
Apartamento - 228 m² - 4 vagas Vila Assunção - Santo André/SP
Avenida Da Saudade 258, Vila Assunção, Santo André, Sp
Metragem do imóvel
228m²
Descrição do imóvel
Apartamento , em Santo André - São Paulo. 228m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 1.923.699,5 no primeiro leilão em 13/02/2025 ou R$ 1.154.219,8 no segundo leilão, previsto para 05/03/2025....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 1.154.219,80Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
- NOVO
Apartamento
R$ 721.924,40
Jardins De Assunção
Rua Vinte E Quatro De Fevereiro, 488 - Apto. 192 Bl 03, Casa Branca, Santo André - São Paulo, Cep 09015-610
V.A: R$ 721.924,40|Desconto: 0 %14/10/2026•R$ 721.924,4020/10/2026•R$ 963.014,30Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 731.973,20
LOTE 1: Nua propriedade sobre apto com 158m²- Vl. Assunção SANTO ANDRÉ SP
Avenida João Ramalho, 505 - Ap 41, Vila Assunção, Santo André - São Paulo, Cep 09030-320
V.A: R$ 731.973,20|Desconto: 17 %09/09/2026•R$ 731.973,2029/09/2026•R$ 609.977,75Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 219.000,00
Apto 44m² | DESOCUPADO | Santo André-SP | Condomínio Venit Residencial | Jardim Utinga - 2 Dorms e 1 Vaga de Garagem - Financiamento até 420 Meses!
Avenida Sapopemba, 100 - Apartamento 86/torre I, Jardim Utinga, Santo André - São Paulo, Cep 09250-300
V.A: R$ 300.000,00|Desconto: 27 %08/09/2026•R$ 219.000,00Ver mais Apartamento
R$ 744.148,40
Santo André (SP) | Apto 152,70m² | Jardim Bela Vista Santo André (SP) | Apto 152,70m² | Jardim Bela Vista
Rua Da Fonte, 51 - Jardim Bela Vista, Santo André - São Paulo
V.A: |Desconto: %05/10/2026•R$ 744.148,4026/10/2026•R$ 446.489,00Ver maisApartamento
R$ 172.000,00
Apartamento, Padrão, 1 vaga(s) de garagem
Rua Alberto Zirlis, 110 - Apto 04, Vila Lutécia, Santo André - São Paulo, Cep 09130-420
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 172.000,00Ver maisApartamento
R$ 279.653,53
Apartamento 59,04m² - Parque Jaçatuba, Santo André/sp
Avenida André Ramalho, 85 - 7º Pavimento, Torre 1, Parque João Ramalho, Santo André - São Paulo, Cep 09290-000
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 399.505,0623/09/2026•R$ 279.653,53Ver maisApartamento
R$ 303.000,00
Cond Res Dez Jardim
Rua Copas, 200 - Apto. 407 Pav 4. Tr. A, Jardim, Santo André - São Paulo, Cep 09080-540
V.A: R$ 303.000,00|Desconto: 25 %18/09/2026•R$ 303.000,0024/09/2026•R$ 228.422,05Ver maisApartamento
R$ 270.081,44
Cond Res Dez Jardim
Rua Copas, 200 - Apto. 910 Pav 9 Torre A, Jardim, Santo André - São Paulo, Cep 09080-540
V.A: R$ 270.000,00|Desconto: 22 %28/09/2026•R$ 270.081,4402/10/2026•R$ 210.357,66Ver maisApartamento
R$ 288.878,88
Cj Res Atlantico Sul - Ed Estrela Do Mar
Avenida Loreto, 321 - Apto. 34, Bloco 64, Jardim Santo André, Santo André - São Paulo, Cep 09132-410
V.A: R$ 230.000,00|Desconto: 5 %18/09/2026•R$ 288.878,8824/09/2026•R$ 217.671,44Ver maisApartamento
R$ 540.344,30
APARTAMENTO | SANTO ANDRÉ - SP APARTAMENTO | SANTO ANDRÉ - SP
Rua Speers, 122 - 19º Andar, Ap 194, Vila São Pedro, Santo André - São Paulo, Cep 09210-200
V.A: R$ 490.000,00|Desconto: 34 %17/09/2026•R$ 540.344,3008/10/2026•R$ 324.207,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 2.072.000,00
Apartamento, Desocupado, 240.0 m2, SANTO ANDRÉ / SP
Rua Antônio Bastos, 595 - Apto 71, Vila Bastos, Santo André - São Paulo, Cep 00904-022
V.A: R$ 2.700.000,00|Desconto: 23 %06/11/2026•R$ 2.072.000,00Ver maisComercial
R$ 1.971.061,00Centro - Santo André - SP - Imovel comercial - 300 m² (a.c.) e 315 m² (a.t.)
Av. Xv De Novembro, 263 - Centro, Santo André - São Paulo
V.A: R$ 1.626.000,00|Desconto: 24 %01/10/2026•R$ 1.971.061,0021/10/2026•R$ 1.231.913,10Ver maisApartamento
R$ 1.985.104,10
Cobertura - 3 ste + 4 Vgs + Dep - 248,90m² á.ú. Santo André Cobertura - 3 ste + 4 Vgs + Dep - 248,90m² á.ú. Santo André
Rua Das Goiabeiras, 235 - Jardim, Santo André - São Paulo, Cep 09090-060
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 1.985.104,1014/10/2026•R$ 992.552,06Ver maisCasa
R$ 1.676.224,00
Leilão judicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Alpina
Rua Olímpia, 276 - Vila Alpina, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.800.000,00|Desconto: 53 %01/09/2026•R$ 1.676.224,0017/09/2026•R$ 838.112,00Ver maisTerreno
R$ 1.990.000,00
IMÓVEL RES. A.C. 357m² - VILA ALPINA/SP IMÓVEL RES. A.C. 357m² - VILA ALPINA/SP
Rua Joaquim Moreira Dias, 282 - Jardim Avelino, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.917.972,60|Desconto: 38 %29/09/2026•R$ 1.990.000,0020/10/2026•R$ 1.194.000,00Ver maisComercial
R$ 1.827.916,50
LOTE 540 GALPAO - SAO PAULO/SP
Rua Rafael Ficondo, 590 - Vila Brasilina, São Paulo - São Paulo, Cep 04163-050
V.A: R$ 1.600.000,00|Desconto: 0 %08/09/2026•R$ 1.827.916,5014/09/2026•R$ 5.260.778,00Ver maisComercial
R$ 1.827.916,50
Sao Paulo - Vila Brasilina
Rua Rafael Ficondo, 590 - Vila Brasilina, São Paulo - São Paulo, Cep 04163-050
V.A: R$ 1.600.000,00|Desconto: 0 %08/09/2026•R$ 1.827.916,5014/09/2026•R$ 5.260.778,00Ver maisApartamento
R$ 999.822,40
JUDICIAL Leilão de Apartamento no Jd. Avelino/SP
Rua Antônio Genzini, 150 - Jardim Avelino, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.999.644,80|Desconto: 50 %11/08/2026•R$ 1.999.644,8002/09/2026•R$ 999.822,40Ver maisComercial
R$ 2.040.378,00
Prédio De 500 M² – Rua Alves De Almeida, 489 – Vila Formosa – São Paulo/sp
Rua Alves De Almeida, 489 - Vila Formosa, São Paulo - São Paulo, Cep 03378-010
V.A: |Desconto: %04/09/2026•R$ 2.040.378,0025/09/2026•R$ 1.224.226,90Ver maisTerreno
R$ 1.900.000,00
Área para incorporação com 4.315,00m² A.T. ÁREA PARA INCORPORAÇÃO 4.315m² A.T - ELDORADO - SÃO PAULO/SP
Estrada Água Santa, 275 - Eldorado, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 2.300.000,00|Desconto: 17 %19/10/2026•R$ 1.900.000,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 600.000,00
APARTAMENTO NO BUZIOS INTERNACIONAL APART HOTEL // ESTR
Estrada Da Usina Vela, 99 - Bl 2 Apt 117, Centro, Búzios - Rio De Janeiro
V.A: |Desconto: %23/10/2026•R$ 600.000,0026/10/2026•R$ 300.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 2.750.000,00
Leilão extrajudicial de Apartamento Duplex em São Paulo/SP - Brooklin Paulista
Rua Barão Do Triunfo, 763 - 15º Andar, Brooklin Paulista, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 2.750.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 124.800,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Vila Taipas
Avenida Alexios Jafet, 595 - Apto 04, Torre 09, Vila Taipas, São Paulo - São Paulo, Cep 05187-010
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 124.800,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 662.019,25
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Vila Mariana
Rua Paula Ney, 690 - Ap 14 (1º Andar), Vila Mariana, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %16/09/2026•R$ 662.019,2518/09/2026•R$ 331.800,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 428.000,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Vila Andrade
Rua Carvalho De Freitas, 100 - Vila Andrade, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %28/09/2026•R$ 428.000,0005/10/2026•R$ 388.904,62Ver mais - NOVO
Casa
R$ 531.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Itaquera
Rua Da Estação, 207 - Itaquera, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 531.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 2.250.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Jardim Edith
Rua James Watt, 77 - Jardim Edith, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 2.250.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 213.124,39
Leilão judicial de Apartamento em São Paulo/SP - São Miguel Paulista
Avenida Santo Antônio, 129 - Torre B, Apartamento 06, São Miguel Paulista, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 208.960,05|Desconto: 39 %16/09/2026•R$ 213.124,3907/10/2026•R$ 127.874,63Ver mais - NOVO
Casa
R$ 325.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Parque Santa Madalena
Rua Vicente Franco Tolentino, 196 - Parque Santa Madalena, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 325.000,00Ver mais - NOVO
Vaga de Garagem
R$ 79.474,06
Leilão judicial de Vaga de Garagem em São Paulo/SP - Cerqueira César
Rua Padre João Manuel, 60 - Cerqueira César, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 79.426,40|Desconto: 50 %14/09/2026•R$ 79.474,0606/10/2026•R$ 39.737,03Ver mais - NOVO
Casa
R$ 527.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em Diadema/SP - Centro
Rua João De Almeida, 481 - Centro, Diadema - São Paulo
V.A: |Desconto: %16/09/2026•R$ 527.000,0017/09/2026•R$ 418.923,84Ver mais - NOVO
Casa
R$ 324.978,44
Leilão judicial de Casa em Poá/SP - Jardim Nova Poá
Rua Tucanos, 52 - Jardim Nova Poá, Poá - São Paulo
V.A: |Desconto: %11/09/2026•R$ 324.978,4401/10/2026•R$ 162.489,20Ver mais