 438.160,00
Casa na Vila Basileia - São Paulo/SP
Rua Dolores Duran, 383 - Vila Basileia, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 438.160,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 398.560,00
Casa no Jardim Colombo em São Paulo/SP
Rua Panonia, 371 - Jardim Colombo, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 398.560,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 152.480,00
Casa na Vila Império - São Paulo/SP
Rua Sernambitiba, 97 - Vila Império, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 152.480,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 160.000,00
Lot De Interesse Social
Rua Pedro Amadeu Dos Santos, 101 - Qd 10 Lt 06, Jardim Das Pratas, São Paulo - São Paulo, Cep 14745-326
V.A: R$ 160.000,00|Desconto: 31 %18/09/2026•R$ 160.000,0024/09/2026•R$ 109.637,26Ver mais - NOVO
Casa
R$ 135.363,48
Fração Ideal (50%) de Imóvel Residencial (Prédio e Terreno), área 144,38 m², em Santo Amaro/SP
Avenida Alvarenga, 508 - Santo Amaro, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 270.726,97|Desconto: 50 %03/09/2026•R$ 270.726,9723/09/2026•R$ 135.363,48Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
- NOVO
Apartamento
R$ 947.280,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Morumbi
Rua Marie Nader Calfat, 279 - 11º E 12º Pavimento, Morumbi, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 947.280,00Ver mais Apartamento
R$ 1.132.090,40
JUDICIAL Leilão de Apto e 3 Vagas na Vila Andrade em São Paulo/SP
Rua Alcantarilla, 150 - Vila Andrade, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 1.132.090,4007/10/2026•R$ 566.045,20Ver maisApartamento
R$ 1.200.000,00
LOTE 001 Apartamento Ed. Partenon, Cond. Monte Olimpo, A.P. 304m², 4 suítes, Santo Amaro, São Paulo/
Rua Iubatinga, 397 - 3º Pavimento, Vila Andrade, São Paulo - São Paulo, Cep 05716-110
V.A: R$ 1.200.000,00|Desconto: 40 %07/10/2026•R$ 1.200.000,0027/10/2026•R$ 720.000,00Ver maisComercial
R$ 910.378,00
PRÉDIO SANTO AMARO SÃO PAULO PRÉDIO SANTO AMARO SÃO PAULO/SP
Rua Doutor José De Sá, 56 - Santo Amaro, São Paulo - São Paulo, Cep 04756-050
V.A: R$ 870.000,00|Desconto: 48 %01/10/2026•R$ 910.378,0023/10/2026•R$ 455.189,00Ver maisApartamento
R$ 1.192.000,00
Apartamento, Desocupado, 455.46 m2, SÃO PAULO / SP
Avenida Giovanni Gronchi, 4822 - Apto 71, Vila Andrade, São Paulo - São Paulo, Cep 05724-002
V.A: R$ 2.529.000,00|Desconto: 53 %06/11/2026•R$ 1.192.000,00Ver maisCasa
R$ 1.020.263,10
Casa na Fazenda Morumbi, São Paulo, SP
Rua Josefina Álvares De Azevedo, 185 - Fazenda Morumbi, São Paulo - São Paulo, Cep 05661-010
V.A: R$ 2.568.000,00|Desconto: 60 %•R$ 1.020.263,10Ver maisApartamento
R$ 1.131.000,00
Apartamento no Morumbi, São Paulo, SP
Avenida Jose Galante, 474 - Apartamento 4 Torre 01, Morumbi, São Paulo - São Paulo, Cep 05642-001
V.A: R$ 1.500.000,00|Desconto: 25 %•R$ 1.131.000,00Ver maisApartamento
R$ 1.131.000,00
Apto Alto Padrão 295m² c/ 4 vagas | Morumbi | Edifício Castel Sardo - Próximo ao Shopping Jardim Sul - Financiamento até 420 Meses!
Avenida Jose Galante, 474 - Apartamento 4 Torre 01, Morumbi, São Paulo - São Paulo, Cep 05642-001
V.A: R$ 1.500.000,00|Desconto: 25 %08/09/2026•R$ 1.131.000,00Ver maisApartamento
R$ 310.000,00
Apto 75m² c/ 1 vaga | São Paulo-SP | Condomínio In Jardim Sul Street | Vila Andrade - Próximo ao Shopping Jardim Sul e Morumbi Town
Rua Castelhano, 60 - Apto. 52-b, Vila Andrade, São Paulo - São Paulo, Cep 05728-040
V.A: |Desconto: %02/09/2026•R$ 1.031.494,0004/09/2026•R$ 310.000,00Ver maisApartamento
R$ 1.111.590,50Apartamento No Butantã
Rua Doutor José De Andrade Figueira, 121 - 5º Pavimento, Morumbi, São Paulo - São Paulo, Cep 05709-010
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 1.111.590,5009/10/2026•R$ 555.795,25Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 92.444,76
Residencial Ouse Lótus - Equador
Rua Neuza Sena De Jesus Abreu, 286, Diadema - Ceará, Cep 62882-670
V.A: R$ 156.000,00|Desconto: 41 %•R$ 92.444,76Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 134.696,60
Conjunto Residencial San Marino Ii
Rua Pau Do Cafe, 917 - Apto. 41 Andar 04 Bl 3b, Casa Grande, Diadema - São Paulo, Cep 09962-375
V.A: R$ 214.000,00|Desconto: 37 %•R$ 134.696,60Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 153.076,12
Residencial Conquista Carapicuiba
Rua Cataguá, 802 - Apto. 124, Bloco B, Jardim Santa Tereza, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06332-130
V.A: R$ 250.000,00|Desconto: 39 %•R$ 153.076,12Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 132.970,97
Suzano - Parque Santa Rosa
Estrada Santa Monica, 751 - Apto. 102, Bloco 17, Terreo, Suzano - São Paulo, Cep 08664-015
V.A: R$ 220.000,00|Desconto: 40 %•R$ 132.970,97Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 349.271,78
Apartamento - Arujá - SP
Rua Santo Antônio, 197 - 3º Pavimento, Boa Vista, Arujá - São Paulo
V.A: |Desconto: %03/09/2026•R$ 416.569,3008/09/2026•R$ 349.271,78Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 156.240,00
Apartamento no "Condomínio Residencial Florença" - Cemucam - Cotia/SP
Rua Nápoles, 876 - Apto. 408, Bloco 03, Cemucam, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 156.240,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 427.520,00
Sala Comercial no "Condomínio Empresarial Esmeraldas" - Jardim - Santo André/SP
Rua Das Esmeraldas, 606 - Sala 21, Jardim, Santo André - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 427.520,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 263.840,00
Apartamento no "Condomínio Encontro Imigrantes" - Conceição - Diadema/SP
Rua Bandeirantes, 239 - Torre 03, Conceição, Diadema - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 263.840,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 356.896,00
Jardim Vale Verde
Rua Ponta Pora, 78 - Lt 15b Qd D, Barro Branco, Cotia - São Paulo, Cep 06716-195
V.A: R$ 560.000,00|Desconto: 36 %•R$ 356.896,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 197.817,90
Apartamento no Condomínio São Paulo - 61,30 m² Privativos - Guarulhos/SP
Rua Professora Lucinda Bechelli Romana, 205 - 1º Andar, Bloco 8, Conjunto Habitacional Zezinho Magalhães Prado, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 282.813,84|Desconto: 30 %03/09/2026•R$ 282.597,0023/09/2026•R$ 197.817,90Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 208.000,00
Vila Ravena
Rua Mitsuharu Matsushita, 140 - Apto. 03 Bl 05, Suzano - São Paulo, Cep 08653-015
V.A: R$ 208.000,00|Desconto: 22 %20/10/2026•R$ 208.000,0026/10/2026•R$ 162.659,12Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 163.000,00
Condominio Multipredial Irapua
Rua Bom Jardim De Minas, 57 - Apto. 43 B, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06329-240
V.A: R$ 163.000,00|Desconto: 0 %20/10/2026•R$ 163.000,0026/10/2026•R$ 203.755,10Ver mais