
IMÓVEL COMERCIAL BRÁS SÃO PAULO IMÓVEL COMERCIAL BRÁS SÃO PAULO/SP
Rua Caetano Pinto, Brás, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Comercial , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 1.452.063 no primeiro leilão em 24/01/2025 ou R$ 726.031,5 no segundo leilão, previsto para 19/02/2025....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 726.031,50Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Comercial em leilão nessa região
- NOVO
Comercial
R$ 585.377,40
Sobrado - A.T. 100,00m² - Cidade São Mateus - Itaquera.
Rua Coronel Ernesto Duprat, 89 - Itaquera, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 582.637,50|Desconto: 49 %05/11/2026•R$ 585.377,4003/12/2026•R$ 300.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 504.089,97
Sala Comercial - Edifício Santo Elias - Consolação - A.U. 115,24m² - A.T. 134,56m²
Rua Xavier De Toledo, 98 - 3º Andar Ou 4º Pavimento, Consolação, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 501.730,62|Desconto: 49 %05/11/2026•R$ 504.089,9703/12/2026•R$ 255.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 704.000,00Sala Comercial Com 75,20 M² Privativos + 2 Vagas De Garagem
Rua Alfredo Pujol, 285 - Nº 61, 6º Pavimento, Santana, São Paulo - São Paulo, Cep 02017-007
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 704.000,0030/09/2026•R$ 400.888,30Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 5.013.586,00
Loja - 1.243,150 m² Butantã - SP
Rua Dráusio, 35 - 1º E 2º Subsolos (torre Paris), Butantã, São Paulo - São Paulo, Cep 05511-010
V.A: |Desconto: %04/09/2026•R$ 12.431.500,0021/10/2026•R$ 5.013.586,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 3.986.414,00
Loja - 1.003,100 m² Butantã - SP
Rua M.m.d.c., 179 - 1º E 2º Subsolos, Butantã, São Paulo - São Paulo, Cep 05510-021
V.A: |Desconto: %04/09/2026•R$ 10.031.000,0021/10/2026•R$ 3.986.414,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 1.378.003,90
Leilão judicial de Prédio Comercial em São Paulo/SP - Vila Maria
Rua Alcântara, 1068 - Vila Maria, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %15/10/2026•R$ 1.378.003,90Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 5.322.148,50
id 765 - Imóvel Comercial
Rua Aricá Mirim, 574 - Burgo Paulista, São Paulo - São Paulo, Cep 03680-010
V.A: R$ 5.933.687,00|Desconto: 10 %04/09/2026•R$ 5.913.498,0029/09/2026•R$ 5.322.148,50Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 2.795.610,20
Imóvel 537,72m²
Rua Amaral Gurgel, 164 - Vila Buarque, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 2.600.000,00|Desconto: 0 %29/10/2026•R$ 2.795.610,2018/11/2026•Valor indisponívelVer mais - NOVO
Comercial
R$ 6.810.000,00
LOTE 2: Lojas Comerciais com total de 1.029,28 m² - Centro SÃO PAULO SP
Rua Liber Badaró, 393 - E 367, Centro, São Paulo - São Paulo, Cep 01009-000
V.A: |Desconto: %29/09/2026•R$ 6.810.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 0,00
IMÓVEIS COMERCIAIS — LOTE Nº 84528
Rua Doutor Luiz Migliano, 1986 - Butantã, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 375.423,50|Desconto: %•Valor indisponívelVer mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Imóvel
R$ 1.500.000,00IMÓVEL NA RUA OSCAR CINTRA GODINHO No 46 a 52, LIBERDADE, SP
Rua Oscar Cintra Godinho, 46 - Liberdade, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 3.000.000,00|Desconto: 50 %10/10/2026•R$ 1.500.000,00Ver maisApartamento
R$ 1.290.000,00
Apartamento - Sao Paulo / Sp
Rua João Antonio De Oliveira, 1228 - Apto. 132, Mooca, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.290.000,00|Desconto: 0 %05/10/2026•R$ 1.290.000,00Ver maisApartamento
R$ 1.290.000,00
Cond Stupendo
Rua Joao Antonio De Oliveira, 1228 - Apto. 132 T 03, Mooca, Sao Paulo - São Paulo, Cep 03111-001
V.A: R$ 1.290.000,00|Desconto: 24 %05/10/2026•R$ 1.290.000,0009/10/2026•R$ 979.948,25Ver maisComercial
R$ 1.312.000,00
Prédio - São Paulo - SP
Rua João Antônio De Oliveira, 1435 - A, Mooca, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %22/09/2026•R$ 1.312.000,00Ver maisApartamento
R$ 1.420.000,00
APTO RES. - A. Ú. 58,52M2 + VAGA - HIGIENÓPOLIS/SP APTO RES. - A. Ú. 58,52M2 + VAGA - HIGIENÓPOLIS/SP
Avenida Higienópolis, 15 - Apto 42-o, Higienópolis, São Paulo - São Paulo, Cep 01238-001
V.A: R$ 1.412.939,90|Desconto: 30 %13/10/2026•R$ 1.420.000,0003/11/2026•R$ 994.000,00Ver maisApartamento
R$ 1.571.566,80LOTE 001 Apartamento Duplex - Cobertura, A.P. 187m², A.T. 322m², 3 vagas, Ipiranga, São Paulo/SP
Rua Cipriano Barata, 1051 - Bloco B1, Apartamento 4.174, Ipiranga, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.571.566,80|Desconto: 40 %23/09/2026•R$ 1.571.566,8013/10/2026•R$ 942.940,00Ver maisTerreno
R$ 1.267.269,60
Direitos sobre Imóvel Comercial 180 m² (Armazém) - Vila Guilherme - São Paulo - SP
Rua José Henrique, 67 - Vila Guilherme, São Paulo - São Paulo, Cep 02047-030
V.A: |Desconto: %05/10/2026•R$ 1.267.269,6029/10/2026•R$ 760.361,75Ver maisApartamento
R$ 1.179.796,80Leilão de Apartamento no Bairro Higienópolis (SP)
Rua Alagoas, 270 - Higienópolis, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.474.745,00|Desconto: 20 %17/08/2026•R$ 1.474.745,9021/09/2026•R$ 1.179.796,80Ver maisApartamento
R$ 1.649.825,50
APARTAMENTO HIGIENÓPOLIS SÃO PAULO APARTAMENTO 158M² HIGIENÓPOLIS 2 VAGAS SÃO PAULO/SP
Avenida Angélica, 842 - Apartamento 62, Higienópolis, São Paulo - São Paulo, Cep 01228-000
V.A: R$ 1.500.000,00|Desconto: 34 %08/10/2026•R$ 1.649.825,5029/10/2026•R$ 989.895,30Ver maisApartamento
R$ 1.149.535,20
LOTE 001 APARTAMENTO 164m² - VILA PRUDENTE
Rua Agostinho Lattari, 184 - Bloco B, 16º Andar, Vila Prudente, São Paulo - São Paulo, Cep 03125-080
V.A: R$ 1.436.919,10|Desconto: 20 %21/08/2026•R$ 1.436.919,1010/09/2026•R$ 1.149.535,20Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 157.362,27
Residencial Pinheiro Alto - Condominio 2
Rua Jose Manoel De Oliveira, 713 - Casa Nº 08, Centro, Cotia - São Paulo, Cep 06727-187
V.A: R$ 257.000,00|Desconto: 39 %•R$ 157.362,27Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 285.894,56
Residencial San Marino
Rua Mendes Leal, 02 - Apto. 409 Tr 2, Vila Palmares, Santo André - São Paulo, Cep 09061-640
V.A: R$ 260.000,00|Desconto: 15 %20/10/2026•R$ 285.894,5626/10/2026•R$ 220.517,58Ver mais - NOVO
Casa
R$ 132.970,97
Francisco Morato - Jardim
Rua Jacaranda, 65 - Cs H, Jardim, Francisco Morato - São Paulo, Cep 07929-070
V.A: R$ 220.000,00|Desconto: 40 %•R$ 132.970,97Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 137.201,86
Condominio Residencial Meu Lar Suzano
Estrada Santa Monica, 100 - Apto. 01, Torre 18, Suzano - São Paulo, Cep 08664-015
V.A: R$ 227.000,00|Desconto: 40 %•R$ 137.201,86Ver mais - NOVO
Casa
R$ 232.619,72
SANTO ANDRÉ/SP — Casa Sitio Dos Vianas (F1444417692725) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Paulo Emilio Salles Gomes, 215 - Glb 12, Santo André - São Paulo
V.A: R$ 217.000,00|Desconto: 0 %17/09/2026•R$ 232.619,72Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 126.926,84
APARTAMENTO - JARDIM EUROPA - SUZANO/SP
Res Salinas Do Para Estrada Takashi Kobata, 697 - Apto. 402, Bl 15, Jardim Europa, Suzano - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 126.926,84Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 132.970,97
APARTAMENTO - JARDIM CASA BRANCA - SUZANO/SP
Rua Tereza Haguihara Cardoso, 918 - Apto. 202, Bl A, Jardim Casa Branca, Suzano - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 132.970,97Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 128.135,66
APARTAMENTO - JARDIM JAMAICA - SANTO ANDRE/SP
San Magno Estrada João Ducin, 425 - Apto. 103, Torre 01, Jardim Jamaica, Santo André - São Paulo
V.A: R$ 195.000,00|Desconto: 34 %•R$ 128.135,66Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 98.199,10
APARTAMENTO - SANTA MARIA - OSASCO/SP
Estrada Das Rosas, 560 - Apto. 33, Vaga 38, Bl 01, Santa Maria, Osasco - São Paulo
V.A: R$ 155.000,00|Desconto: 37 %•R$ 98.199,10Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 174.506,78
APARTAMENTO - VILA NOVA BONSUCESSO - GUARULHOS/SP
Avenida Chiyo Yamamoto, 620 - Apto. 04, Bl 13, Vila Nova Bonsucesso, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 285.000,00|Desconto: 39 %•R$ 174.506,78Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 105.481,84
APARTAMENTO - AGUA CHATA - GUARULHOS/SP
Avenida River, 465 - Apto. 204, Bl 19, Agua Chata, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 178.000,00|Desconto: 41 %•R$ 105.481,84Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 105.481,84
APARTAMENTO - AGUA CHATA - GUARULHOS/SP
Avenida River, 465 - Apto. 103, Bl 19, Agua Chata, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 178.000,00|Desconto: 41 %•R$ 105.481,84Ver mais