
Apto 90,50m² - 2 dorm - Santa Cecília Apto 90,50m² - 2 dorm - Santa Cecília
Alameda Nothmann 1023, Campos Elíseos, São Paulo, Sp
Metragem do imóvel
91m²
Descrição do imóvel
Apartamento , em São Paulo - São Paulo. 91m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 605.396 no primeiro leilão em 05/09/2024 ou R$ 302.698 no segundo leilão, previsto para 01/10/2024....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 302.698,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
- NOVO
Apartamento
R$ 579.991,10
Apartamento 80m² Apartamento 80m²
Avenida Portugal, 401 - Brooklin Paulista, São Paulo - São Paulo, Cep 04559-000
V.A: |Desconto: %05/10/2026•R$ 579.991,1027/10/2026•R$ 579.991,10Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 1.690.000,00
São Paulo - SP - Campo Belo - Apto 21 Apartamento com 202 m2 - E464
Rua João Alvares Soares, 982 - Vila Independência, São Paulo - São Paulo, Cep 04609-002
V.A: |Desconto: %06/10/2026•R$ 1.690.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 289.383,30
Apartamento no Condomínio Res Parque das Orquídeas/SP Apartamento no Condomínio Res Parque das Orquídeas/SP
Rua Jaracátiá, 165 - Ap 11, Bloco 55, Jardim Umarizal, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %16/11/2026•R$ 289.383,3008/12/2026•R$ 144.691,66Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 188.403,92
Solaris - Poente
Rua Eneas Camargo, 326 - Apto. 67 Bl 3 His 2, São Paulo - São Paulo, Cep 05275-075
V.A: R$ 172.161,86|Desconto: 29 %20/10/2026•R$ 188.403,9226/10/2026•R$ 122.580,40Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 294.400,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Jardim Marajoara
Avenida Yervant Kissajikian, 459 - 9º Pavimento, Torre 1, Bloco B, Jardim Marajoara, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 294.400,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 2.001.011,80
JUDICIAL Leilão de Apartamento no Jd. Avelino/SP
Rua Antônio Genzini, 150 - Jardim Avelino, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.944.826,60|Desconto: 49 %26/11/2026•R$ 2.001.011,8016/12/2026•R$ 1.000.505,90Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 1.838.786,90
JUDICIAL Leilão - Apartamento com 2 Vagas no Campo Belo, São Paulo/SP
Rua Álvaro Luiz Roberto De Assumpção, 420 - Campo Belo, São Paulo - São Paulo, Cep 00159-202
V.A: R$ 1.830.180,50|Desconto: 50 %26/11/2026•R$ 1.838.786,9016/12/2026•R$ 919.393,44Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 948.880,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Parque da Mooca
Rua Vitoantônio Del Vecchio, 50 - 1º Andar, Parque Da Mooca, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 948.880,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 937.360,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Tatuapé
Rua Barão Do Serro Largo, 67 - 11º Andar, Tatuapé, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 937.360,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 178.792,90
POA/SP — Apartamento Vila Monteiro (F8787713773050) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Maraba, 179 - Apto. 25, 2 Andar, Poá, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 110.300,00|Desconto: 0 %17/09/2026•R$ 178.792,90Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 596.793,25
LOTE 001 Apartamento no Ed. Aliança na Santa Efigenia em São Paulo/SP
Alameda Barão De Limeira, 237 - Campos Elíseos, Santa Efigenia, São Paulo - São Paulo, Cep 01202-001
V.A: R$ 596.793,25|Desconto: 50 %05/10/2026•R$ 596.793,2526/10/2026•R$ 298.396,62Ver maisApartamento
R$ 569.530,75
Apartamento em Campos Eliseos/SP Apartamento em Campos Eliseos/SP
Alameda Barão De Limeira, 237 - Ap 601, Campos Elíseos, São Paulo - São Paulo, Cep 00228-569
V.A: R$ 563.710,25|Desconto: 39 %01/10/2026•R$ 569.530,7522/10/2026•R$ 341.718,47Ver maisApartamento
R$ 436.626,97Barra Funda - São Paulo - SP - Apartamento - 64,13 m² - 1 vaga(s)
Rua Lopes De Oliveira, 112 - Barra Funda, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 478.000,00|Desconto: 9 %20/08/2026•R$ 545.783,7009/09/2026•R$ 436.626,97Ver maisApartamento
R$ 617.200,00
Apartamento na República, São Paulo SP
Praça Da República, 411 - Apto 1.814, República, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 617.200,00Ver maisApartamento
R$ 636.400,00
Apartamento na República, São Paulo SP
Praça Da República, 411 - Apto 1.814, República, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 636.400,00Ver maisComercial
R$ 575.294,10
LOTE 04 - CONJUNTO Nº 11 - ED. BERNARDO VAISMAN CENTRO MÉDICO MATO GROSSO CONJUNTOS - ED. BERNARDO VAISMAN CENTRO MÉDICO MATO GROSSO
Rua Mato Grosso, 128 - 1º Andar, Consolação, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 635.000,00|Desconto: 9 %20/08/2026•R$ 686.918,3008/09/2026•R$ 575.294,10Ver maisApartamento
R$ 575.294,10
LOTE 05 - CONJUNTO Nº 13 - ED. BERNARDO VAISMAN CENTRO MÉDICO MATO GROSSO CONJUNTOS - ED. BERNARDO VAISMAN CENTRO MÉDICO MATO GROSSO
Rua Mato Grosso, 128 - Higienópolis, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 635.000,00|Desconto: 9 %20/08/2026•R$ 686.918,3008/09/2026•R$ 575.294,10Ver maisApartamento
R$ 267.538,47
JUDICIAL Leilão Direitos Aquisitivos - Apto na Bela Cintra, São Paulo
Rua Bela Cintra, 32 - Ap 108, Cerqueira César, São Paulo - São Paulo, Cep 01415-000
V.A: R$ 535.076,94|Desconto: 50 %19/08/2026•R$ 535.076,9409/09/2026•R$ 267.538,47Ver maisApartamento
R$ 568.870,44
APARTAMENTO - BELA VISTA - SAO PAULO/SP
Rua Treze De Maio, 95 - Apto. 52, 5 Andar, Bela Vista, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 568.870,44|Desconto: 0 %•R$ 568.870,44Ver maisImóvel
R$ 575.294,10
LOTE 06 - CONJUNTO Nº 14 - ED. BERNARDO VAISMAN CENTRO MÉDICO MATO GROSSO CONJUNTOS - ED. BERNARDO VAISMAN CENTRO MÉDICO MATO GROSSO
Rua Pará, 65 - Consolação, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 635.000,00|Desconto: 9 %20/08/2026•R$ 686.918,3008/09/2026•R$ 575.294,10Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 146.953,08
ITAQUAQUECETUBA/SP — Apartamento Vila Monte Belo (F8787709141789) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Marcelino Fernandez, 680 - Apto. 102, Bl 01, Itaquaquecetuba - São Paulo
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 18 %17/09/2026•R$ 146.953,08Ver mais - NOVO
Casa
R$ 238.798,77
ITAQUAQUECETUBA/SP — Casa Parque Residencial Safin Ii (F8444418554618) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Coronel Pacheco, 222, Itaquaquecetuba - São Paulo
V.A: R$ 390.000,00|Desconto: 39 %17/09/2026•R$ 238.798,77Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 131.762,14
GUARULHOS/SP — Apartamento Vila Nova Bonsucesso (F8787712744022) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Turvolandia, 867 - Apto. 1601, Bl 01, Vila Nova Bonsucesso, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 45 %17/09/2026•R$ 131.762,14Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 90.746,77
GUARULHOS/SP — Apartamento Vila Nova Bonsucesso (F8787712698179) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Turvolandia, 867 - Apto. 01, Bl 01, Vila Nova Bonsucesso, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 230.000,00|Desconto: 61 %17/09/2026•R$ 90.746,77Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 162.515,16
GUARULHOS/SP — Apartamento (F1787700715008) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Paschoalina Belloti, 31 - Apto. 203, Pav02 Bl 10 Vg 403, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 196.000,00|Desconto: 17 %17/09/2026•R$ 162.515,16Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 146.034,62
DIADEMA/SP — Apartamento Piraporinha (F8787704508358) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Presidente Juscelino, 330 - Apto. 2001, Torre C Pav20, Diadema - São Paulo
V.A: R$ 238.500,00|Desconto: 39 %17/09/2026•R$ 146.034,62Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 111.168,79
COTIA/SP — Terreno Pereiras (F1444418669344) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Pedro Escolastico, 146 - Lt04 Qd 06, Cotia - São Paulo
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 38 %17/09/2026•R$ 111.168,79Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 191.194,30
COTIA/SP — Apartamento Granja Viana Ii (F7301100000067) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Jose Giorgi, 600 - Apto. 21, 2 Andar, Cotia - São Paulo
V.A: R$ 300.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 191.194,30Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 101.904,73
CARAPICUÍBA/SP — Apartamento (F8444416229000) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Vitoria, 43 - Apto. 46, Pav 03, Carapicuíba - São Paulo
V.A: R$ 158.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 101.904,73Ver mais - NOVO
Casa
R$ 155.280,00
Leilão extrajudicial de Casa em Carapicuíba/SP - Jardim Pacaembuzinho
Rua Dona Rosalina, 139 - Jardim Pacaembuzinho, Carapicuíba - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 155.280,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 237.120,00
Leilão extrajudicial de Casa em Osasco/SP - Jardim Roberto
Rua João Finotti, 232 - Jardim Roberto, Osasco - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 237.120,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 450.720,00
Leilão extrajudicial de Casa em Santo André/SP - Jardim Utinga
Rua Alexandre Herculano, 247 - Jardim Utinga, Santo André - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 450.720,00Ver mais