
EXTRAJUDICIAL Leilão de Apartamento no Itaim Bibi/SP
Rua Itacema 85, Itaim Bibi, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Apartamento , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 1.730.000 no primeiro leilão em 14/03/2025 ....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 1.730.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
- NOVO
Apartamento
R$ 2.413.789,50
Apto 157m² c/ 2 vagas | São Paulo-SP | Jardim das Acácias | Cyrela Atmosfera 360
Rua Joaquim Guarani, 271 - Apto. 162, Jardim Das Acácias, São Paulo - São Paulo, Cep 04707-060
V.A: |Desconto: %16/09/2026•R$ 2.413.789,5018/09/2026•R$ 1.860.257,50Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 579.991,10
Apartamento 80m² Apartamento 80m²
Avenida Portugal, 401 - Brooklin Paulista, São Paulo - São Paulo, Cep 04559-000
V.A: |Desconto: %05/10/2026•R$ 579.991,1027/10/2026•R$ 579.991,10Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 1.690.000,00
São Paulo - SP - Campo Belo - Apto 21 Apartamento com 202 m2 - E464
Rua João Alvares Soares, 982 - Vila Independência, São Paulo - São Paulo, Cep 04609-002
V.A: |Desconto: %06/10/2026•R$ 1.690.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 289.383,30
Apartamento no Condomínio Res Parque das Orquídeas/SP Apartamento no Condomínio Res Parque das Orquídeas/SP
Rua Jaracátiá, 165 - Ap 11, Bloco 55, Jardim Umarizal, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %16/11/2026•R$ 289.383,3008/12/2026•R$ 144.691,66Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 188.403,92
Solaris - Poente
Rua Eneas Camargo, 326 - Apto. 67 Bl 3 His 2, São Paulo - São Paulo, Cep 05275-075
V.A: R$ 172.161,86|Desconto: 29 %20/10/2026•R$ 188.403,9226/10/2026•R$ 122.580,40Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 294.400,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Jardim Marajoara
Avenida Yervant Kissajikian, 459 - 9º Pavimento, Torre 1, Bloco B, Jardim Marajoara, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 294.400,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 2.001.011,80
JUDICIAL Leilão de Apartamento no Jd. Avelino/SP
Rua Antônio Genzini, 150 - Jardim Avelino, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.944.826,60|Desconto: 49 %26/11/2026•R$ 2.001.011,8016/12/2026•R$ 1.000.505,90Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 1.838.786,90
JUDICIAL Leilão - Apartamento com 2 Vagas no Campo Belo, São Paulo/SP
Rua Álvaro Luiz Roberto De Assumpção, 420 - Campo Belo, São Paulo - São Paulo, Cep 00159-202
V.A: R$ 1.830.180,50|Desconto: 50 %26/11/2026•R$ 1.838.786,9016/12/2026•R$ 919.393,44Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 948.880,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Parque da Mooca
Rua Vitoantônio Del Vecchio, 50 - 1º Andar, Parque Da Mooca, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 948.880,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 937.360,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Tatuapé
Rua Barão Do Serro Largo, 67 - 11º Andar, Tatuapé, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 937.360,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 1.730.000,00
APTO RES. A.T. 179 M2 + VAGA - JARDIM PAULISTA/SP APTO RES. A.T. 179 M2 + VAGA - JARDIM PAULISTA/SP
Rua Itacema, 129 - Ap. 72, Itaim Bibi, São Paulo - São Paulo, Cep 04553-900
V.A: |Desconto: %29/10/2026•R$ 1.730.000,0019/11/2026•R$ 1.038.000,00Ver maisCasa
R$ 1.802.936,40DIREITOS HEREDITÁRIOS DE UMA CASA | SÃO PAULO/SP
Rua Caconde, 238 - Jardim Paulista, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.510.000,00|Desconto: 0 %20/08/2026•R$ 1.842.708,1021/09/2026•R$ 1.802.936,40Ver maisApartamento
R$ 886.498,75
Direitos sobre Apartamento 91 m² (01 vaga) - Jardim Paulista - São Paulo - SP
Alameda Lorena, 1052 - 13º Andar Ou 16º Pavimento, Jardim Paulista, São Paulo - São Paulo, Cep 01424-004
V.A: |Desconto: %21/08/2026•R$ 1.477.497,9014/09/2026•R$ 886.498,75Ver maisApartamento
R$ 1.920.000,00
001 Apartamento no Jardim América em São Paulo
Rua José Maria Lisboa - Jardim América, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %30/09/2026•R$ 1.920.000,00Ver maisApartamento
R$ 1.488.807,10
Apartamento 100,19m² - São Paulo/SP
Alameda Franca, 1188 - 4º Andar, Cerqueira Cesar, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.488.807,10|Desconto: 50 %16/09/2026•R$ 1.488.807,1007/10/2026•R$ 744.403,56Ver maisApartamento
R$ 1.259.305,20
LOTE 07 - APARTAMENTO Nº 42 - EDIFÍCIO FRADIQUE COUTINHO IMÓVEIS - EDIFÍCIO FRADIQUE COUTINHO
Rua Fradique Coutinho, 941 - Pinheiros, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.390.000,00|Desconto: 9 %20/08/2026•R$ 1.503.648,0008/09/2026•R$ 1.259.305,20Ver maisApartamento
R$ 1.259.305,20
LOTE 08 - APARTAMENTO Nº 51 - EDIFÍCIO FRADIQUE COUTINHO IMÓVEIS - EDIFÍCIO FRADIQUE COUTINHO
Rua Fradique Coutinho, 941 - Pinheiros, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.390.000,00|Desconto: 9 %20/08/2026•R$ 1.503.648,0008/09/2026•R$ 1.259.305,20Ver maisApartamento
R$ 1.454.561,50
LOTE 001 Apartamento na Vila Clementino
Rua Doutor Bacelar, 395 - Apartamento 53, Saúde, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.869.000,00|Desconto: 22 %04/09/2026•R$ 1.939.415,4005/10/2026•R$ 1.454.561,50Ver maisApartamento
R$ 1.971.316,60
Apartamento-Loft Edifício Mandarim - Brooklin Paulista Novo - Ibirapuera - A.U. 108,580m² - A.T. 201,113m² - 2 vagas
Rua Sansão Alves Dos Santos, 343 - 18º Andar, Brooklin Paulista Novo, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.971.316,60|Desconto: 50 %17/09/2026•R$ 1.971.316,6015/10/2026•R$ 990.000,00Ver maisCasa
R$ 1.700.000,00
LOTE 1: Casa com 200,00 m² - Perdizes SÃO PAULO SP
Rua Macapá, 113 - Perdizes, São Paulo - São Paulo, Cep 01251-080
V.A: R$ 1.700.000,00|Desconto: 0 %23/09/2026•R$ 1.700.000,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Terreno
R$ 177.192,16
Leilao_Comviva_L8QR Lote 8, Quadra R | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 177.192,1619/10/2026•R$ 120.692,56Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.079,60
Leilao_Comviva_L7QR Lote 7, Quadra R | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.079,6019/10/2026•R$ 161.043,06Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.079,60
Leilao_Comviva_L10QD Lote 10, Quadra D | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.079,6019/10/2026•R$ 161.043,06Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 293.049,50
Leilao_Comviva_L59QG Lote 59, Quadra G | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 293.049,5019/10/2026•R$ 288.324,78Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 215.714,98
Leilao_Comviva_L32Q1 Lote 32, Quadra 1 | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 215.714,9819/10/2026•R$ 131.551,98Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 228.481,90
Leilao_Comviva_L12QAA Lote 12, Quadra AA | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 228.481,9019/10/2026•R$ 197.094,31Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 182.501,83
Leilao_Comviva_L39QE Lote 39, Quadra E | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 182.501,8319/10/2026•R$ 226.991,10Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.490,16
Leilao_Comviva_L42QG Lote 42, Quadra G | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.490,1619/10/2026•R$ 134.240,03Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 189.582,88
Leilao_Comviva_L14QO Lote 14, Quadra O | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 189.582,8819/10/2026•R$ 154.413,36Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 189.682,31
Leilao_Comviva_L13QO Lote 13, Quadra O | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 189.682,3119/10/2026•R$ 154.413,36Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 149.502,55
Leilao_Comviva_L41QM Lote 41, Quadra M | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 149.502,5519/10/2026•R$ 167.423,98Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 192.915,33
Leilao_Comviva_L37QG Lote 37, Quadra G | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 192.915,3319/10/2026•R$ 199.723,03Ver mais