
EXTRAJUDICIAL Leilão de Imóvel localizado no bairro de Campo Belo/SP
Rua Doutor Jesuíno Maciel 1616, Campo Belo, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Indefinido , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 459.000 no primeiro leilão em 24/01/2025 ....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 459.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 304.742,00
CASA | VILA CONTINENTAL - SÃO PAULO/SP CASA | VILA CONTINENTAL - SP
Rua José Carlos Rodrigues, 183 - Vila Continental, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %12/11/2026•R$ 304.742,0002/12/2026•R$ 228.557,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 266.821,00
CASA | VILA NOVA CURUÇÁ - SÃO PAULO/SP CASA | VILA NOVA CURUÇÁ - SP
Rua Do Cupido, 268 - Vila Nova Curuçá, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %01/10/2026•R$ 266.821,0021/10/2026•R$ 160.093,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 319.040,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Carrão
Rua Coronel Amaro Sobrinho, 421 - Casa 10, Vila Carrão, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 319.040,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 275.360,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Pedroso
Rua Tiago Ferreira, 150 - Vila Pedroso, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 275.360,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 526.480,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Parque São Domingues
Rua Doutor Odon Carlos De Figueiredo Ferraz, 86 - Parque São Domingues, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 526.480,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 441.520,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Tatuapé
Rua Lopes Moreira, 120 - Tatuapé, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 441.520,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 380.469,62
Casa 60 m² - São Paulo-SP - Rua Professora Maria Osório Teixeira, 341 - Jaguaré
Rua Professora Maria Osório Teixeira, 341 - Lt. 01 Da Qd. Z, Jaguaré, São Paulo - São Paulo, Cep 05549-120
V.A: |Desconto: %01/09/2026•R$ 710.267,9425/09/2026•R$ 380.469,62Ver mais - NOVO
Casa
R$ 934.500,00
São Paulo/SP – Tucuruví – Casa com 420m² Leilão Banco Inter
Rua Ariosto Cesar, 75 - Tucuruví, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 934.500,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.008.639,70
Sobrado no Burgo Paulista/SP Sobrado no Burgo Paulista/SP
Rua Professora Ernestina Loureiro De Miranda, 546 - Burgo Paulista, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %16/11/2026•R$ 1.008.639,7008/12/2026•R$ 605.183,80Ver mais - NOVO
Casa
R$ 850.000,00
CASA (COND. FECHADO) - A.T. 266,64M2 + 4 VAGAS - MOOCA/SP CASA (COND. FECHADO) - A.T. 266,64M2 + 4 VAGAS - MOOCA/SP
Rua Araribóia, 72 - Casa 01, Mooca, São Paulo - São Paulo, Cep 03113-070
V.A: R$ 847.643,44|Desconto: 50 %10/11/2026•R$ 850.000,0001/12/2026•R$ 425.000,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 420.800,00
Apartamento no Campo Belo, São Paulo, SP
Rua Pascal, 1649 - Apartamento 704, Campo Belo, São Paulo - São Paulo, Cep 04616-005
V.A: R$ 526.000,00|Desconto: 20 %•R$ 420.800,00Ver maisApartamento
R$ 410.000,00
Cond Stella Campo Belo
Rua Rita Joana De Sousa, 502 - Apto. 502 55b Tr 3, Brooklin Novo, São Paulo - São Paulo, Cep 04601-061
V.A: R$ 410.000,00|Desconto: 16 %18/09/2026•R$ 410.000,0024/09/2026•R$ 345.183,70Ver maisApartamento
R$ 229.333,19
Apartamento 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - São Paulo - SP
Avenida Coronel Francisco Julio Cesar Alfieri, 144 - 1° Andar, Campininha, São Paulo - São Paulo, Cep 04651-000
V.A: |Desconto: %01/09/2026•R$ 458.666,3815/10/2026•R$ 229.333,19Ver mais- NOVO
Comercial
R$ 420.000,00
Leilão extrajudicial de Conjunto Comercial em São Paulo/SP - Itaim Bibi
Rua Joaquim Floriano, 871 - 4° Andar, Itaim Bibi, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %01/09/2026•R$ 420.000,00Ver mais Apartamento
R$ 430.000,00
Apartamento 31 m² (próx. à Av. Nove de Julho) - Jardim Paulista - São Paulo - SP
Rua Guarará, 511 - 29º Subdistrito, Jardim Paulista, São Paulo - São Paulo, Cep 01425-001
V.A: |Desconto: %05/10/2026•R$ 430.000,0029/10/2026•R$ 258.000,00Ver maisApartamento
R$ 277.860,62
Leilão judicial de Apartamento em São Paulo/SP - Liberdade
Rua Do Paraíso, 353 - 1º Andar, Liberdade, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 454.324,70|Desconto: 39 %19/08/2026•R$ 463.101,0309/09/2026•R$ 277.860,62Ver maisApartamento
R$ 510.065,44
APARTAMENTO | ACLIMAÇÃO - SP APARTAMENTO | ACLIMAÇÃO - SP
Rua Topázio, 620 - Aclimação, São Paulo - São Paulo, Cep 04105-062
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 510.065,4408/10/2026•R$ 255.033,00Ver maisComercial
R$ 240.000,00
SALA COMERCIAL - A.Ú. 43M2 + VAGA - JD. PAULISTA/SP SALA COMERCIAL - A.Ú. 43M2 + VAGA - JD. PAULISTA/SP
Alameda Joaquim Eugênio De Lima, 739 - Conjunto 24, Jardim Paulista, São Paulo - São Paulo, Cep 01403-001
V.A: R$ 474.665,90|Desconto: 49 %01/09/2026•R$ 480.000,0022/09/2026•R$ 240.000,00Ver mais- NOVO
Apartamento
R$ 411.200,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Jardim Paulista
Rua Pamplona, 834 - Ap 505, 5º Pavimento, Jardim Paulista, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 411.200,00Ver mais Apartamento
R$ 479.200,00
Apartamento, Desocupado, 234.0 m2, SÃO PAULO / SP
Avenida Giovanni Gronchi, 4971 - Ap 02, Vila Andrade, São Paulo - São Paulo, Cep 05724-003
V.A: R$ 910.000,00|Desconto: 47 %06/11/2026•R$ 479.200,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 1.405.000,00
Lot Paisagem Renoir
Rua Biribira Mirim, 782 - Qd Q Lt 3 Gleba Iii Ch, Cotia - São Paulo, Cep 06715-435
V.A: R$ 1.405.000,00|Desconto: 40 %20/10/2026•R$ 1.405.000,0026/10/2026•R$ 843.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 142.037,17
Gran Park Ecovida
Rua Joao Carlos Munhoz Vaquero, 345 - Apto. 78 7º Pavimento, Novo Osasco, Osasco - São Paulo, Cep 06142-150
V.A: R$ 235.000,00|Desconto: 40 %•R$ 142.037,17Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 809.250,90
Leilão extrajudicial de Apartamento em Guarulhos/SP - Jardim Las Vegas
Rua Vicenzo Paciullo, 271 - 14º Andar, Torre 02, Jardim Las Vegas, Guarulhos - São Paulo
V.A: |Desconto: %04/11/2026•R$ 809.250,9006/11/2026•R$ 891.768,80Ver mais - NOVO
Casa
R$ 138.720,00
Leilão extrajudicial de Casa em Santo André/SP - Vila Sacadura Cabral
Rua Las Palmas, 478 - Vila Sacadura Cabral, Santo André - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 138.720,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 223.491,14
Residencial Alpes Clube Cotia
Rua Alpes, 63 - Apto. 504 Tipo B Pav 5, Caputera, Cotia - São Paulo, Cep 06715-715
V.A: R$ 365.000,00|Desconto: 39 %•R$ 223.491,14Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 207.765,89
Residencial Golden Plaza
Rua Celso Rodrigues Salgueiro, 30 - Apto. 306, Bl 4, Vg 269, Jardim Novo Portugal, Guarulhos - São Paulo, Cep 07160-465
V.A: R$ 207.765,89|Desconto: 4 %20/10/2026•R$ 207.765,8926/10/2026•R$ 199.814,56Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 195.000,00
Cond Res Ilhas Da Grecia
Rua Uganda, 850 - Apto. 204 Bl A Ed 3, Outeiro De Passargada, Cotia - São Paulo, Cep 06719-610
V.A: R$ 195.000,00|Desconto: 40 %20/10/2026•R$ 195.000,0026/10/2026•R$ 117.949,23Ver mais - NOVO
Casa
R$ 839.925,75
Casa no Jardim Rio das Pedras em Cotia/SP
Rua Pirajussara, 651 - Casa 2, Jardim Rio Das Pedras, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %22/09/2026•R$ 839.925,75Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 104.992,75
Cond M Dr Luiz Carlos Alves Neves - Pm
Avenida Antonio Faustino Dos Santos, 259 - Apto. 41, Pav 3, Lt 1, Qd 68, Vila Municipal, Carapicuiba - São Paulo, Cep 06327-290
V.A: R$ 170.000,00|Desconto: 38 %•R$ 104.992,75Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 376.000,00
Condomínio Residencial Repletto
Rua Justino Alves Batista, 791 - Apto. 55 Tr A Tp D, Vila Yolanda, Osasco - São Paulo, Cep 06126-120
V.A: R$ 376.000,00|Desconto: 22 %20/10/2026•R$ 376.000,0026/10/2026•R$ 293.404,90Ver mais - NOVO
Casa
R$ 618.194,90
Pq Renato Maia
Avenida Doutor Carlos De Campos, 721 - Lt 48 Lt 48a Qd10, Parque Renato Maia, Guarulhos - São Paulo, Cep 07114-230
V.A: R$ 970.000,00|Desconto: 36 %•R$ 618.194,90Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 93.333,33
Terreno 208 m² - Chácara Campininha - Francisco Morato - SP
Rua Oriente, 111 - Chácara Campininha, Francisco Morato - São Paulo, Cep 07943-180
V.A: |Desconto: %09/10/2026•R$ 93.333,3304/11/2026•R$ 46.666,67Ver mais