Spy Leilões
  • Leilão extrajudicial de Prédio Comercial em Santo André/SP - Campestre, localizado em Santo André - SP, bairro Campestre
  • Leilão extrajudicial de Prédio Comercial em Santo André/SP - Campestre, localizado em Santo André - SP, bairro Campestre
  • Leilão extrajudicial de Prédio Comercial em Santo André/SP - Campestre

  • localização

    Rua Das Figueiras, 455 - Campestre, Santo André - São Paulo

  • metragem

    Metragem do imóvel

    202
  • metragem

    Imóvel

    Ocupado
favoritoFavoritar

Número da matrícula

48.905

Descrição do imóvel

Comercial , localizado no bairro Campestre, em Santo André - São Paulo. 202m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 5.147.229,5 no primeiro leilão em 16/09/2026 ou R$ 2.573.614,8 no segundo leilão, previsto para 18/09/2026.Prédio Comercial Outros Comitentes EXTRAJUDICIAL Prédio comercial, situado na Rua das Figueiras, n° 455, Lote 11 Quadra 22-A, Bairro Campestre, Santo André/SP. Área de terreno: 400,00m², Área construída: 202,00m². Imóvel objeto da matrícula nº 48.905 do 1° Ofício de Registro de Imóveis de Santo André/SP. Dispensa-se a descrição na íntegra do imóvel, nos termos do art. 2° da Lei 7.433/85 e Art. 3° do Decreto 93.240/86, estando o mesmo descrito e caracterizado na matrícula anteriormente mencionada....

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa734 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
16/09/2026 08:30 R$ 5.147.229,5018/09/2026 08:30 R$ 2.573.614,80
Lance InicialR$ 5.147.229,50Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Comercial em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas