
APARTAMENTO PICANÇO GUARULHOS APARTAMENTO PICANÇO GUARULHOS/SP
Rua Antonieta , Picanço, Guarulhos, Sp
Descrição do imóvel
Apartamento , em Guarulhos - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 457.394,4 no primeiro leilão em 19/12/2024 ou R$ 274.436,62 no segundo leilão, previsto para 13/02/2025....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 274.436,62Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
- NOVO
Apartamento
R$ 215.000,00
Cond Pq Das Artes
Avenida Chiyo Yamamoto, 710 - Apto. 32 Bl 07, Vila Nova Bonsucesso, Guarulhos - São Paulo, Cep 07176-040
V.A: R$ 215.000,00|Desconto: 19 %08/09/2026•R$ 215.000,0014/09/2026•R$ 173.201,52Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 105.481,84
Parque Santa Lucia
Avenida River, 465 - Apto. 204, Bl 19, Agua Chata, Guarulhos - São Paulo, Cep 07251-370
V.A: R$ 178.000,00|Desconto: 41 %•R$ 105.481,84Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 105.481,84
Parque Santa Lucia
Avenida River, 465 - Apto. 103, Bl 19, Agua Chata, Guarulhos - São Paulo, Cep 07251-370
V.A: R$ 178.000,00|Desconto: 41 %•R$ 105.481,84Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 187.971,27
100% dos Direitos sobre Apartamento 43 m² (01 vaga) - Jardim Presidente Dutra - Guarulhos - SP
Avenida Papa João Paulo I, 4120 - 3° Pavimento, Bloco 08, Bonsucesso, Guarulhos - São Paulo, Cep 07174-000
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 48 %05/10/2026•R$ 187.971,2710/11/2026•R$ 93.985,63Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 162.515,16
Res Golden City
Rua Paschoalina Belloti, 31 - Apt. 203 Pav02 Bl 10 Vg 403, Pires, Guarulhos - São Paulo, Cep 07082-610
V.A: R$ 255.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 162.515,16Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 149.474,38
Cond Ecoone Araucarias
Avenida Salgado Filho, 2948 - Apto. 153 B, Centro, Guarulhos - São Paulo, Cep 07115-000
V.A: R$ 256.000,00|Desconto: 42 %08/09/2026•R$ 149.474,38Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 220.000,00
Res Golden Plaza
Rua Celso Rodrigues Salgueiro, 30 - Apto. 201 Bl 18, Jardim Novo Portugal, Guarulhos - São Paulo, Cep 07160-465
V.A: R$ 220.000,00|Desconto: 20 %14/10/2026•R$ 220.000,0020/10/2026•R$ 175.782,75Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 200.912,31
Parque Santa Ana
Estrada João Pannocchia Molina, 414 - Apto. 407 Bl 05, Vila São João, Guarulhos - São Paulo, Cep 07151-382
V.A: R$ 188.000,00|Desconto: 2 %14/10/2026•R$ 200.912,3120/10/2026•R$ 184.929,23Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 198.455,61
Cond Orquideas
Rua Leste, 175 - Apto. 14 Bl F, Vila Rio De Janeiro, Guarulhos - São Paulo, Cep 07124-030
V.A: R$ 178.000,00|Desconto: 1 %08/10/2026•R$ 198.455,6115/10/2026•R$ 176.759,58Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 235.153,30
Lazer E Vida Bonsucesso
Estrada Agua Chata, 3193 - Apto. 61 6 Andar Bl B Torre 1, Agua Chata, Guarulhos - São Paulo, Cep 07251-000
V.A: R$ 324.000,00|Desconto: 27 %01/09/2026•R$ 324.000,0008/09/2026•R$ 235.153,30Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 436.000,00
Apartamento no Jardim Flor Da Montanha, Guarulhos, SP
Rua Dona Tecla, 230 - Apto 121, Torre 07, Jardim Flor Da Montanha, Guarulhos - São Paulo, Cep 07097-380
V.A: R$ 545.000,00|Desconto: 20 %•R$ 436.000,00Ver maisApartamento
R$ 487.275,00
APTO 68,91M² 3 DORM. SENDO 1 SUÍTE SALA ESTAR E JANTAR C/ VARANDA E 1 VAGA - CENTRO - GUARULHOS APTO 68,91M² 3 DORM. SENDO 1 SUÍTE SALA ESTAR E JANTAR C/ VARANDA E 1 VAGA - CENTRO - GUARULHOS
Avenida Salgado Filho, 2790 - Apto 92, Centro, Guarulhos - São Paulo, Cep 07115-000
V.A: |Desconto: %11/09/2026•R$ 487.275,0001/10/2026•R$ 341.092,50Ver maisApartamento
R$ 451.576,80Direitos fiduciantes sobre Apartamento SÃO PAULO-SP/Imóveis
Rua São João, 42 - Ap 101, Bairro Do Picanço, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 451.576,80|Desconto: 50 %08/09/2026•R$ 451.576,8028/09/2026•R$ 225.788,40Ver maisApartamento
R$ 450.047,50
Apartamento no Condomínio Riviera Francesa em Guarulhos/SP Apartamento no Condomínio Riviera Francesa em Guarulhos/SP
Rua Santa Luzia, 67 - Ap 212, Bloco B, Vila Moreira, Guarulhos - São Paulo
V.A: |Desconto: %29/10/2026•R$ 450.047,5017/11/2026•R$ 270.028,50Ver maisTerreno
R$ 458.525,34
Casa no Tucuruvi/SP Casa no Tucuruvi/SP
Rua Tosca, 342 - Tucuruvi, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %16/10/2026•R$ 458.525,3406/11/2026•R$ 431.013,80Ver maisCasa
R$ 457.000,00
Casa, Padrão, 1 vaga(s) de garagem
Rua Maria Vieira, 67 - Parque Ramos Freitas, São Paulo - São Paulo, Cep 02353-120
V.A: R$ 677.000,00|Desconto: 32 %•R$ 457.000,00Ver maisApartamento
R$ 436.408,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em Guarulhos/SP - Ponte Grande
Rua Cabo João Teruel Fregoni, 124 - Torre G, Ponte Grande, Guarulhos - São Paulo
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 436.408,0011/09/2026•R$ 328.239,16Ver maisApartamento
R$ 435.145,38
Apto no Parque Residencial Penha de França Apartamento no Cangaíba/SP
Rua São Florêncio, 1500 - Cangaíba, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %23/10/2026•R$ 435.145,3812/11/2026•R$ 261.087,22Ver maisApartamento
R$ 398.033,80
APARTAMENTO E VAGA DE GARAGEM | SÃO PAULO/SP
Praça Durvalino Frigo, 47 - Apto 126, Vila Londrina, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 284.000,00|Desconto: 30 %24/09/2026•R$ 398.033,8026/10/2026•R$ 199.341,31Ver maisTerreno
R$ 422.000,00
IMÓVEL RES. - A.T. 125M2 - CANGAÍBA/SP (ZL) IMÓVEL RES. - A.T. 125M2 - CANGAÍBA/SP (ZL)
Rua Quarunas, 46 - 15-a, Vila Rui Barbosa, São Paulo - São Paulo, Cep 03734-220
V.A: R$ 421.246,40|Desconto: 10 %19/10/2026•R$ 422.000,0009/11/2026•R$ 379.800,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 1.545.381,40
Lote 1 - SP - São Paulo - Lapa | Casa / Sobrado - 250m²
Rua Paumari, 514 - Vila Romana, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.545.381,00|Desconto: 50 %13/10/2026•R$ 1.545.381,4003/11/2026•R$ 772.690,70Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 228.991,00
Casa., 305m², Campo Limpo Paulista/SP
Rua Vitória Régia, 202, Campo Limpo Paulista - São Paulo
V.A: R$ 228.991,17|Desconto: 40 %17/09/2026•R$ 228.991,0020/10/2026•R$ 137.394,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 772.982,00
Casa, 250m², Jardim das Nações, Diadema/SP
Rua Estados Unidos, 63 - Centro, Diadema - São Paulo
V.A: R$ 772.982,00|Desconto: 50 %16/09/2026•R$ 772.982,0019/10/2026•R$ 386.491,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 223.423,20
Apartamento - São Paulo - SP
Rua Florêncio De Abreu, 804 - Apartamento Nº 608, Centro, São Paulo - São Paulo, Cep 01030-001
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 223.423,20Ver mais - NOVO
Vaga de Garagem
R$ 50.000,00
ESSE LOTE SÓ SERÁ ABERTO SE NÃO HOUVER INTERESSADOS NO LOTE 1202
Rua Tijuco Preto, 933 - 2o Subsolo, Tatuape, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 50.000,00|Desconto: 0 %13/09/2026•R$ 50.000,0015/09/2026•Valor indisponívelVer mais - NOVO
Vaga de Garagem
R$ 50.000,00
ESSE LOTE SÓ SERÁ ABERTO SE NÃO HOUVER INTERESSADOS NO LOTE 1202
Rua Tijuco Preto, 933 - 2o Subsolo, Tatuape, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 50.000,00|Desconto: 0 %13/09/2026•R$ 50.000,0015/09/2026•Valor indisponívelVer mais - NOVO
Vaga de Garagem
R$ 45.000,00
ESSE LOTE SÓ SERÁ ABERTO SE NÃO HOUVER INTERESSADOS NO LOTE 1202
Rua Tijuco Preto, 933 - 2o Subsolo, Tatuape, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 45.000,00|Desconto: 0 %13/09/2026•R$ 45.000,0015/09/2026•Valor indisponívelVer mais - NOVO
Apartamento
R$ 134.784,20
Buritis
Avenida Adriano Bertozzi, 850 - Apto. 13 Bl 08 Subcon 03 Lt 02, Jardim Helian, São Paulo - São Paulo, Cep 08265-000
V.A: R$ 223.000,00|Desconto: 40 %•R$ 134.784,20Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 770.191,40
Sao Paulo - Consolacao
Rua Augusta, 257 - Apto. 31, Consolação, São Paulo - São Paulo, Cep 01305-000
V.A: R$ 1.272.100,40|Desconto: 39 %•R$ 770.191,40Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 98.199,10
Cond Portal Das Rosas
Estrada Das Rosas, 560 - Apto. 33, Bl 01, Vaga 38, Santa Maria, Osasco - São Paulo, Cep 06150-350
V.A: R$ 159.000,00|Desconto: 38 %•R$ 98.199,10Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 265.000,00
Res Reserva Nativa
Estrada Tambory, 1395 - Apto. 52 5° Andar Bl03, Vila Mercês, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06386-000
V.A: R$ 265.000,00|Desconto: 40 %14/10/2026•R$ 265.000,0020/10/2026•R$ 159.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 72.988,41
Horizonte - Diadema
Rua Jose Vale Da Silva, 89 - Casa - A, Diadema - Ceará, Cep 62882-698
V.A: R$ 126.000,00|Desconto: 42 %•R$ 72.988,41Ver mais