
Condomínio Terrara - Jardim Umuarama/SP Condomínio Terrara - Jardim Umuarama/SP
Avenida Interlagos , Jardim Umuarama, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Indefinido , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 1.285.487,5 no primeiro leilão em 21/03/2025 ou R$ 642.743,75 no segundo leilão, previsto para 23/04/2025.undefined ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 642.743,75Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 356.896,00
Sao Paulo - Jardim Jabaquara
Rua Luis Augusto Paschoal, 13 - Jardim Jabaquara, Sao Paulo - São Paulo, Cep 04328-050
V.A: R$ 560.000,00|Desconto: 36 %•R$ 356.896,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 231.225,27
SÃO PAULO/SP — Casa Burgo Paulista (F1444410348263) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Carlos Coelho, 214 - Un 01 Conj. Res., São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 4.769.000,00|Desconto: 95 %17/09/2026•R$ 231.225,27Ver mais - NOVO
Casa
R$ 305.910,88
CASA - JARDIM PERI - SAO PAULO/SP
Rua Pimentel Brandão, 105 - Jardim Peri, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 4.800,00|Desconto: 0 %•R$ 305.910,88Ver mais - NOVO
Casa
R$ 554.626,10
Casa 50m² c/ 1 Vaga | São Paulo-SP | Reserva da Cantareira | Vila Albertina - Próximo ao Horto Florestal
Rua Capitão José Aguirre Camargo, 150 - Casa 06, Vila Albertina, São Paulo - São Paulo, Cep 02357-120
V.A: |Desconto: %16/09/2026•R$ 554.626,1018/09/2026•R$ 264.818,44Ver mais - NOVO
Casa
R$ 4.986.753,00
Imóvel de Alto Padrão no Jardim Guedalla/SP Imóvel de Alto Padrão no Jardim Guedalla/SP
Rua Calíope, 174 - Jardim Guadalla, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %13/11/2026•R$ 4.986.753,0007/12/2026•R$ 2.493.376,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.981.657,50
Casa na Vila Pirajussara/SP Casa na Vila Pirajussara/SP
Rua Acangueruçú, 313 - Vila Pirajussara, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %13/11/2026•R$ 1.981.657,5007/12/2026•R$ 1.188.994,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 300.960,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Cachoeira
Rua Doutor Domingos Freire, 180 - Vila Cachoeira, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 300.960,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.233.947,50
JUDICIAL Leilão de Casa com Edícula em Cambuci/SP
Rua Teodureto Souto, 164 - Cambuci, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.233.947,50|Desconto: 37 %26/11/2026•R$ 1.233.947,5016/12/2026•R$ 771.217,20Ver mais - NOVO
Casa
R$ 400.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Invernada
Rua Engenheiro Cestari, 547 - Lote D, Vila Invernada, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 650.000,00|Desconto: 38 %15/09/2026•R$ 400.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 111.816,50
PEREIRA BARRETO/SP — Casa Jardim Planalto (F8444438572786) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Para, 606 - Gl B, Pereira Barreto, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 130.000,00|Desconto: 14 %17/09/2026•R$ 111.816,50Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Casa
R$ 1.211.779,40
Casa c/ 208m² - Terreno c/ 277,50m² - São Paulo/SP
Rua Heriberto Simões Do Valle, 108 - Jardim Judith, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.615.705,90|Desconto: 25 %28/09/2026•R$ 1.211.779,4013/10/2026•R$ 1.211.779,40Ver maisCasa
R$ 875.399,80
Casa 250,70m² - Vila Yolanda, Osasco/sp
Rua Bento Da Costa, 122 - Jardim Iporanga, São Paulo - São Paulo, Cep 04828-150
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 1.458.999,8023/09/2026•R$ 875.399,80Ver maisApartamento
R$ 1.365.500,00
LOTE 001 APARTAMENTO NO BAIRRO HIGIENÓPOLIS EM SÃO PAULO/SP
Avenida Ângela, 1683 - 5º Andar Ou 6º Pavimento, Higienópolis, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.365.500,00|Desconto: 0 %05/11/2026•R$ 1.365.500,00Ver maisComercial
R$ 1.400.000,00
Imóvel Comercial | São Paulo/SP
Avenida Adolfo Pinheiro, 2464 - Loja (térreo), Santo Amaro, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 1.400.000,00Ver maisApartamento
R$ 535.200,00
Apartamento 84 m² - São Paulo-SP - Av. Alberto Augusto Alves, 220 - Apto. 72 - Vila Andrade
Av. Alberto Augusto Alves, 220 - Apto. 72, 7º Pavimento, Torre , Vila Andrade, São Paulo - São Paulo, Cep 05724-030
V.A: |Desconto: %21/07/2026•R$ 1.264.286,5018/09/2026•R$ 535.200,00Ver maisComercial
R$ 1.200.000,00
Prédio Comercial 425m² | Parque Jabaquara/SP | Terreno de 267m² | Próximo ao Aeroporto de Congonhas e Av. Washington Luís | Excelente Oportunidade p/ Investidor!
Rua General Pantaleão Teles, 125 - Jardim Aeroporto, São Paulo - São Paulo, Cep 04355-040
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 1.200.000,00Ver maisApartamento
R$ 1.132.090,40
JUDICIAL Leilão de Apto e 3 Vagas na Vila Andrade em São Paulo/SP
Rua Alcantarilla, 150 - Vila Andrade, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 1.132.090,4007/10/2026•R$ 566.045,20Ver maisApartamento
R$ 725.064,10
Direitos sobre Apto - R Manoel da Nóbrega, 699, 19º andar, Vila Conceição, Diadema Direitos Quitados Apto Alto Padrão em Diadema
Rua Manoel Da Nóbrega, 699 - 19º Andar, Vila Conceição, Diadema - São Paulo
V.A: R$ 1.440.763,20|Desconto: 50 %28/08/2026•R$ 1.450.128,2018/09/2026•R$ 725.064,10Ver maisApartamento
R$ 698.640,60
Direitos sobre Apto - R. Manoel da Nóbrega, 699, 20º andar, Vila Conceição, Diadema Direitos Quitados sobre Apê Alto Padrão em Diadema
Rua Manoel Da Nóbrega, 699 - 20º Andar, Vila Conceição, Diadema - São Paulo
V.A: R$ 1.397.281,20|Desconto: 50 %28/08/2026•R$ 1.397.281,2018/09/2026•R$ 698.640,60Ver maisApartamento
R$ 774.880,50
Apartamento 163 m² (03 Vagas) - próx. á Av. Giovanni Gronchi - Vila Andrade - São Paulo - SP
Rua Itapimirum, 690 - 5º Andar, Vila Andrade, São Paulo - São Paulo, Cep 05716-090
V.A: |Desconto: %24/08/2026•R$ 1.291.467,5016/09/2026•R$ 774.880,50Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 285.894,56
Residencial San Marino
Rua Mendes Leal, 02 - Apto. 409 Tr 2, Vila Palmares, Santo André - São Paulo, Cep 09061-640
V.A: R$ 260.000,00|Desconto: 15 %20/10/2026•R$ 285.894,5626/10/2026•R$ 220.517,58Ver mais - NOVO
Casa
R$ 132.970,97
Francisco Morato - Jardim
Rua Jacaranda, 65 - Cs H, Jardim, Francisco Morato - São Paulo, Cep 07929-070
V.A: R$ 220.000,00|Desconto: 40 %•R$ 132.970,97Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 137.201,86
Condominio Residencial Meu Lar Suzano
Estrada Santa Monica, 100 - Apto. 01, Torre 18, Suzano - São Paulo, Cep 08664-015
V.A: R$ 227.000,00|Desconto: 40 %•R$ 137.201,86Ver mais - NOVO
Casa
R$ 232.619,72
SANTO ANDRÉ/SP — Casa Sitio Dos Vianas (F1444417692725) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Paulo Emilio Salles Gomes, 215 - Glb 12, Santo André - São Paulo
V.A: R$ 217.000,00|Desconto: 0 %17/09/2026•R$ 232.619,72Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 126.926,84
APARTAMENTO - JARDIM EUROPA - SUZANO/SP
Res Salinas Do Para Estrada Takashi Kobata, 697 - Apto. 402, Bl 15, Jardim Europa, Suzano - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 126.926,84Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 132.970,97
APARTAMENTO - JARDIM CASA BRANCA - SUZANO/SP
Rua Tereza Haguihara Cardoso, 918 - Apto. 202, Bl A, Jardim Casa Branca, Suzano - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 132.970,97Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 128.135,66
APARTAMENTO - JARDIM JAMAICA - SANTO ANDRE/SP
San Magno Estrada João Ducin, 425 - Apto. 103, Torre 01, Jardim Jamaica, Santo André - São Paulo
V.A: R$ 195.000,00|Desconto: 34 %•R$ 128.135,66Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 98.199,10
APARTAMENTO - SANTA MARIA - OSASCO/SP
Estrada Das Rosas, 560 - Apto. 33, Vaga 38, Bl 01, Santa Maria, Osasco - São Paulo
V.A: R$ 155.000,00|Desconto: 37 %•R$ 98.199,10Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 174.506,78
APARTAMENTO - VILA NOVA BONSUCESSO - GUARULHOS/SP
Avenida Chiyo Yamamoto, 620 - Apto. 04, Bl 13, Vila Nova Bonsucesso, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 285.000,00|Desconto: 39 %•R$ 174.506,78Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 105.481,84
APARTAMENTO - AGUA CHATA - GUARULHOS/SP
Avenida River, 465 - Apto. 204, Bl 19, Agua Chata, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 178.000,00|Desconto: 41 %•R$ 105.481,84Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 105.481,84
APARTAMENTO - AGUA CHATA - GUARULHOS/SP
Avenida River, 465 - Apto. 103, Bl 19, Agua Chata, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 178.000,00|Desconto: 41 %•R$ 105.481,84Ver mais - NOVO
Casa
R$ 132.970,97
CASA - JARDIM - FRANCISCO MORATO/SP
Rua Jacaranda, 65 - Cs H, Jardim, Francisco Morato - São Paulo
V.A: R$ 165.000,00|Desconto: 19 %•R$ 132.970,97Ver mais