
SÃO PAULO/SP — Apartamento 1 quarto (F8444419497413) IMÓVEIS BRASIL AFORA | LICITAÇÃO ABERTA
Rua Surucuas, N. 730, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Apartamento , em São Paulo - São Paulo. . avaliado em R$ 182.000, com lance inicial de R$ 112.404 no primeiro leilão em 01/09/2025 . ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 112.404,00Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
- NOVO
Apartamento
R$ 411.200,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Jardim Paulista
Rua Pamplona, 834 - Ap 505, 5º Pavimento, Jardim Paulista, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 411.200,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 947.280,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Morumbi
Rua Marie Nader Calfat, 279 - 11º E 12º Pavimento, Morumbi, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 947.280,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 131.766,62
Leilão judicial de Apartamento em São Paulo/SP - Santa Efigênia
Largo General Osório, 11 - Apartamento 114, Santa Efigênia, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 131.766,6206/10/2026•R$ 79.059,97Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 107.200,36
Cond Portal Cantareira
Rua Barão Carlos De Sousa Anhumas, 380 - Apto. 44 Pv 04 Bl 08, Jardim Recanto Verde, São Paulo - São Paulo, Cep 02364-000
V.A: R$ 180.900,00|Desconto: 41 %•R$ 107.200,36Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 139.015,11
Viva Limão
Rua Maestro Gabriel Migliori, 410 - Apto. 303 His-1 Bloco 01 3º Pa, Limão, São Paulo - São Paulo, Cep 02712-140
V.A: R$ 230.000,00|Desconto: 40 %•R$ 139.015,11Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 125.718,01
Viva Sapopemba
Rua Clenio Wanderley, 80 - Apt. 1903 His - 2 Bloco 1 Subc, Dist De Itaquera, Sao Paulo - São Paulo, Cep 03977-520
V.A: R$ 208.000,00|Desconto: 40 %•R$ 125.718,01Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 954.100,00
Apartamento 240 m² (03 vagas) - Morumbi - São Paulo - SP
Barão De Castro Lima, 127 - 2º Andar, Morumbi, São Paulo - São Paulo, Cep 05685-040
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 954.100,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 615.900,00
Apartamento 232 m² (03 vagas) - Butantã - São Paulo - SP
Rua Dr. José Andrade Figueira, 71 - Apartamento Nº 05, 5º Andar Ou, Butantã, São Paulo - São Paulo, Cep 05709-010
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 615.900,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 558.900,00
Apartamento 75 m² (na Av. Paulista) - Bela Vista - São Paulo - SP
Avenida Paulista, 671 - Apartamento Nº 211, 2º Pavimen, Bela Vista, São Paulo - São Paulo, Cep 01311-100
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 558.900,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 165.600,00
Apartamento 43 m² (01 vaga) - Jaraguá - São Paulo - SP
Rua Jairo De Almeida Machado, 15 - Apartamento Nº 12, 1º Paviment, Jaraguá, São Paulo - São Paulo, Cep 02998-060
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 165.600,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 129.031,78
Conjunto Habitacional Padre Manoel De Paiva
Rua Padre Antonio Soler, 46 - Apto. 11a Pav01, São Paulo - São Paulo, Cep 03591-070
V.A: R$ 205.000,00|Desconto: 37 %02/09/2026•R$ 129.031,78Ver maisApartamento
R$ 126.926,84
Saint David
Rua Goiata, 232 - Apto. 502 Pav 5 Tr 2, Parada Xv De Novembro, Sao Paulo - São Paulo, Cep 08246-070
V.A: R$ 210.000,00|Desconto: 40 %•R$ 126.926,84Ver maisApartamento
R$ 128.135,66
Fit Casa Estação Jose Bonifacio
Avenida Nagib Farah Maluf, 1470 - Apto. 620 Hmp, Guaianazes, São Paulo - São Paulo, Cep 08253-015
V.A: R$ 212.000,00|Desconto: 40 %•R$ 128.135,66Ver maisApartamento
R$ 122.695,94
Fit Casa Estação Jose Bonifacio
Avenida Nagib Farah Maluf, 2100 - Apto. 121, Torre 3, Guaianazes, São Paulo - São Paulo, Cep 08253-015
V.A: R$ 203.000,00|Desconto: 40 %•R$ 122.695,94Ver maisApartamento
R$ 124.287,75
Sao Paulo - Jardim Helena
Rua Engenheiro Romeu Belluomini, 50 - Apto. 12 His2, Jardim Helena, São Paulo - São Paulo, Cep 08420-270
V.A: R$ 205.633,66|Desconto: 40 %•R$ 124.287,75Ver maisApartamento
R$ 124.509,18
Mirai Parque Do Carmo Residencial 01
Rua Sho Yoshioka, 511 - Apto. 1201 Torre 01, Vila Carmosina, Sao Paulo - São Paulo, Cep 08265-381
V.A: R$ 206.000,00|Desconto: 40 %02/09/2026•R$ 124.509,18Ver maisApartamento
R$ 125.718,01
Cond Res Plano E Vista Do Carmo I
Rua Tomoichi Shimizu, 181 - Apto. 1602 Tr A, Colônia, São Paulo - São Paulo, Cep 08260-140
V.A: R$ 208.000,00|Desconto: 40 %09/09/2026•R$ 125.718,01Ver maisApartamento
R$ 117.860,63
Cond Res Plano E Vista Do Carmo Ii
Rua Tomoichi Shimizu, 191 - Apto. 1703 Torre A - Hmp, Guaianazes, Sao Paulo - São Paulo, Cep 08260-140
V.A: R$ 195.000,00|Desconto: 40 %08/09/2026•R$ 117.860,63Ver maisApartamento
R$ 128.135,66
Cond Res Plano E Curuçá Ii
Rua Osório Franco Vilhena, 1217 - Apto. 1008 Tr B His, Vila Curuca, São Paulo - São Paulo, Cep 08030-590
V.A: R$ 212.000,00|Desconto: 40 %•R$ 128.135,66Ver maisApartamento
R$ 114.838,57
Cond Res Espanha
Rua Osorio Franco Vilhena, 1301 - Apto. 32 Bl 9, Vila Nova Curuca, Sao Paulo - São Paulo, Cep 08030-590
V.A: R$ 190.000,00|Desconto: 40 %•R$ 114.838,57Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Comercial
R$ 4.500.000,00
Leilão extrajudicial de Salas Comerciais em Barueri/SP - Alphaville Industrial
Avenida Cauaxi, 293 - 31º E 32º Pavimentos, Alphaville Industrial, Barueri - São Paulo
V.A: |Desconto: %01/09/2026•R$ 4.500.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 5.147.229,50
Leilão extrajudicial de Prédio Comercial em Santo André/SP - Campestre
Rua Das Figueiras, 455 - Campestre, Santo André - São Paulo
V.A: |Desconto: %16/09/2026•R$ 5.147.229,5018/09/2026•R$ 2.573.614,80Ver mais - NOVO
Casa
R$ 203.200,00
Leilão extrajudicial de Casa em Itaquaquecetuba/SP - Jardim Maragogipe
Rua Panorama, 120 - Jardim Maragogipe, Itaquaquecetuba - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 203.200,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 192.784,66
Cond Multipredial Araçatuba
Rua Americana, 121 - Apto. 51a, Castelo Branco, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06327-320
V.A: R$ 182.000,00|Desconto: 6 %08/10/2026•R$ 192.784,6615/10/2026•R$ 170.417,44Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 290.300,00
Apartamento Duplex 87 m² (02 vagas) - Vila Ercília - Jandira - SP
Rua Jade, 05 - Apartamento Duplex Nº 56, Tipo, Vila Ercília, Jandira - São Paulo, Cep 06606-190
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 290.300,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.854.800,00
Chácara 833 m² em Terreno de 1.579 m² - Chácara Nova Suzano - Suzano - SP
Rua Antônio Da Surreição, 28 - Guaió, Suzano - São Paulo, Cep 08666-150
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 1.854.800,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 500.100,00
Casa 225 m² - Parque Petrópolis Paulista - Mairiporã - SP
Alameda Ceará - Parque Petrópolis Paulista, Mairiporã - São Paulo, Cep 07600-000
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 500.100,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 170.922,45
Nº DO BEM: 522561382 SUZANO (SP) Descrição: IMÓVEL DE MATRÍCULA 79.361 DO OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS E ANEXOS DE SUZANO-SP, ASSIM DESCRITO: Apartamento nº 302, com área privativa coberta de 44,75m
Estrada Dos Fernandes, 2000 - Apto 302, Bl 05, Guaió, Suzano - São Paulo, Cep 08664-005
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 170.922,4530/09/2026•R$ 170.922,45Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 267.433,70
Nº DO BEM: 529074190 MAUÁ (SP) Descrição: IMÓVEL DE MATRÍCULA 48.498 DO OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS E ANEXOS DE MAUÁ-SP, ASSIM DESCRITO: Apartamento nº 55, com área útil ou privativa de 64,01m², e
Rua Duque De Caxias, 475 - Apto 55, Vila Guarany, Mauá - São Paulo, Cep 09310-290
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 267.433,7030/09/2026•R$ 267.433,70Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 350.522,88
Residencial Alphaview Bairro Privativo
Rua Marte, 429 - Apto. 16 Edf 24, Jardim Tupanci, Barueri - São Paulo, Cep 06414-000
V.A: R$ 550.000,00|Desconto: 36 %•R$ 350.522,88Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 258.000,00
Viva Clube Residencial Carapicuiba
Estrada Da Gabiroba, 310 - Apto. 116 Bl 04, Jardim Santo Estevaõ, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06334-000
V.A: R$ 258.000,00|Desconto: 5 %05/10/2026•R$ 258.000,0009/10/2026•R$ 244.141,14Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 249.485,45
Conquista Poa
Rua Clemente Cunha Ferreira, 940 - Apto. 104 Bl 01, Vila Perracini, Poa - São Paulo, Cep 08552-330
V.A: R$ 249.485,45|Desconto: 28 %08/10/2026•R$ 249.485,4515/10/2026•R$ 180.729,56Ver mais