
CASA | VILA ALPINA - SP CASA | VILA ALPINA - SP
Rua Acarembó 42, Vila Alpina, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Casa , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 692.530,5 no primeiro leilão em 20/03/2025 ou R$ 415.519 no segundo leilão, previsto para 15/04/2025.undefined ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 415.519,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 531.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Itaquera
Rua Da Estação, 207 - Itaquera, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 531.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 2.250.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Jardim Edith
Rua James Watt, 77 - Jardim Edith, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 2.250.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 325.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Parque Santa Madalena
Rua Vicente Franco Tolentino, 196 - Parque Santa Madalena, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 325.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 268.360,78
Casa 65m² com Terreno 55m² | São Paulo-SP | Vila Lageado | Oportunidade com Vaga - Próx. à Av. Politécnica e ao Shopping União Osasco - Financiamento até 420 Meses!
Avenida Corifeu De Azevedo Marques, 4947 - Vila Lageado, São Paulo - São Paulo, Cep 05339-004
V.A: R$ 428.000,00|Desconto: 37 %08/09/2026•R$ 268.360,78Ver mais - NOVO
Casa
R$ 533.355,00
Sao Paulo - Jardim Haia Do Carrao
Rua Doutor Caetano Estellita Pernet, 212 - Jardim Haia Do Carrão, São Paulo - São Paulo, Cep 03472-040
V.A: R$ 289.940,00|Desconto: 0 %14/10/2026•R$ 533.355,0020/10/2026•R$ 332.145,03Ver mais - NOVO
Casa
R$ 750.000,00
Sobrado- Terreno - 110m²- R. Campos do Jordão 109 - Caxinguí
Rua Campos Do Jordão, 109 - Caxinguí, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 750.000,00|Desconto: 4 %22/09/2026•R$ 750.000,0029/09/2026•R$ 718.762,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 303.533,44
Casa - Rua Caetano Bonatti, 103, Conjunto Residencial José Bonifácio Casa em José Bonifácio, Zona Leste de SP
Rua Caetano Bonatti, 103, São Paulo - São Paulo, Cep 10150-734
V.A: R$ 303.533,44|Desconto: 50 %15/10/2026•R$ 303.533,4406/11/2026•R$ 151.766,70Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.750.000,00
Terreno de 493m² | Constr. de 324m² Casa na Vila Madalena
Rua Andrade Fernandes, 120 - Vila Madalena, São Paulo - São Paulo, Cep 05449-050
V.A: |Desconto: %04/11/2026•R$ 1.750.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 643.711,50
Casa 95 m² - Jardim Imperador - São Paulo - SP
Rua Sargento Noel De Camargo, 185 - Jardim Imperador, São Paulo - São Paulo, Cep 03937-000
V.A: |Desconto: %27/08/2026•R$ 691.997,3018/09/2026•R$ 643.711,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 239.552,08
Conjunto Residencial Martina
Rua Cortegaca, 413 - Casa 22, Jardim Guaruja, São Paulo - São Paulo, Cep 05877-200
V.A: R$ 275.000,00|Desconto: 13 %28/08/2026•R$ 275.000,0003/09/2026•R$ 239.552,08Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Casa
R$ 685.000,00
Casa 200 m² - Vila Alpina - São Paulo - SP
Rua Maria Do Carmo, 775 - Vila Alpina, São Paulo - São Paulo, Cep 03206-010
V.A: |Desconto: %19/10/2026•R$ 685.000,0012/11/2026•R$ 548.000,00Ver maisCasa
R$ 720.000,00
IMÓVEL RES. A.T. 77m² - VILA PRUDENTE/SP IMÓVEL RES. A.T. 77m² - VILA PRUDENTE/SP
Rua Halionore 83, Vila Prudente, São Paulo, Sp
V.A: |Desconto: %10/11/2026•R$ 720.000,0001/12/2026•R$ 360.000,00Ver maisApartamento
R$ 742.200,00
Apartamento na Vila Prudente, São Paulo SP
Rua Serra Da Piedade, 40 - 8º Andar, Vila Prudente, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 742.200,00Ver maisCasa
R$ 374.679,38
Leilão judicial de Sobrado em São Paulo/SP - Vila Diva
Rua Hemisfério, 212 - Vila Diva, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 624.465,60|Desconto: 40 %26/08/2026•R$ 624.465,6015/09/2026•R$ 374.679,38Ver maisApartamento
R$ 613.000,00
Apartamento no "Edifício Fonte Azul" - Vila Formosa - São Paulo/SP
Rua Templários, 275 - 3º Pavimento, Vila Formosa, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %22/09/2026•R$ 613.000,00Ver maisCasa
R$ 644.357,94
Casa 131 m² - Novo Jardim Patente - São Paulo - SP
Abrahão Mussa, 484 - Jardim Patente Novo, São Paulo - São Paulo, Cep 04256-190
V.A: R$ 562.642,00|Desconto: 31 %28/09/2026•R$ 644.357,9422/10/2026•R$ 386.614,75Ver maisTerreno
R$ 544.595,94
Sao Paulo - Moinho Velho
Rua Laranjal, 371 - Lado Impar, Lote 65, Parte 66,, Moinho Velho, São Paulo - São Paulo, Cep 04250-100
V.A: R$ 687.000,00|Desconto: 21 %28/08/2026•R$ 694.544,0003/09/2026•R$ 544.595,94Ver maisCasa
R$ 367.200,00
IMÓVEL RES. - A.T. 128,50M2 + VAGA - V. REG. FEIJÓ/SP (ZL) IMÓVEL RES. - A.T. 128,50M2 + VAGA - V. REG. FEIJÓ/SP (ZL)
Rua Zacatecas, 83 - Vila Regente Feijó, São Paulo - São Paulo, Cep 03343-020
V.A: R$ 592.997,94|Desconto: 38 %01/09/2026•R$ 612.000,0022/09/2026•R$ 367.200,00Ver maisCasa
R$ 700.000,00
Sao Paulo - Vila Moinho Velho
Rua Fausto, 395 - Lt 06-a Qd H, Vila Moinho Velho, São Paulo - São Paulo, Cep 04285-080
V.A: R$ 700.000,00|Desconto: 0 %02/10/2026•R$ 700.000,0008/10/2026•R$ 938.608,60Ver maisCasa
R$ 700.000,00
LOTE 553 SÃO PAULO/SP - CASA
Rua Fausto, 395 - Vila Moinho Velho, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 700.000,00|Desconto: 0 %02/10/2026•R$ 700.000,0008/10/2026•R$ 938.608,60Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 199.479,38
Ed Res Jd Das Pitangueiras
Avenida Presidente Kennedy (antiga R Santo Inacio), 412 - Apto. 92 Bl A, Centro, Diadema - São Paulo, Cep 09913-000
V.A: R$ 313.000,00|Desconto: 36 %•R$ 199.479,38Ver mais - NOVO
Casa
R$ 527.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em Diadema/SP - Centro
Rua João De Almeida, 481 - Centro, Diadema - São Paulo
V.A: |Desconto: %16/09/2026•R$ 527.000,0017/09/2026•R$ 418.923,84Ver mais - NOVO
Casa
R$ 580.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em Santo André/SP - Vila Humaitá
Rua Dom Aquino, 40 - Vila Humaitá, Santo André - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 580.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 324.978,44
Leilão judicial de Casa em Poá/SP - Jardim Nova Poá
Rua Tucanos, 52 - Jardim Nova Poá, Poá - São Paulo
V.A: |Desconto: %11/09/2026•R$ 324.978,4401/10/2026•R$ 162.489,20Ver mais - NOVO
Casa
R$ 275.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em Ribeirão Pires/SP - Centro
Rua Yara, 80 - A, Centro, Ribeirão Pires - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 275.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 105.481,84
Parque Santa Lucia
Avenida River, 465 - Apto. 204, Bl 19, Agua Chata, Guarulhos - São Paulo, Cep 07251-370
V.A: R$ 178.000,00|Desconto: 41 %•R$ 105.481,84Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 3.257.000,00
Terreno urbano, área total de 4.588m², Jardim Casa Branca – Suzano/SP
Rua André Marcolongo - Jardim Casa Branca, Suzano - São Paulo, Cep 08663-090
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 3.257.000,0010/09/2026•R$ 2.967.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 580.000,00
Vivence Condominio Club
Avenida Alda, 858 - Apto. 116, Torre 2, Centro, Diadema - São Paulo, Cep 09910-170
V.A: R$ 580.000,00|Desconto: 0 %14/10/2026•R$ 580.000,0020/10/2026•R$ 601.601,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 152.955,44
Viva Clube Residencial Carapicuiba
Estrada Da Gabiroba, 310 - Apto. 47 4° Andar Bl 2, Jardim Santo Estevão, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06334-000
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 36 %•R$ 152.955,44Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 144.767,36
Residencial Conquista Carapicuiba
Avenida Cataguá, 802 - Apto. 88 Bl B, Jardim Santa Tereza, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06332-130
V.A: R$ 230.000,00|Desconto: 37 %•R$ 144.767,36Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 105.481,84
Parque Santa Lucia
Avenida River, 465 - Apto. 103, Bl 19, Agua Chata, Guarulhos - São Paulo, Cep 07251-370
V.A: R$ 178.000,00|Desconto: 41 %•R$ 105.481,84Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 135.388,62
Suzano - Chacara Estancia Paulista
Rua Mitsuharu Matsushita, 50 - Apto. 401, Bl 18, Suzano - São Paulo, Cep 08653-015
V.A: R$ 224.000,00|Desconto: 40 %•R$ 135.388,62Ver mais